更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的10个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{ | {{本篇信息|原称=作者は健常者シリーズ|a站={{A|作者は健常者シリーズ}}|wiki2={{二代目|作者は健常者シリーズ}}}} | ||
指的是[[莲奈理绪]]给自己上传的视频贴上的标签,以及[[莲奈理绪]]上传的视频群。因此[[Cookie☆]]和死胖子姐贵也可以说是广义意义上的健常者系列。 | |||
大体上分为一期和二期,一期因为擅自使用图像,由于心境的变化,一度将一期的动画全部删除,之后只使用画师本人直接同意的图像开始二期。 | |||
这种得到许可的行为,可以说是他人脉异常宽广的理由之一。 | |||
内容是Cookie☆以上,糟糕的剧本、单纯的连环画动画、也没有声优。而且数量众多,以一般的精神力量是很难全部收看的。 | |||
这种压倒性的视听难易度让很多木毛望而却步,现在也有很多动画几乎看不到木毛。 | |||
== 在ニコニコ的表现 == | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | 木毛对其的评价很差。 | ||
另一方面,受到一部分农科的好评,在视频和正常人系列的大百科上留下了很多粉丝的评论。 | |||
也有像[[迷水]]这样正常人系列的朗读者。 | |||
== 视频源 == | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" style="width: 100%“ | |||
|+一期 | |+一期 | ||
!序号 | !序号 | ||
!作品名 | !作品名 | ||
!译名 | |||
!链接(转载) | !链接(转载) | ||
!时间 | !时间 | ||
| 第21行: | 第29行: | ||
|1 | |1 | ||
|蓬莱人形vsマスタースパーク | |蓬莱人形vsマスタースパーク | ||
|蓬莱人形 vs 极限火花 | |||
|{{L|sm27235027}} | |{{L|sm27235027}} | ||
|07/11/04 | |07/11/04 | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
| | |東方音楽に東方以外の画像 東方以外の音楽に東方画像 | ||
| | |东方音乐配非东方图 非东方音乐配东方图 | ||
| | |{{L|sm27235064}} | ||
|07/11/06 | |||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
| | |魔理沙とアリスのお泊り会 | ||
| | |魔理沙与爱丽丝的睡衣派对 | ||
| | |{{L|sm38684426}} | ||
|07/11/10 | |||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
| | |魔理沙とアリスのお泊り会.Ver塩辛無し | ||
| | |魔理沙与爱丽丝的睡衣派对.Ver.不咸口 | ||
| | |{{L|sm38684442}} | ||
|07/11/11 | |||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
| | |魔理沙とアリスのどっきどきデート☆ | ||
| | |魔理沙与爱丽丝的心跳约会☆ | ||
| | |{{L|sm38684457}} | ||
|07/11/16 | |||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
| | |魔理沙とアリスのzip配布 Ver.超手抜き | ||
| | |魔理沙与爱丽丝的zip文件发布 Ver.超级偷懒版 | ||
| | |{{L|sm38684469}} | ||
|07/11/18 | |||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
|魔理沙とアリスのエクストラステージ Ver.曲総入れ替え | |||
|魔理沙与爱丽丝的Extra关卡 Ver.曲目全替换版 | |||
| | | | ||
| | |07/11/19 | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
| | |魔理沙とアリスと他多数で「人類賛歌」☆ | ||
| | |魔理沙、爱丽丝与众多其他角色演绎「人类赞歌」☆ | ||
| | |{{L|sm38684512}} | ||
|07/11/23 | |||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
| | |魔理沙とアリスのお遊戯 | ||
| | |魔理沙与爱丽丝的游戏 | ||
| | |{{L|sm38684555}} | ||
|07/11/25 | |||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
| | |レミリアと咲夜の瀟洒なるひととき | ||
| | |蕾米莉亚与咲夜的优雅时光 | ||
| | |{{L|sm38684578}} | ||
|07/11/30 | |||
|- | |- | ||
|11 | |11 | ||
| | |魔理沙とアリスの”H”なピタゴラスイッチ | ||
| | |魔理沙与爱丽丝的“H”版毕达哥拉斯开关 | ||
| | |{{L|sm38684616}} | ||
|07/12/02 | |||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
| | |幽々子と紫の麻雀大会 | ||
