更多操作
小 (导入1个版本) |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的8个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{ | {{人物信息 | ||
|标题=竹パイペン | |标题=竹パイペン | ||
|原称=竹パイペン | |原称=竹パイペン | ||
| 第6行: | 第6行: | ||
|推特={{@|takepaipen|冻结}} | |推特={{@|takepaipen|冻结}} | ||
|账号类型2=N站|账号2={{コ|54244274|竹パイペン|削除=Y}} | |账号类型2=N站|账号2={{コ|54244274|竹パイペン|削除=Y}} | ||
|n站={{N|竹パイペン兄貴}} | |n站={{N|竹パイペン兄貴}} | ||
}} | }} | ||
曲奇、淫梦音mad、人力作品投稿者。 | 曲奇、淫梦音mad、人力作品投稿者。 | ||
在2016年开始活动,作品以再填词的人力为特色。和[[remmuh]],[[アンデス]]等音mader有着良好的关系。在日本饼民中有着一定的地位,也因此遭遇了一定的ANTI,成为了[[5CH]][[投稿者崇拜帖]]受害者之一。 | |||
曾经在自己的[https://ch.nicovideo.jp/takepaipen nico博客]写过一些曲奇音mad推荐的文章。 | 曾经在自己的[https://ch.nicovideo.jp/takepaipen nico博客]写过一些曲奇音mad推荐的文章。 | ||
| 第19行: | 第17行: | ||
== 作品集 == | == 作品集 == | ||
{| class="wikitable" | |||
|标题 | |||
: | |投稿时间 | ||
: | |时长 | ||
|链接 | |||
|- | |||
: | |負けないです | ||
: | |2018/5/20 0:00 | ||
|0:02:16 | |||
|{{L|av84299762|不会输的}}<br>{{L|smsm33234589|負けないです}} | |||
: | |- | ||
|クッキー☆ロビンソン | |||
|2018/4/1 21:30 | |||
: | |0:02:20 | ||
|{{L|sm32985573}} | |||
|- | |||
: | |1/3口の蓄膿な感情 | ||
: | |2018/3/18 23:03 | ||
|0:01:39 | |||
|{{L|sm32907579}} | |||
: | |- | ||
|うらめしYeah | |||
|2018/1/12 16:00 | |||
: | |0:03:33 | ||
|{{L|sm32572531}} | |||
|- | |||
: | |Kissして☆ | ||
|2018/1/2 13:08 | |||
{{ | |0:01:40 | ||
|{{L|sm32520990}} | |||
|- | |||
|ショッピング・アワー | |||
|2017/11/9 8:10 | |||
|0:02:24 | |||
|{{L|sm32239436}} | |||
|- | |||
|俺らさこんな材料屋嫌だ | |||
|2017/10/25 16:16 | |||
|0:01:06 | |||
|{{L|av15744172|这样的材料屋我不要!!!}}<br>{{L|smsm32156920|俺らさこんな材料屋嫌だ}} | |||
|- | |||
|アクメキラリ(2番) | |||
|2017/10/22 22:26 | |||
|0:02:15 | |||
|{{L|sm32142291}} | |||
|- | |||
|UDK姉貴のトリセツ | |||
|2017/10/8 12:09 | |||
|0:02:17 | |||
|{{L|sm32063079}} | |||
|- | |||
|SHAKE☆ | |||
|2017/8/22 22:54 | |||
|0:02:07 | |||
|{{L|sm31794099}} | |||
|- | |||
|檄!百合天国歌劇団 | |||
|2017/7/25 9:56 | |||
|0:01:42 | |||
|{{L|av12579126|檄!百合天国歌剧团}}<br>{{L|smsm31630732|檄!百合天国歌劇団}} | |||
|- | |||
|Star Heven | |||
|2017/6/4 16:08 | |||
|0:01:57 | |||
|{{L|sm31337318}} | |||
|- | |||
|特撮自主製作映画・スタークエスト | |||
|2017/6/4 1:41 | |||
|0:48:44 | |||
|{{L|sm31334346}} | |||
|- | |||
|アクメキラリ | |||
|2017/5/28 21:05 | |||
|0:01:36 | |||
|{{L|sm31297982}} | |||
|- | |||
|アゲ♂アゲ♂知らナイト-DJ NDK- | |||
|2017/5/11 17:00 | |||
|0:02:10 | |||
|{{L|sm31193416}} | |||
|- | |||
|シーソーゲーム☆.mp4~勇敢な役者達の歌~ | |||
|2017/5/3 21:01 | |||
|0:02:04 | |||
|{{L|sm31145185}} | |||
|- | |||
|美大たま乱太郎 ブラウニー100% | |||
|2017/4/17 21:07 | |||
|0:01:20 | |||
