更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{施工}} | {{施工}} | ||
== | == 主要TAG == | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible" | ||
!标签名 | !标签名 | ||
| 第26行: | 第26行: | ||
|[[淫梦]] | |[[淫梦]] | ||
|主要tag | |主要tag | ||
| | |[[淫梦]]总TAG | ||
|- | |- | ||
|银梦 | |银梦 | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
|[[エア本]] | |[[エア本]] | ||
|主要tag | |主要tag | ||
| | |[[エア本]] | ||
|- | |- | ||
|仏作 | |仏作 | ||
|[[エア本]] | |[[エア本]] | ||
|主要tag | |主要tag | ||
| | |[[エア本]] | ||
|- | |- | ||
|レスリングシリーズ | |レスリングシリーズ | ||
|[[摔跤系列]] | |[[摔跤系列]] | ||
|主要tag | |主要tag | ||
| | |[[哲学]]总TAG | ||
|- | |- | ||
|哲♂学 | |哲♂学 | ||
| 第52行: | 第52行: | ||
|主要tag | |主要tag | ||
|中文站点使用 | |中文站点使用 | ||
|} | |||
== 曲奇作品TAG == | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | |||
!标签名 | |||
!标签题材 | |||
!标签种类 | |||
!备注 | |||
|- | |- | ||
|東方夏淫夢 | |東方夏淫夢 | ||
|[[东方]],[[淫梦]] | |[[东方]],[[淫梦]] | ||
| | |组合tag | ||
|[[东方夏淫梦]] | |[[东方夏淫梦]] | ||
|- | |- | ||
|東方蛮法天 | |東方蛮法天 | ||
|[[东方]],[[曲奇简介|曲奇]] | |[[东方]],[[曲奇简介|曲奇]] | ||
| | |组合tag | ||
|[[东方蛮法天]] | |[[东方蛮法天]] | ||
|- | |||
|オルガクッキー☆シリーズ | |||
|[[曲奇简介|曲奇]]、高达 | |||
|组合tag | |||
|[[奥尔加COOKIE☆系列]] | |||
|- | |||
|Cyriaク☆ | |||
|[[曲奇简介|曲奇]] | |||
|组合tag | |||
|再现英国猎奇动画师Cyriak作品的再现曲奇。[[Cyriakie☆]] | |||
|- | |||
|ブルーベリークッキー | |||
|[[曲奇简介|曲奇]]、强袭魔女 | |||
|组合tag | |||
|[[蓝莓系列]] | |||
|- | |- | ||
|作者は健常者シリーズ | |作者は健常者シリーズ | ||
| 第146行: | 第168行: | ||
|[[曲奇简介|曲奇]] | |[[曲奇简介|曲奇]] | ||
|类型tag | |类型tag | ||
|[[なの厨]] | |模仿[[なの厨]]风格的作品 | ||
|- | |- | ||
|和風クッキー☆ | |和風クッキー☆ | ||
| 第227行: | 第249行: | ||
|题材tag | |题材tag | ||
|[[酒饮虐待]] | |[[酒饮虐待]] | ||
|- | |- | ||
|ヤニカス☆リスペクト | |ヤニカス☆リスペクト | ||
| 第242行: | 第254行: | ||
|题材tag | |题材tag | ||
|[[烟草夏休☆致敬]] | |[[烟草夏休☆致敬]] | ||
|- | |- | ||
|fate/cookie☆ | |fate/cookie☆ | ||