| | |幽幽子与紫的麻将大赛 | ||
| | |{{L|sm38684635}} | ||
|07/12/04 | |||
|- | |- | ||
|13 | |13 | ||
| | |魔理沙とアリスをルジャンドル変換 | ||
| | |魔理沙与爱丽丝进行勒让德变换 | ||
| | |{{L|sm38684674}} | ||
|07/12/07 | |||
|- | |- | ||
|14 | |14 | ||
| | |魔理沙とアリスのふわっふわなお茶会 | ||
| | |魔理沙与爱丽丝的软绵绵茶会 | ||
| | |{{L|sm38684705}} | ||
|07/12/09 | |||
|- | |- | ||
|15 | |15 | ||
| | |頭の病気深度アンケート | ||
| | |头脑疾病深度问卷调查 | ||
| | |{{L|sm38684738}} | ||
|07/12/12 | |||
|- | |- | ||
|16 | |16 | ||
|魔理沙とアリスの裸のお付き合い | |||
|魔理沙与爱丽丝的裸体交心 | |||
|{{L|sm38684771}} | |||
|07/12/16 | |||
|- | |||
|17 | |||
|魔理沙とアリスの路上ギリジン | |||
|魔理沙与爱丽丝的街头极限纯情 | |||
|{{L|sm38684807}} | |||
|07/12/18 | |||
|- | |||
|18 | |||
|魔理沙とアリスの奇跡の魔法 | |||
|魔理沙与爱丽丝的奇迹魔法 | |||
|{{L|sm38684830}} | |||
|07/12/23 | |||
|- | |||
|19 | |||
|魔理沙とアリスのわっくわく雪合戦+α | |||
|魔理沙与爱丽丝的兴奋雀跃打雪仗+α | |||
|{{L|sm38684885}} | |||
|07/12/29 | |||
|- | |||
|20 | |||
|映姫様と小町の上司と部下の秘密の関係 | |||
|映姬大人与小町的上司与下属的秘密关系 | |||
|{{L|sm38684917}} | |||
|08/01/01 | |||
|- | |||
|21 | |||
|東方シチュエーション[4つの百合愛物語] | |||
|东方情境[四个百合爱情故事] | |||
|{{L|sm38684946}} | |||
|08/01/04 | |||
|- | |||
|22 | |||
|東方キャラについて教えて! | |||
|请教教我关于东方角色! | |||
|{{L|sm27235396}} | |||
|08/01/10 | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" style="width: 100%“ | |||
|+二期初 | |||
!序号 | |||
!作品名 | |||
!译名 | |||
!链接 | |||
!时间 | |||
|- | |||
|23 | |||
|「作者は健常者シリーズ」掲示板 | |||
|「作者是正常人系列」公告板 | |||
|{{L|sm2008096}} | |||
|08/01/11 | |||
|- | |||
|24 | |||
|魔理沙とアリスとパチュリーと小悪魔の相思相愛恋占い | |||
|魔理沙、爱丽丝、帕秋莉与小恶魔的相思相爱恋爱占卜 | |||
|{{L|sm2049418}} | |||
|08/01/16 | |||
|- | |||
|24 | |||
|〈女たらし〉と〈引きこもり〉と〈紫もやし〉と〈名無し悪魔〉百合物語 | |||
|〈情场高手〉与〈家里蹲〉与〈紫豆芽〉与〈无名恶魔〉的百合物语 | |||
|{{L|sm2063986}} | |||
|08/01/17 | |||
|- | |||
|25 | |||
|[東方キャラで]狂気の物語 | |||
|[用东方角色演绎]疯狂的故事 | |||
|{{L|sm2085509}} | |||
|08/01/20 | |||
|- | |||
|26 | |||
|魔理沙とアリスの[きのこパニック] | |||
|魔理沙与爱丽丝的[蘑菇恐慌] | |||
|{{L|sm2102619}} | |||
|08/01/22 | |||
|- | |||
|27 | |||
|風見幽香と博麗霊夢の恋花de夢想 | |||
|风见幽香与博丽灵梦的恋花de梦想 | |||
|{{L|sm2165105}} | |||
|08/01/28 | |||
|- | |||
|28 | |||
|魔理沙とアリスの《あいさつはKiss☆》 | |||
|魔理沙与爱丽丝的《问候Kiss☆》 | |||
|{{L|sm2221700}} | |||
|08/02/04 | |||
|- | |||
|29 | |||
|「U.N.オーエンは彼女なのか?」を逆再生 | |||
|「U.N.欧文是她吗?」倒放 | |||
|{{L|sm2277595}} | |||
|08/02/10 | |||
|- | |||
|30 | |||
|射命丸 文とチルノの風陣録 | |||
|射命丸文与琪露诺的风阵录 | |||
|{{L|sm2361906}} | |||
|08/02/18 | |||
|- | |||
|31 | |||
|【4つの】東方シチュエーション【百合愛物語】 | |||
|【4个】东方情境【百合爱物语】 | |||
|{{L|sm2438426}} | |||
|08/02/26 | |||
|- | |||
|32 | |||
|東方百合愛物語《シーン 1/4》 | |||
|东方百合爱物语《场景 1/4》 | |||
|{{L|sm2444641}} | |||
|08/02/26 | |||
|- | |||
|33 | |||
|東方百合愛物語《シーン 2/4》 | |||