|{{L|av32169859|美大乱太郎 布朗尼100%}}<br>{{L|smsm31047550|美大たま乱太郎 ブラウニー100%}} | |||
|- | |||
|風評被害になる☆ | |||
|2017/4/4 20:14 | |||
|0:02:16 | |||
|{{L|sm30965643}} | |||
|- | |||
|オクラメグミキサー | |||
|2017/3/26 17:51 | |||
|0:00:56 | |||
|{{L|sm30901486}} | |||
|- | |||
|総理大臣と化したKBTIT | |||
|2017/3/18 6:15 | |||
|0:03:21 | |||
|{{L|sm30845203}} | |||
|- | |||
|ブリブリchop | |||
|2017/3/15 17:49 | |||
|0:01:19 | |||
|{{L|sm30828982}} | |||
|- | |||
|スパイダー☆.spitz | |||
|2017/3/13 22:30 | |||
|0:01:58 | |||
|{{L|sm30818226}} | |||
|- | |||
|ナベナベマニマニ | |||
|2016/12/28 0:37 | |||
|0:00:48 | |||
|{{L|sm30314370}} | |||
|- | |||
|金玉汁淫乱太郎 精子100% | |||
|2016/12/12 21:02 | |||
|0:01:21 | |||
|{{L|av30160044|金玉汁银乱太郎 京紫100%}}<br>{{L|smsm30215352|金玉汁淫乱太郎 精子100%}} | |||
|- | |||
|かわいそう.いきものがかり | |||
|2016/10/3 22:14 | |||
|0:03:16 | |||
|{{L|sm29767824}} | |||
|- | |||
|アクメじてんしゃ金銀 | |||
|2016/9/28 12:45 | |||
|0:00:38 | |||
|{{L|sm29733339}} | |||
|- | |||
|あややくらげ | |||
|2016/9/18 17:16 | |||
|0:01:40 | |||
|{{L|sm29671548}} | |||
|- | |||
|めざせポケマンコマスターベーション | |||
|2016/9/1 0:04 | |||
|0:01:41 | |||
||{{L|smsm29561921|めざせポケマンコマスターベーション}} | |||
|- | |||
|クッキーハリケーン☆.mp4 | |||
|2016/8/20 15:50 | |||
|0:02:01 | |||
|{{L|sm29485332}} | |||
|- | |||
|私がリンダリンダしてやろうか? | |||
|2016/7/28 18:34 | |||
|0:01:16 | |||
|{{L|sm29334236}} | |||
|- | |||
|こんな雪っ!、こんな…粉雪なんてっ! | |||
|2016/7/20 21:55 | |||
|0:01:01 | |||
|{{L|av5425101|这样的雪!、这样的……粉雪什么的!}}<br>{{L|smsm29286338|こんな雪っ!、こんな…粉雪なんてっ!}} | |||
|- | |||
|波乗りジョNNN | |||
|2016/7/4 7:56 | |||
|0:02:58 | |||
|{{L|sm29179011}} | |||
|- | |||
|空も飛べるはず☆☆.VVAN | |||
|2016/5/7 7:29 | |||
|0:04:29 | |||
|{{L|sm28793952}} | |||
|- | |||
|永遠の「糞」 | |||
|2016/4/23 21:43 | |||
|0:01:43 | |||
|{{L|sm28696104}} | |||
|- | |||
|いーんごききくらぶ.rrm | |||
|2016/4/2 22:59 | |||
|0:02:08 | |||
|{{L|av4259210|淫语听听club.rrm}}<br>{{L|smsm28557445|いーんごききくらぶ.rrm}} | |||
|- | |||
|歴史秘話ヒストリア☆ ~奈良の大仏と東方ボイスドラマの秘密にせまる~ | |||
|2016/3/24 18:17 | |||
|0:02:23 | |||
|{{L|sm28489552}} | |||
|- | |||
|コネクト☆☆.VVAN | |||
|2016/3/5 3:31 | |||
|0:01:30 | |||
|{{L|sm28354634}} | |||
|- | |||
|千のMAD動画になって☆.秋川雅史 | |||
|2016/1/29 15:00 | |||
|0:02:44 | |||
|{{L|sm28103206}} | |||
|- | |||
|開運なんでも鑑定団☆ | |||
|2015/12/25 22:45 | |||
|0:05:05 | |||
|{{L|sm27871303}} | |||
|} | |||
[[Category:N站居民]] | [[Category:N站居民]] | ||
[[Category:推特居民]] | [[Category:推特居民]] | ||
2025年2月23日 (日) 10:51的最新版本
曲奇、淫梦音mad、人力作品投稿者。
在2016年开始活动,作品以再填词的人力为特色。和remmuh,アンデス等音mader有着良好的关系。在日本饼民中有着一定的地位,也因此遭遇了一定的ANTI,成为了5CH投稿者崇拜帖受害者之一。