| 第284行: | 第291行: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== 曲奇适用其他领域的TAG == | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | |||
!标签名 | |||
!标签题材 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|COATアニメーション | |||
|[[淫梦]]、动画 | |||
| | |||
|- | |||
|週刊少年淫夢 | |||
|[[淫梦]]、少年JUMP | |||
| | |||
|- | |||
|悶絶少年ジャンプ | |||
|[[淫梦]]、少年JUMP | |||
| | |||
|- | |||
|低俗王 | |||
|[[淫梦]]、海贼王 | |||
| | |||
|- | |||
|クサイヤ人 | |||
|[[淫梦]]、龙珠 | |||
| | |||
|- | |||
|ホモの奇妙な冒険 | |||
|[[淫梦]]、JOJO的奇妙冒险 | |||
| | |||
|- | |||
|決闘者と化した先輩シリーズ | |||
|[[淫梦]]、TCG | |||
| | |||
|- | |||
|前☆戯☆王レイプモンスターズ | |||
|[[淫梦]]、游☆戏☆王 | |||
| | |||
|- | |||
|美大王 | |||
|[[淫梦]]、游☆戏☆王 | |||
| | |||
|- | |||
|スーパーcoat大戦シリーズ | |||
|[[淫梦]]、机器人动画 | |||
| | |||
|- | |||
|亀頭戦士ガンボルシリーズ | |||
|[[淫梦]]、高达 | |||
| | |||
|- | |||
|特摄淫梦 | |||
|[[淫梦]]、特摄 | |||
| | |||
|- | |||
|自分を売るトラマン | |||
|[[淫梦]]、奥特曼 | |||
| | |||
|- | |||
|kmnライダー | |||
|[[淫梦]]、假面骑士 | |||
| | |||
|- | |||
|スーパーcoat変態シリーズ | |||
|[[淫梦]]、超级战队 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
2024年10月20日 (日) 19:59的版本
| 🚧 | 施工中 本条目有他人正在进行施工,现在进行编辑非常可能会导致编辑冲突。 如果您需要编辑本条目,可以在评论区留言,或尝试直接联系施工人。 |
主要TAG
| 标签名 | 标签题材 | 标签种类 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 例のアレ | 例区 | 主要tag | 例区总TAG |
| クッキー☆ | 曲奇 | 主要tag | 曲奇总TAG |
| COOKIE☆ | 曲奇 | 主要tag | 中文站点使用 |
| 真夏の夜の淫夢 | 淫梦 | 主要tag | 淫梦总TAG |
| 银梦 | 淫梦 | 主要tag | 中文站点使用 |
| 必須アモト酸 | エア本 | 主要tag | エア本 |
| 仏作 | エア本 | 主要tag | エア本 |
| レスリングシリーズ | 摔跤系列 | 主要tag | 哲学总TAG |
| 哲♂学 | 摔跤系列 | 主要tag | 中文站点使用 |
曲奇作品TAG
| 标签名 | 标签题材 | 标签种类 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 東方夏淫夢 | 东方,淫梦 | 组合tag | 东方夏淫梦 |
| 東方蛮法天 | 东方,曲奇 | 组合tag | 东方蛮法天 |
| オルガクッキー☆シリーズ | 曲奇、高达 | 组合tag | 奥尔加COOKIE☆系列 |
| Cyriaク☆ | 曲奇 | 组合tag | 再现英国猎奇动画师Cyriak作品的再现曲奇。Cyriakie☆ |
| ブルーベリークッキー | 曲奇、强袭魔女 | 组合tag | 蓝莓系列 |
| 作者は健常者シリーズ | 东方 | 主要tag | 作者是正常人系列,Cookie☆的前身 |
| クッキー☆本編リンク | 曲奇 | 类型tag | 曲奇本篇 |
| BBクッキー☆劇場 | 曲奇 | 类型tag | BB曲奇☆剧场 |