|东方百合爱物语《场景 2/4》 | |||
|{{L|sm2444888}} | |||
|08/02/26 | |||
|- | |||
|34 | |||
|東方百合愛物語《シーン 3/4》 | |||
|东方百合爱物语《场景 3/4》 | |||
|{{L|sm2445189}} | |||
|08/02/26 | |||
|- | |||
|35 | |||
|東方百合愛物語《シーン 4/4》 | |||
|东方百合爱物语《场景 4/4》 | |||
|{{L|sm2446533}} | |||
|08/02/27 | |||
|- | |||
|36 | |||
|東方百合愛物語用 塩辛動画 | |||
|东方百合爱物语用 咸口动画 | |||
|{{L|sm2447707}} | |||
|08/02/27 | |||
|- | |||
|37 | |||
|魔理沙とアリスのポイズンorメディシン | |||
|魔理沙与爱丽丝的毒药or良药 | |||
|{{L|sm2499889}} | |||
|08/03/03 | |||
|- | |||
|38 | |||
|魔理沙とアリスの「ロボット工学三原則」殺人事件 Part1 | |||
|魔理沙与爱丽丝的「机器人学三原则」杀人事件 Part1 | |||
|{{L|sm2638098}} | |||
|08/03/14 | |||
|- | |||
|39 | |||
|魔理沙とアリスの「ロボット工学三原則」殺人事件 Part2 | |||
|魔理沙与爱丽丝的「机器人学三原则」杀人事件 Part2 | |||
|{{L|sm2638554}} | |||
|08/03/14 | |||
|- | |||
|40 | |||
|魔理沙とアリスの「ロボット工学三原則」殺人事件 Part3 | |||
|魔理沙与爱丽丝的「机器人学三原则」杀人事件 Part3 | |||
|{{L|sm2654448}} | |||
|08/03/15 | |||
|- | |||
|41 | |||
|魔理沙とアリスの「ロボット工学三原則」殺人事件 Part4 | |||
|魔理沙与爱丽丝的「机器人学三原则」杀人事件 Part4 | |||
|{{L|sm2659920}} | |||
|08/03/15 | |||
|- | |||
|42 | |||
|パチュリー総受け![魔理沙とアリスと小悪魔で攻める!] | |||
|帕秋莉总受![魔理沙、爱丽丝与小恶魔进攻!] | |||
|{{L|sm2733065}} | |||
|08/03/22 | |||
|- | |||
|43 | |||
|【うp主の独断と偏見による】東方キャラランキング | |||
|【基于up主独断与偏见的】东方角色排行榜 | |||
|{{L|sm2777397}} | |||
|08/03/25 | |||
|- | |||
|44 | |||
|魔理沙とアリスの届け私の想い | |||
|魔理沙与爱丽丝的传达心意 | |||
|{{L|sm2832181}} | |||
|08/03/30 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+二期中 | |||
!序号 | |||
!作品名 | |||
!译名 | |||
!链接 | |||
!时间 | |||
|- | |||
|45 | |||
|魔理沙とアリスのオ・ト・ナの体☆験 | |||
|魔理沙与爱丽丝的成人体☆验 | |||
|{{L|sm2865745}} | |||
|08/04/02 | |||
|- | |||
| | | | ||
|作者は健常者シリーズが1分で分かる動画 | |||
|一分钟看懂「作者是正常人系列」视频 | |||
|{{L|sm2915945}} | |||
|08/04/06 | |||
|- | |||
|46 | |||
|幽々子と妖夢の☆百合物語☆ | |||
|幽幽子与妖梦的☆百合物语☆ | |||
|{{L|sm2950373}} | |||
|08/04/10 | |||
|- | |||
|47 | |||
|魔理沙とアリスとパチェリーと小悪魔で夫婦☆ごっこ | |||
|魔理沙、爱丽丝、帕秋莉与小恶魔的夫妻☆过家家 | |||
|{{L|sm3008688}} | |||
|08/04/16 | |||
|- | |||
|48 | |||
|【洩矢 諏訪子×稗田 阿求】珍問奇問おし問答☆ | |||
|【洩矢诹访子×稗田阿求】珍奇问答☆ | |||
|{{L|sm3050909}} | |||
|08/04/20 | |||
|- | |||
|49 | |||
|魔理沙とアリスの恋色☆魔法 | |||
|魔理沙与爱丽丝的恋色☆魔法 | |||
|{{L|sm3124437}} | |||
|08/04/28 | |||
|- | |||
|50 | |||
|霊夢とレミリアの昼下がりの情事 | |||
|灵梦与蕾米莉亚的午后情事 | |||
|{{L|sm3197981}} | |||
|08/05/05 | |||
|- | |||
|51 | |||
|魔理沙とアリスの恋夢☆クッキング | |||
|魔理沙与爱丽丝的恋梦☆烹饪 | |||
|{{L|sm3344678}} | |||
|08/05/17 | |||
|- | |||
|52 | |||
|魔理沙とアリスのスパイラル | |||
|魔理沙与爱丽丝的螺旋 | |||
|{{L|sm3467211}} | |||
|08/05/28 | |||
|- | |||
|53 | |||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ | |||
|{{L|sm3786461}} | |||
|08/06/27 | |||
|- | |||
