更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第138行: | 第138行: | ||
|{{@|remmmmuh|冻结}} | |{{@|remmmmuh|冻结}} | ||
|冻结、失效、删除 | |冻结、失效、删除 | ||
|- | |||
|style="background-color:#FFD6AC;background-image:repeating-linear-gradient(45deg, #0000, #0000 7px, #F491 8px, #F491 10px, #0000 10px, #0000 14px, #fac5 14px, #fac5 26px, #0000 26px, #0000 29px, #F491 30px, #F491 32px),repeating-linear-gradient(-45deg, #0000, #0000 7px, #F491 8px, #F491 10px, #0000 10px, #0000 14px, #fac5 14px, #fac5 26px, #0000 26px, #0000 29px, #F491 30px, #F491 32px);color:#FFF"|罄竹难书 | |||
|style=color:#FFF|FFF | |||
|{{膜|名句}} | |||
|[[:分类:彰显名句]] | |||
|反正就是很醒目 | |||
|- | |- | ||
|style=background:#e5a;color:#FFF|e5a | |style=background:#e5a;color:#FFF|e5a | ||
2018年12月31日 (一) 20:26的版本
| 文字色 | 备注 | |
|---|---|---|
| ba0000 | wikia默认红链 | |
| 006cb0 | wikia默认蓝链 | |
| 009688 | 改的重定向绿链 |
| 背景色 | 文字色 | 模板 | 范例 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 1af | 09e | {{@}}
|
推特图标色 | |
| 78d | 同 | {{D}}
|
discord主配色 | |
| 18f | 07c | {{T}}
|
贴ないです | 百度蓝约为#18f |
| f79 | e58 | {{B}}
|
b站粉约为#f79 | |
| 866 | 755 | {{コ}}/{{Nu}}[1]
|
n站新图标印象色[2][3] | |
| 07b | 同 | {{Pu}}[4]
|
p站居民模板在做了 | |
| f50 | 同 | {{S}}/{{Sc}}
|
音云网页用的就是#f50 | |
| e12 | 同 | {{W}}/{{浪}}
|
计划中的分类:微博居民模板 | Logo规范 微博 |
| 4a5 | 08a | {{M}}/{{茶}}
|
计划中的分类:魔茶居民模板 | 魔茶图标2色 |
| f90 | f70 | {{A}}
|
Cookie☆Wiki | @WIKI图标色 |
| 888 | 777 | {{N}}
|
Cookie☆Wiki | 一般路过灰色 |
| 07a | 同 | {{P}}
|
Cookie☆Wiki | p站图标色 |
| 678 | 同 | {{5}}
|
Cookie☆Wiki | 5ch没印象色,随便选的 |
| a8c | 96c | {{i}}
|
Cookie☆Wiki 静画 | 随便选的,有更好的吗? |
| 87a | 75a | {{L}}[3]
|
Cookie☆Wiki ? | 默认链接色 |
| f00 | 同 | {{L}}[3]
|
Cookie☆Wiki | 惊悉油管图标改成#f00…… |
| 2222/ffbb | 无 | {{?}}
|
Cookie☆Wiki(?) | 警戒色 |
| F000/F002 | 844 | {{日}}
|
Cookie☆Wiki(待译) | #F00即红色 |
| 79b2×2 | 79b | {{@}} {{L}}[3]
|
冻结、失效、删除 | |
| 罄竹难书 | FFF | {{名句}}
|
分类:彰显名句 | 反正就是很醒目 |
| e5a | 同 | NSFW粉色 | ||
| d00 | 同 | 警告/油管旧图标色 | ||
| 5b9 | 3a8 | 怎么用还没想 | ||
| 668 | 558 | 曾作n站印象色,用途待定 | ||
| title色 | 文字色 | 模板 | 范例 | 文字色备注 |
| d00b | 963 | {{某役}}
|
Cookie☆Wiki | 此即饼维基默认色 |
| c80b | c80 | {{东}}
|
模板:東 | 一般印象 |
| 080b | green | {{萌}}
|
Cookie☆Wiki | HTML绿色 |
| 808b | Purple | {{淫}}
|
Cookie☆Wiki | HTML紫色 |
| 888b | dimgray | {{维}}
|
Cookie☆Wiki | HTML暗灰 |
| 9636 | ;
|
|
;:语法的左括弧 |
| 889b | title=
|
鼠标放这里 | title弹射 |