曾经在自己的nico博客写过一些曲奇音mad推荐的文章。
2018年8月因为不满意曲奇圈的风气而停止活动,删除了自己的n站账号,并且冻结了推特,引起了不小的骚动。
作品集
| 标题 | 投稿时间 | 时长 | 链接 |
| 負けないです | 2018/5/20 0:00 | 0:02:16 | 不会输的 負けないです |
| クッキー☆ロビンソン | 2018/4/1 21:30 | 0:02:20 | sm32985573 |
| 1/3口の蓄膿な感情 | 2018/3/18 23:03 | 0:01:39 | sm32907579 |
| うらめしYeah | 2018/1/12 16:00 | 0:03:33 | sm32572531 |
| Kissして☆ | 2018/1/2 13:08 | 0:01:40 | sm32520990 |
| ショッピング・アワー | 2017/11/9 8:10 | 0:02:24 | sm32239436 |
| 俺らさこんな材料屋嫌だ | 2017/10/25 16:16 | 0:01:06 | 这样的材料屋我不要!!! 俺らさこんな材料屋嫌だ |
| アクメキラリ(2番) | 2017/10/22 22:26 | 0:02:15 | sm32142291 |
| UDK姉貴のトリセツ | 2017/10/8 12:09 | 0:02:17 | sm32063079 |
| SHAKE☆ | 2017/8/22 22:54 | 0:02:07 | sm31794099 |
| 檄!百合天国歌劇団 | 2017/7/25 9:56 | 0:01:42 | 檄!百合天国歌剧团 檄!百合天国歌劇団 |
| Star Heven | 2017/6/4 16:08 | 0:01:57 | sm31337318 |
| 特撮自主製作映画・スタークエスト | 2017/6/4 1:41 | 0:48:44 | sm31334346 |
| アクメキラリ | 2017/5/28 21:05 | 0:01:36 | sm31297982 |
| アゲ♂アゲ♂知らナイト-DJ NDK- | 2017/5/11 17:00 | 0:02:10 | sm31193416 |
| シーソーゲーム☆.mp4~勇敢な役者達の歌~ | 2017/5/3 21:01 | 0:02:04 | sm31145185 |
| 美大たま乱太郎 ブラウニー100% | 2017/4/17 21:07 | 0:01:20 | 美大乱太郎 布朗尼100% 美大たま乱太郎 ブラウニー100% |
| 風評被害になる☆ | 2017/4/4 20:14 | 0:02:16 | sm30965643 |
| オクラメグミキサー | 2017/3/26 17:51 | 0:00:56 | sm30901486 |
| 総理大臣と化したKBTIT | 2017/3/18 6:15 | 0:03:21 | sm30845203 |
| ブリブリchop | 2017/3/15 17:49 | 0:01:19 | sm30828982 |
| スパイダー☆.spitz | 2017/3/13 22:30 | 0:01:58 | sm30818226 |
| ナベナベマニマニ | 2016/12/28 0:37 | 0:00:48 | sm30314370 |
| 金玉汁淫乱太郎 精子100% | 2016/12/12 21:02 | 0:01:21 | 金玉汁银乱太郎 京紫100% 金玉汁淫乱太郎 精子100% |
| かわいそう.いきものがかり | 2016/10/3 22:14 | 0:03:16 | sm29767824 |
| アクメじてんしゃ金銀 | 2016/9/28 12:45 | 0:00:38 | sm29733339 |
| あややくらげ | 2016/9/18 17:16 | 0:01:40 | sm29671548 |
| めざせポケマンコマスターベーション | 2016/9/1 0:04 | 0:01:41 | めざせポケマンコマスターベーション |
| クッキーハリケーン☆.mp4 | 2016/8/20 15:50 | 0:02:01 | sm29485332 |
| 私がリンダリンダしてやろうか? | 2016/7/28 18:34 | 0:01:16 | sm29334236 |
| こんな雪っ!、こんな…粉雪なんてっ! | 2016/7/20 21:55 | 0:01:01 | 这样的雪!、这样的……粉雪什么的! こんな雪っ!、こんな…粉雪なんてっ! |
| 波乗りジョNNN | 2016/7/4 7:56 | 0:02:58 | sm29179011 |
| 空も飛べるはず☆☆.VVAN | 2016/5/7 7:29 | 0:04:29 | sm28793952 |
| 永遠の「糞」 | 2016/4/23 21:43 | 0:01:43 | sm28696104 |
| いーんごききくらぶ.rrm | 2016/4/2 22:59 | 0:02:08 | 淫语听听club.rrm いーんごききくらぶ.rrm |
| 歴史秘話ヒストリア☆ ~奈良の大仏と東方ボイスドラマの秘密にせまる~ | 2016/3/24 18:17 | 0:02:23 | sm28489552 |
| コネクト☆☆.VVAN | 2016/3/5 3:31 | 0:01:30 | sm28354634 |
| 千のMAD動画になって☆.秋川雅史 | 2016/1/29 15:00 | 0:02:44 | sm28103206 |
| 開運なんでも鑑定団☆ | 2015/12/25 22:45 | 0:05:05 | sm27871303 |