|54 | |||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ by小悪魔 | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by小恶魔 | |||
| | | | ||
|08/06/17 | |||
|- | |||
|55 | |||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ by霊夢 | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by灵梦 | |||
| | | | ||
|08/06/22 | |||
|- | |- | ||
| | |56 | ||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ by咲夜 | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by咲夜 | |||
| | | | ||
|08/06/22 | |||
|- | |||
|57 | |||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ by文 | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by文 | |||
| | | | ||
|08/06/23 | |||
|- | |||
|58 | |||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ by妖夢 | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by妖梦 | |||
| | | | ||
|08/06/25 | |||
|- | |- | ||
| | |59 | ||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ byアリス | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by爱丽丝 | |||
| | | | ||
|08/06/23 | |||
|- | |||
|60 | |||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ by魔理沙 | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by魔理沙 | |||
| | | | ||
|08/06/21 | |||
|- | |||
|61 | |||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ by幽香 | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by幽香 | |||
| | | | ||
|08/06/26 | |||
|- | |- | ||
| | |62 | ||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ byパチュリー | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by帕秋莉 | |||
| | | | ||
|08/06/26 | |||
|- | |||
|63 | |||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ by紫 | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by紫 | |||
| | | | ||
|08/06/27 | |||
|- | |||
|64 | |||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ byうどんげ | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by优昙华 | |||
| | | | ||
|08/06/27 | |||
|- | |- | ||
| | |65 | ||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ by幽々子 | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by幽幽子 | |||
| | | | ||
|08/08/17 | |||
|- | |||
|66 | |||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ byフランドール | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by芙兰朵露 | |||
| | | | ||
|08/08/19 | |||
|- | |||
|67 | |||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ by橙 | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by橙 | |||
| | | | ||
|08/08/25 | |||
|- | |- | ||
| | |68 | ||
| | |【東方】貴方が幻想郷入り☆ byチルノ | ||
|【东方】你进入幻想乡☆ by琪露诺 | |||
| | | | ||
|08/08/31 | |||
|- | |||
|69 | |||
|【東方】貴方が幻想郷入り☆ byレミリア | |||
|【东方】你进入幻想乡☆ by蕾米莉亚 | |||
| | | | ||
|08/09/07 | |||
|- | |- | ||
