更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第234行: | 第234行: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== | == 声剧企划者 == | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible" | ||
!用户名 | !用户名 | ||
| 第335行: | 第335行: | ||
(音MADBB剧场都算MAD) | (音MADBB剧场都算MAD) | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|石竹 | |石竹 | ||
| 第401行: | 第383行: | ||
|BB剧场 | |BB剧场 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|特雷普 | |特雷普 | ||
| 第532行: | 第508行: | ||
|{{B|351167440|一Van通性}} | |{{B|351167440|一Van通性}} | ||
|音MAD | |音MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第551行: | 第521行: | ||
|音MAD | |音MAD | ||
|[[东方夏淫梦]] | |[[东方夏淫梦]] | ||
|- | |- | ||
|MGRSK | |MGRSK | ||
| 第574行: | 第532行: | ||
|{{B|475489444|弗利沙漠}} | |{{B|475489444|弗利沙漠}} | ||
|MAD | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第646行: | 第598行: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|平泽巡 | |||
| | | | ||
|{{B|2914586|平泽巡}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|用肉做的路西法 | |||
| | |||
|{{B|347051302|用肉做的路西法}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[黄金金坷垃]] | |||
|JKL | |||
|{{B|130178400|黄金金坷垃}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|沉眠梦中的苏西 | |||
| | | | ||
|{{B|81244315|沉眠梦中的苏西}} | |||
| | | | ||
|美大球拟人化 | |||
|- | |||
|鯨魚肉罐頭 | |||
| | | | ||
|{{B|30754151|鯨魚肉罐頭}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|Sasaki_Video | |||
| | |||
|{{B|1826419223|Sasaki_Video}} | |||
| | |||
|铅笔绘 | |||
|- | |||
|公明地觉 | |||
| | |||
|{{B|252018606|公明地觉}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|星辰与火力的魔法使 | |||
| | |||
|{{B|638376417|星辰与火力的魔法使}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|TIS姐贵 | |||
| | |||
|{{B|3494364084964282|TIS姐贵}} | |||
| | |||
|铅笔绘 | |||
|} | |} | ||
==其他==<!-- | ==其他==<!-- | ||
2024年9月13日 (五) 01:08的版本
| 🍪 | “给我聊曲奇!” 本条目记载的人物或事件涉及曲奇以外的领域。 在完善、扩充本条目时,请确保编写的内容与曲奇有一定的关联。 |
本页面收录了部分中华曲奇相关人士。
排行不分先后,查阅时请善用浏览器的页面内搜索功能。
参与配音人员
女性声优
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 参与声剧 | 主要配音角色 |
|---|---|---|---|---|
| 妖妖 | YOYO姐贵 | |||
| 蘇我アリス | SGALC姐贵 | |||
| raku | ||||
| 常风 | CNFN姐贵 | |||
| 猫女王/泽理十一 | NKJ姐贵 | |||
| 喵的喵了 | ||||
| 刺猬 | ||||
| 铃音 | ||||
| □ | ||||
| 小曲 | ||||
| 青灯 | ||||
| 尘白衣 | ||||
| 橘色 | ||||
| WOBU | ||||
| 糯糯 | ||||
| 电车 | ||||
| CHX | ||||
| 夜空茧 | ||||
| 叫我飞鸟就好 | ||||
| 小心眼的南瓜精 | ||||
男性声优
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 参与声剧 | 主要配音角色 |
|---|---|---|---|---|
| AL | A君 | |||
| song33-4 | B君 | |||
| cc86541022 | ||||
| KeKaoJun | ||||
| 凌岚 | ||||
| 宇月麻里奈 | ||||
| 羽乐辰辛 | ||||
| 一池中沼 | ||||
| 宇佐见茶子 | ||||
| 藤原铃 | ||||
| 非欧几何N(NOGN/野兽西瓜汁) | ||||
| 蓝鸟 | ||||
| 瑞雪 | ||||
声剧企划者
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 企划声剧 |
|---|---|---|---|
| 士官长终结 | |||
| 八云怨典明 | |||
| PTm | |||
| KSRG | |||
| 国产万豪顿 | |||
| 喵的喵了 | |||
| 壹号 | |||
| wrr | |||
| 羽乐辰辛 | |||
| 星屑咖喱 | |||
| Giovinezza_Fiume | |||
| 豚鼠君 | |||
| 囧仙 |
本篇画师
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 主要作品 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| TongJM | ||||
| 旗木顺顺东 |
投稿者
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 主要投稿类型(MAD,小说,实况等)
(音MADBB剧场都算MAD) |
备注 |
|---|---|---|---|---|
| 石竹 | SZ | BB剧场 | 12th、13主催 | |
| 越狱的杰克 | MMD、BB剧场 | |||
| 联合国欧文 | 音MAD | |||
| 红叶之鸦 | 科普 | |||
| LittleBitHarsh | 音MAD | |||
| MZ姐贵本人 | MZSK | BB剧场 | ||
| 饼制工厂 | 音MAD | |||
| 细菌侵染 | BB剧场 | |||
| 特雷普 | BB剧场 | |||
| 博丽美梦 | 音MAD | |||
| NYN姐贵 | BB剧场 | |||
| 束風谷早苗 | 音MAD | |||
| 亿坨空气 | 音MAD | |||
| 万豪敦可可亚曲奇 | VVC | 音MAD | ||
| 自设是白毛马尾 | 绘画 | |||
| 铝合金光盘 | 音MAD | |||
| Savlietion | 绘画,玩偶 | |||
| 独行反戈 | BB剧场 | |||
| KTA濯 | 音MAD | |||
| MRN姉貴 | MAD | |||
| 小多不知道 | BB剧场 | |||
| 博丽美梦 | BB剧场 | |||
| 饼制工厂 | 音MAD | |||
| 芒果23 | 实况 | |||
| guy224 | MAD | |||
| 金枪鱼MGR | MMD、BB剧场 | |||
| 微多世 | 实况 | 迫真战记 | ||
| 啃啃D | BB剧场 | |||
| 一Van通性 | 音MAD | |||
| KTA濯 | 音MAD | |||
| 有人气的古明地觉 | 音MAD | 东方夏淫梦 | ||
| MGRSK | 音MAD,MMD,VoiceRoid | MGR专 | ||
| 弗利沙漠 | MAD | |||
| EekMeBaby | 音MAD | |||
| DJUduki | 音MAD | |||
| 一条老泥鳅_z | 音MAD | |||
| CNK-已老实版 | BB剧场 | |||
| 全等4号 | BB剧场 | |||
| 視監 | BB剧场 | 淫梦 | ||
| 世界第一变态MGR厨 | MAD | |||
| 本月也是好月刊 | 月刊 | |||
| Anikiix | 音MAD |
画师
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 主要作品TAG | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 平泽巡 | ||||
| 用肉做的路西法 | ||||
| 黄金金坷垃 | JKL | |||
| 沉眠梦中的苏西 | 美大球拟人化 | |||
| 鯨魚肉罐頭 | ||||
| Sasaki_Video | 铅笔绘 | |||
| 公明地觉 | ||||
| 星辰与火力的魔法使 | ||||
| TIS姐贵 | 铅笔绘 |