| ほのぼの神社 | 曲奇 | 类型tag | 温暖的神社 |
| ほのぼの神社アレンジ | 曲奇 | 类型tag | 温暖的神社改编 |
| クッキー☆ゲーム化計画 | 曲奇 | 类型tag | 曲奇☆动画化计画 |
| クッキー☆アニメ化計画 | 曲奇 | 类型tag | 曲奇☆游戏化计画 |
| クッキー☆MV | 曲奇 | 类型tag | 曲奇☆MV |
| 本編改造クッキー☆ | 曲奇 | 类型tag | 本篇改造曲奇☆ |
| COATアニメーション | 淫梦 | 类型tag | 加入淫梦要素的动画戏仿 |
| 淫夢音madリンク | 淫梦 | 类型tag | 加入淫梦要素的音MAD |
| MMDクッキー☆ | 曲奇 | 类型tag | 曲奇MMD |
| 再現クッキー☆ | 曲奇 | 类型tag | 再现Cookie☆ |
| 圧縮ッキー☆ | 曲奇 | 类型tag | 压缩曲奇☆ |
| ホラークッキー☆ | 曲奇 | 类型tag | 恐怖曲奇☆ |
| 従軍クッキー☆シリーズ | 曲奇 | 类型tag | 从军曲奇☆ |
| なの厨チャレンジ | 曲奇 | 类型tag | 模仿なの厨风格的作品 |
| 和風クッキー☆ | 曲奇 | 类型tag | |
| 中華クッキー☆ | 曲奇 | 类型tag | |
| クッキー☆再翻訳 | 曲奇 | 类型tag | |
| BBクッキー☆劇場 | 曲奇 | 类型tag | BB曲奇☆剧场 |
| クッキー☆キャラソンリンク | 曲奇 | 类型tag | 角色曲 |
| クッキー☆舞台裏リンク | 曲奇 | 类型tag | 幕后故事 |
| クッキー☆MAD素材リンク | 曲奇 | 类型tag | 曲奇☆MAD素材 |
| クッキー☆アニメ化計画 | 曲奇 | 类型tag | 曲奇☆动画化计划 |
| クッキー☆音MADリンク | 曲奇 | 类型tag | 曲奇☆音MAD |
| MMDクッキー☆ | 曲奇 | 类型tag | MMD曲奇☆ |
| オシャレクッキー☆ | 曲奇 | 类型tag | 时尚曲奇☆ |
| グローバルクッキー☆ | 曲奇 | 类型tag | 全球曲奇☆ |
| 再現クッキー☆ | 曲奇 | 类型tag | 再现曲奇☆ |
| バトルクッキー☆ | 曲奇 | 类型tag | 战斗曲奇☆ |
| 従軍クッキー☆シリーズ | 曲奇 | 类型tag | 从军曲奇☆系列 |
| サケノミ虐待 | 曲奇 | 题材tag | 酒饮虐待 |
| ヤニカス☆リスペクト | 曲奇 | 题材tag | 烟草夏休☆致敬 |
| fate/cookie☆ | 曲奇、Fate | 题材tag | |
| 二軍クッキー☆ | 曲奇 | 题材tag | |
| cookie☆割れtale | 曲奇、Undertale | 题材tag | |
| BigCookieシリーズ | 曲奇 | 题材tag | |
| I'm so クッキー☆/クッキー☆リスペクト | 曲奇 | 题材tag | |
| 極めてなにか生命に対する侮辱を感じます | クラピー☆ | 衍生tag | HSK姐贵,宫崎骏 |
| 遺作 | * | 评价用tag | 作者长时间没有再次活动或者确认作者死亡的最后一部作品 |
曲奇适用其他领域的TAG
| 标签名 | 标签题材 | 备注 |
|---|---|---|
| COATアニメーション | 淫梦、动画 | |
| 週刊少年淫夢 | 淫梦、少年JUMP | |
| 悶絶少年ジャンプ | 淫梦、少年JUMP | |
| 低俗王 | 淫梦、海贼王 | |
| クサイヤ人 | 淫梦、龙珠 | |
| ホモの奇妙な冒険 | 淫梦、JOJO的奇妙冒险 | |
| 決闘者と化した先輩シリーズ | 淫梦、TCG | |
| 前☆戯☆王レイプモンスターズ | 淫梦、游☆戏☆王 | |
| 美大王 | 淫梦、游☆戏☆王 | |
| スーパーcoat大戦シリーズ | 淫梦、机器人动画 | |
| 亀頭戦士ガンボルシリーズ | 淫梦、高达 | |
| 特摄淫梦 | 淫梦、特摄 | |
| 自分を売るトラマン | 淫梦、奥特曼 | |
| kmnライダー | 淫梦、假面骑士 | |
| スーパーcoat変態シリーズ | 淫梦、超级战队 | |