| | |70 | ||
| | |魔理沙とアリスのお泊り会 | ||
|{{L| | |魔理沙与爱丽丝的过夜派对 | ||
|08/ | |{{L|sm3820062}} | ||
|08/06/30 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+二期末 | ||
!序号 | !序号 | ||
!作品名 | !作品名 | ||
!译名 | |||
!链接 | !链接 | ||
!时间 | !时间 | ||
|- | |- | ||
|23 | |71 | ||
| | |魔理沙争奪戦☆ | ||
|{{L| | |魔理沙争夺战☆ | ||
|08/01/ | |{{L|sm3956483}} | ||
|08/07/14 | |||
|- | |||
|72 | |||
|洩矢一家の華麗なる食卓 | |||
|洩矢一家的华丽餐桌 | |||
|{{L|sm4037117}} | |||
|08/07/21 | |||
|- | |||
|73 | |||
|魔理沙とアリスのふわっふわなお茶会 | |||
|魔理沙与爱丽丝的软绵绵茶会 | |||
|{{L|sm4092161}} | |||
|08/07/27 | |||
|- | |||
|74 | |||
|魔理沙とアリスのペット☆大作戦 | |||
|魔理沙与爱丽丝的宠物☆大作战 | |||
|{{L|sm4170012}} | |||
|08/08/03 | |||
|- | |||
|75 | |||
|魔理沙とアリスのあなたのご趣味をアンケート☆ | |||
|魔理沙与爱丽丝的你的兴趣问卷调查☆ | |||
|{{L|sm4270529}} | |||
|08/08/13 | |||
|- | |||
|76 | |||
|魔理沙とアリスのピクニック☆ | |||
|魔理沙与爱丽丝的野餐☆ | |||
|{{L|sm4616576}} | |||
|08/09/14 | |||
|- | |||
|77 | |||
|【魔理沙と】ラブレターの書き方【アリスの】 | |||
|【魔理沙与】情书书写教程【爱丽丝的】 | |||
|{{L|sm4774120}} | |||
|08/09/29 | |||
|- | |||
|78 | |||
|射命丸 文の密着取材☆ | |||
|射命丸文的贴身采访☆ | |||
|{{L|sm4918235}} | |||
|08/10/13 | |||
|- | |||
|79 | |||
|東方紅魔郷☆normalクリア part1 | |||
|东方红魔乡☆Normal通关 part1 | |||
|{{L|sm5052927}} | |||
|08/10/26 | |||
|- | |||
|80 | |||
|東方紅魔郷☆normalクリア part2 | |||
|东方红魔乡☆Normal通关 part2 | |||
|{{L|sm5119816}} | |||
|08/11/02 | |||
|- | |||
|81 | |||
|東方紅魔郷☆normalクリア part3 | |||
|东方红魔乡☆Normal通关 part3 | |||
|{{L|sm5258404}} | |||
|08/11/16 | |||
|- | |||
|82 | |||
|東方紅魔郷☆normalクリア part4 | |||
|东方红魔乡☆Normal通关 part4 | |||
|{{L|sm5336058}} | |||
|08/11/23 | |||
|- | |||
|83 | |||
|霊夢ちゃんを総攻め☆特に腰とか☆ | |||
|对灵梦酱的全面攻势☆尤其是腰之类的☆ | |||
|{{L|sm5471788}} | |||
|08/12/07 | |||
|- | |||
|84 | |||
|貴方が幻想郷入り☆ 文の嫁編☆ | |||
|你进入幻想乡☆ 文的妻子篇☆ | |||
|{{L|sm5628543}} | |||
|08/12/23 | |||
|- | |||
|85 | |||
|魔理沙とアリスとパチュリーと小悪魔で百合のお勉強 | |||
|魔理沙、爱丽丝、帕秋莉与小恶魔的百合学习 | |||
|{{L|sm5728253}} | |||
|09/01/02 | |||
|- | |||
|86 | |||
|魔理沙とアリスの今日は○○日☆ | |||
|魔理沙与爱丽丝的今天是○○日☆ | |||
|{{L|sm5948757}} | |||
|09/01/26 | |||
|- | |||
|87 | |||
|うP主の独断と偏見による東方キャラランキングVer2.0 | |||
|基于UP主独断与偏见的东方角色排行榜Ver2.0 | |||
|{{L|sm6088095}} | |||
|09/02/08 | |||
|- | |||
|88 | |||
|小悪魔とパチュリーの二分で逃げろ☆ | |||
|小恶魔与帕秋莉的二分法逃脱大作战☆ | |||
|{{L|sm6225630}} | |||
|09/02/22 | |||
|- | |||
|89 | |||
|【麻雀マンガ・動画視聴に役立つ】東方麻雀講座☆ | |||
|【对麻将漫画・视频观看有帮助的】东方麻将讲座☆ | |||
|{{L|sm6552807}} | |||
|09/03/26 | |||
|- | |||
|90 | |||
|レミリアと咲夜のニンジン大作戦☆ | |||
|蕾米莉亚与咲夜的胡萝卜大作战☆ | |||
|{{L|nm7241390}} | |||
|09/06/04 | |||
|- | |||
|91 | |||
|東方麻雀大会☆Part1 | |||
|东方麻将大会☆Part1 | |||
|{{L|sm7702420}} | |||
|09/07/21 | |||
|- | |- | ||
|92 | |||
|東方麻雀大会☆Part2 | |||
|东方麻将大会☆Part2 | |||
