更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第333行: | 第333行: | ||
!账号 | !账号 | ||
!主要投稿类型(MAD,小说,实况等) | !主要投稿类型(MAD,小说,实况等) | ||
(音MADBB剧场都算MAD) | |||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
| 第533行: | 第534行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|鯨魚肉罐頭 | |||
| | | | ||
|{{B|30754151|鯨魚肉罐頭}} | |||
|绘画 | |||
| | | | ||
|- | |||
|KTA濯 | |||
| | | | ||
| | |{{B|382266300|KTA濯}} | ||
|MAD | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|有人气的古明地觉 | |||
| | | | ||
| | |{{B|1228151036|有人气的古明地觉}} | ||
| | |音MAD | ||
| | |[[东方夏淫梦]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
2024年9月12日 (四) 23:57的版本
| 🍪 | “给我聊曲奇!” 本条目记载的人物或事件涉及曲奇以外的领域。 在完善、扩充本条目时,请确保编写的内容与曲奇有一定的关联。 |
本页面收录了部分中华曲奇相关人士。
排行不分先后,查阅时请善用浏览器的页面内搜索功能。
参与配音人员
女性声优
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 参与声剧 | 主要配音角色 |
|---|---|---|---|---|
| 妖妖 | YOYO姐贵 | |||
| 蘇我アリス | SGALC姐贵 | |||
| raku | ||||
| 常风 | CNFN姐贵 | |||
| 猫女王/泽理十一 | NKJ姐贵 | |||
| 喵的喵了 | ||||
| 刺猬 | ||||
| 铃音 | ||||
| □ | ||||
| 小曲 | ||||
| 青灯 | ||||
| 尘白衣 | ||||
| 橘色 | ||||
| WOBU | ||||
| 糯糯 | ||||
| 电车 | ||||
| CHX | ||||
| 夜空茧 | ||||
| 叫我飞鸟就好 | ||||
| 小心眼的南瓜精 | ||||
男性声优
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 参与声剧 | 主要配音角色 |
|---|---|---|---|---|
| AL | A君 | |||
| song33-4 | B君 | |||
| cc86541022 | ||||
| KeKaoJun | ||||
| 凌岚 | ||||
| 宇月麻里奈 | ||||
| 羽乐辰辛 | ||||
| 一池中沼 | ||||
| 宇佐见茶子 | ||||
| 藤原铃 | ||||
| 非欧几何N(NOGN/野兽西瓜汁) | ||||
| 蓝鸟 | ||||
| 瑞雪 | ||||
主催
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 企划声剧 |
|---|---|---|---|
| 士官长终结 | |||
| 八云怨典明 | |||
| PTm | |||
| KSRG | |||
| 国产万豪顿 | |||
| 喵的喵了 | |||
| 壹号 | |||
| wrr | |||
| 羽乐辰辛 | |||
| 星屑咖喱 | |||
| Giovinezza_Fiume | |||
| 豚鼠君 | |||
| 囧仙 |
本篇画师
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 主要作品 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| TongJM | ||||
| 旗木顺顺东 |
投稿者
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 主要投稿类型(MAD,小说,实况等)
(音MADBB剧场都算MAD) |
备注 |
|---|---|---|---|---|
| 平泽巡 | 绘画 | |||
| 用肉做的路西法 | 绘画、本篇改造 | |||
| 黄金金坷垃 | JKL | MAD、绘画 | ||
| 石竹 | SZ | MAD | 12th、13主催 | |
| 越狱的杰克 | MMD、MAD | |||
| 联合国欧文 | MAD | |||
| 红叶之鸦 | 科普 | |||
| LittleBitHarsh | MAD | |||
| MZ姐贵本人 | MZSK | MAD | ||
| 饼制工厂 | MAD | |||
| 细菌侵染 | MAD | |||
| 沉眠梦中的苏西 | 绘画 | 美大球拟人化 | ||
| 特雷普 | MAD | |||
| 博丽美梦 | MAD | |||
| NYN姐贵 | MAD | |||
| 束風谷早苗 | MAD | |||
| 亿坨空气 | MAD | |||
| 万豪敦可可亚曲奇 | VVC | MAD | ||
| 自设是白毛马尾 | 绘画 | |||
| 铝合金光盘 | MAD | |||
| Savlietion | 绘画,玩偶 | |||
| 独行反戈 | MAD | |||
| KTA濯 | MAD | |||
| MRN姉貴 | MAD | |||
| 小多不知道 | MAD | |||
| 博丽美梦 | MAD | |||
| 饼制工厂 | MAD | |||
| 芒果23 | 实况 | |||
| guy224 | MAD | |||
| 金枪鱼MGR | MMD、MAD | |||
| 微多世 | 实况 | 迫真战记 | ||
| 啃啃D | MAD | |||
| 一Van通性 | MAD | |||
| 鯨魚肉罐頭 | 绘画 | |||
| KTA濯 | MAD | |||
| 有人气的古明地觉 | 音MAD | 东方夏淫梦 | ||
画师
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 主要作品TAG | 备注 |
|---|---|---|---|---|