| | | | ||
|10/01/05 | |||
|- | |||
|93 | |||
|【東方合同動画企画】魔理沙とアリスのクッキーKiss | |||
|【东方合作视频企划】魔理沙与爱丽丝的曲奇饼干Kiss | |||
| | | | ||
|10/02/15 | |||
|- | |||
|94 | |||
|【東方】魔理沙コスの小悪魔で☆【ブリ(゚∀゚)ハマチ】 | |||
|【东方】魔理沙COS的小恶魔☆【ブリ(゚∀゚)ハマチ】 | |||
| | | | ||
|10/04/06 | |||
|- | |||
|95 | |||
|魔理沙とアリスのカラード☆ライフ | |||
|魔理沙与爱丽丝的彩色☆生活 | |||
| | | | ||
|10/05/02 | |||
|- | |- | ||
|96 | |||
|ニコニコ動画 東方星蓮船メドレー合同動画 | |||
|NicoNico动画 东方星莲船串烧合作视频 | |||
| | | | ||
| | |无 | ||
|} | |} | ||
2025年6月25日 (三) 18:24的最新版本
指的是莲奈理绪给自己上传的视频贴上的标签,以及莲奈理绪上传的视频群。因此Cookie☆和死胖子姐贵也可以说是广义意义上的健常者系列。
大体上分为一期和二期,一期因为擅自使用图像,由于心境的变化,一度将一期的动画全部删除,之后只使用画师本人直接同意的图像开始二期。
这种得到许可的行为,可以说是他人脉异常宽广的理由之一。
内容是Cookie☆以上,糟糕的剧本、单纯的连环画动画、也没有声优。而且数量众多,以一般的精神力量是很难全部收看的。
这种压倒性的视听难易度让很多木毛望而却步,现在也有很多动画几乎看不到木毛。
在ニコニコ的表现
木毛对其的评价很差。
另一方面,受到一部分农科的好评,在视频和正常人系列的大百科上留下了很多粉丝的评论。
也有像迷水这样正常人系列的朗读者。
视频源
| 序号 | 作品名 | 译名 | 链接(转载) | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 蓬莱人形vsマスタースパーク | 蓬莱人形 vs 极限火花 | sm27235027 | 07/11/04 |
| 2 | 東方音楽に東方以外の画像 東方以外の音楽に東方画像 | 东方音乐配非东方图 非东方音乐配东方图 | sm27235064 | 07/11/06 |
| 3 | 魔理沙とアリスのお泊り会 | 魔理沙与爱丽丝的睡衣派对 | sm38684426 | 07/11/10 |
| 4 | 魔理沙とアリスのお泊り会.Ver塩辛無し | 魔理沙与爱丽丝的睡衣派对.Ver.不咸口 | sm38684442 | 07/11/11 |
| 5 | 魔理沙とアリスのどっきどきデート☆ | 魔理沙与爱丽丝的心跳约会☆ | sm38684457 | 07/11/16 |
| 6 | 魔理沙とアリスのzip配布 Ver.超手抜き | 魔理沙与爱丽丝的zip文件发布 Ver.超级偷懒版 | sm38684469 | 07/11/18 |
| 7 | 魔理沙とアリスのエクストラステージ Ver.曲総入れ替え | 魔理沙与爱丽丝的Extra关卡 Ver.曲目全替换版 | 07/11/19 | |
| 8 | 魔理沙とアリスと他多数で「人類賛歌」☆ | 魔理沙、爱丽丝与众多其他角色演绎「人类赞歌」☆ | sm38684512 | 07/11/23 |
| 9 | 魔理沙とアリスのお遊戯 | 魔理沙与爱丽丝的游戏 | sm38684555 | 07/11/25 |
| 10 | レミリアと咲夜の瀟洒なるひととき | 蕾米莉亚与咲夜的优雅时光 | sm38684578 | 07/11/30 |
| 11 | 魔理沙とアリスの”H”なピタゴラスイッチ | 魔理沙与爱丽丝的“H”版毕达哥拉斯开关 | sm38684616 | 07/12/02 |
| 12 | 幽々子と紫の麻雀大会 | 幽幽子与紫的麻将大赛 | sm38684635 | 07/12/04 |
| 13 | 魔理沙とアリスをルジャンドル変換 | 魔理沙与爱丽丝进行勒让德变换 | sm38684674 | 07/12/07 |
| 14 | 魔理沙とアリスのふわっふわなお茶会 | 魔理沙与爱丽丝的软绵绵茶会 | sm38684705 | 07/12/09 |
| 15 | 頭の病気深度アンケート | 头脑疾病深度问卷调查 | sm38684738 | 07/12/12 |
| 16 | 魔理沙とアリスの裸のお付き合い | 魔理沙与爱丽丝的裸体交心 | sm38684771 | 07/12/16 |
| 17 | 魔理沙とアリスの路上ギリジン | 魔理沙与爱丽丝的街头极限纯情 | sm38684807 | 07/12/18 |
| 18 | 魔理沙とアリスの奇跡の魔法 | 魔理沙与爱丽丝的奇迹魔法 | sm38684830 | 07/12/23 |
| 19 | 魔理沙とアリスのわっくわく雪合戦+α | 魔理沙与爱丽丝的兴奋雀跃打雪仗+α | sm38684885 | 07/12/29 |
| 20 | 映姫様と小町の上司と部下の秘密の関係 | 映姬大人与小町的上司与下属的秘密关系 | sm38684917 | 08/01/01 |
| 21 | 東方シチュエーション[4つの百合愛物語] | 东方情境[四个百合爱情故事] | sm38684946 | 08/01/04 |
| 22 | 東方キャラについて教えて! | 请教教我关于东方角色! | sm27235396 | 08/01/10 |
| 序号 | 作品名 | 译名 | 链接 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 23 | 「作者は健常者シリーズ」掲示板 | 「作者是正常人系列」公告板 | sm2008096 | 08/01/11 |
| 24 | 魔理沙とアリスとパチュリーと小悪魔の相思相愛恋占い | 魔理沙、爱丽丝、帕秋莉与小恶魔的相思相爱恋爱占卜 | sm2049418 | 08/01/16 |
| 24 | 〈女たらし〉と〈引きこもり〉と〈紫もやし〉と〈名無し悪魔〉百合物語 | 〈情场高手〉与〈家里蹲〉与〈紫豆芽〉与〈无名恶魔〉的百合物语 | sm2063986 | 08/01/17 |
| 25 | [東方キャラで]狂気の物語 | [用东方角色演绎]疯狂的故事 | sm2085509 | 08/01/20 |
| 26 | 魔理沙とアリスの[きのこパニック] | 魔理沙与爱丽丝的[蘑菇恐慌] | sm2102619 | 08/01/22 |
| 27 | 風見幽香と博麗霊夢の恋花de夢想 | 风见幽香与博丽灵梦的恋花de梦想 | sm2165105 | 08/01/28 |
| 28 | 魔理沙とアリスの《あいさつはKiss☆》 | 魔理沙与爱丽丝的《问候Kiss☆》 | sm2221700 | 08/02/04 |
| 29 | 「U.N.オーエンは彼女なのか?」を逆再生 | 「U.N.欧文是她吗?」倒放 | sm2277595 | 08/02/10 |
| 30 | 射命丸 文とチルノの風陣録 | 射命丸文与琪露诺的风阵录 | sm2361906 | 08/02/18 |
| 31 | 【4つの】東方シチュエーション【百合愛物語】 | 【4个】东方情境【百合爱物语】 | sm2438426 | 08/02/26 |
| 32 | 東方百合愛物語《シーン 1/4》 | 东方百合爱物语《场景 1/4》 | sm2444641 | 08/02/26 |
| 33 | 東方百合愛物語《シーン 2/4》 | 东方百合爱物语《场景 2/4》 | sm2444888 | 08/02/26 |
| 34 | 東方百合愛物語《シーン 3/4》 | 东方百合爱物语《场景 3/4》 | sm2445189 | 08/02/26 |
| 35 | 東方百合愛物語《シーン 4/4》 | 东方百合爱物语《场景 4/4》 | sm2446533 | 08/02/27 |
| 36 | 東方百合愛物語用 塩辛動画 | 东方百合爱物语用 咸口动画 | sm2447707 | 08/02/27 |
| 37 | 魔理沙とアリスのポイズンorメディシン | 魔理沙与爱丽丝的毒药or良药 | sm2499889 | 08/03/03 |
| 38 | 魔理沙とアリスの「ロボット工学三原則」殺人事件 Part1 | 魔理沙与爱丽丝的「机器人学三原则」杀人事件 Part1 | sm2638098 | 08/03/14 |
| 39 | 魔理沙とアリスの「ロボット工学三原則」殺人事件 Part2 | 魔理沙与爱丽丝的「机器人学三原则」杀人事件 Part2 | sm2638554 | 08/03/14 |
| 40 | 魔理沙とアリスの「ロボット工学三原則」殺人事件 Part3 | 魔理沙与爱丽丝的「机器人学三原则」杀人事件 Part3 | sm2654448 | 08/03/15 |
| 41 | 魔理沙とアリスの「ロボット工学三原則」殺人事件 Part4 | 魔理沙与爱丽丝的「机器人学三原则」杀人事件 Part4 | sm2659920 | 08/03/15 |
| 42 | パチュリー総受け![魔理沙とアリスと小悪魔で攻める!] | 帕秋莉总受![魔理沙、爱丽丝与小恶魔进攻!] | sm2733065 | 08/03/22 |
| 43 | 【うp主の独断と偏見による】東方キャラランキング | 【基于up主独断与偏见的】东方角色排行榜 | sm2777397 | 08/03/25 |
| 44 | 魔理沙とアリスの届け私の想い | 魔理沙与爱丽丝的传达心意 | sm2832181 | 08/03/30 |
| 序号 | 作品名 | 译名 | 链接 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 45 | 魔理沙とアリスのオ・ト・ナの体☆験 | 魔理沙与爱丽丝的成人体☆验 | sm2865745 | 08/04/02 |
| 作者は健常者シリーズが1分で分かる動画 | 一分钟看懂「作者是正常人系列」视频 | sm2915945 | 08/04/06 | |
| 46 | 幽々子と妖夢の☆百合物語☆ | 幽幽子与妖梦的☆百合物语☆ | sm2950373 | 08/04/10 |
| 47 | 魔理沙とアリスとパチェリーと小悪魔で夫婦☆ごっこ | 魔理沙、爱丽丝、帕秋莉与小恶魔的夫妻☆过家家 | sm3008688 | 08/04/16 |
| 48 | 【洩矢 諏訪子×稗田 阿求】珍問奇問おし問答☆ | 【洩矢诹访子×稗田阿求】珍奇问答☆ | sm3050909 | 08/04/20 |
| 49 | 魔理沙とアリスの恋色☆魔法 | 魔理沙与爱丽丝的恋色☆魔法 | sm3124437 | 08/04/28 |
| 50 | 霊夢とレミリアの昼下がりの情事 | 灵梦与蕾米莉亚的午后情事 | sm3197981 | 08/05/05 |
| 51 | 魔理沙とアリスの恋夢☆クッキング | 魔理沙与爱丽丝的恋梦☆烹饪 | sm3344678 | 08/05/17 |
| 52 | 魔理沙とアリスのスパイラル | 魔理沙与爱丽丝的螺旋 | sm3467211 | 08/05/28 |
| 53 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ | 【东方】你进入幻想乡☆ | sm3786461 | 08/06/27 |
| 54 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ by小悪魔 | 【东方】你进入幻想乡☆ by小恶魔 | 08/06/17 | |
| 55 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ by霊夢 | 【东方】你进入幻想乡☆ by灵梦 | 08/06/22 | |
| 56 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ by咲夜 | 【东方】你进入幻想乡☆ by咲夜 | 08/06/22 | |
| 57 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ by文 | 【东方】你进入幻想乡☆ by文 | 08/06/23 | |
| 58 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ by妖夢 | 【东方】你进入幻想乡☆ by妖梦 | 08/06/25 | |
| 59 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ byアリス | 【东方】你进入幻想乡☆ by爱丽丝 | 08/06/23 | |
| 60 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ by魔理沙 | 【东方】你进入幻想乡☆ by魔理沙 | 08/06/21 | |
| 61 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ by幽香 | 【东方】你进入幻想乡☆ by幽香 | 08/06/26 | |
| 62 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ byパチュリー | 【东方】你进入幻想乡☆ by帕秋莉 | 08/06/26 | |
| 63 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ by紫 | 【东方】你进入幻想乡☆ by紫 | 08/06/27 | |
| 64 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ byうどんげ | 【东方】你进入幻想乡☆ by优昙华 | 08/06/27 | |
| 65 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ by幽々子 | 【东方】你进入幻想乡☆ by幽幽子 | 08/08/17 | |
| 66 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ byフランドール | 【东方】你进入幻想乡☆ by芙兰朵露 | 08/08/19 | |
| 67 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ by橙 | 【东方】你进入幻想乡☆ by橙 | 08/08/25 | |
| 68 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ byチルノ | 【东方】你进入幻想乡☆ by琪露诺 | 08/08/31 | |
| 69 | 【東方】貴方が幻想郷入り☆ byレミリア | 【东方】你进入幻想乡☆ by蕾米莉亚 | 08/09/07 | |
| 70 | 魔理沙とアリスのお泊り会 | 魔理沙与爱丽丝的过夜派对 | sm3820062 | 08/06/30 |
| 序号 | 作品名 | 译名 | 链接 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 71 | 魔理沙争奪戦☆ | 魔理沙争夺战☆ | sm3956483 | 08/07/14 |
| 72 | 洩矢一家の華麗なる食卓 | 洩矢一家的华丽餐桌 | sm4037117 | 08/07/21 |
| 73 | 魔理沙とアリスのふわっふわなお茶会 | 魔理沙与爱丽丝的软绵绵茶会 | sm4092161 | 08/07/27 |
| 74 | 魔理沙とアリスのペット☆大作戦 | 魔理沙与爱丽丝的宠物☆大作战 | sm4170012 | 08/08/03 |
| 75 | 魔理沙とアリスのあなたのご趣味をアンケート☆ | 魔理沙与爱丽丝的你的兴趣问卷调查☆ | sm4270529 | 08/08/13 |
| 76 | 魔理沙とアリスのピクニック☆ | 魔理沙与爱丽丝的野餐☆ | sm4616576 | 08/09/14 |
| 77 | 【魔理沙と】ラブレターの書き方【アリスの】 | 【魔理沙与】情书书写教程【爱丽丝的】 | sm4774120 | 08/09/29 |
| 78 | 射命丸 文の密着取材☆ | 射命丸文的贴身采访☆ | sm4918235 | 08/10/13 |
| 79 | 東方紅魔郷☆normalクリア part1 | 东方红魔乡☆Normal通关 part1 | sm5052927 | 08/10/26 |
| 80 | 東方紅魔郷☆normalクリア part2 | 东方红魔乡☆Normal通关 part2 | sm5119816 | 08/11/02 |
| 81 | 東方紅魔郷☆normalクリア part3 | 东方红魔乡☆Normal通关 part3 | sm5258404 | 08/11/16 |
| 82 | 東方紅魔郷☆normalクリア part4 | 东方红魔乡☆Normal通关 part4 | sm5336058 | 08/11/23 |
| 83 | 霊夢ちゃんを総攻め☆特に腰とか☆ | 对灵梦酱的全面攻势☆尤其是腰之类的☆ | sm5471788 | 08/12/07 |
| 84 | 貴方が幻想郷入り☆ 文の嫁編☆ | 你进入幻想乡☆ 文的妻子篇☆ | sm5628543 | 08/12/23 |
| 85 | 魔理沙とアリスとパチュリーと小悪魔で百合のお勉強 | 魔理沙、爱丽丝、帕秋莉与小恶魔的百合学习 | sm5728253 | 09/01/02 |
| 86 | 魔理沙とアリスの今日は○○日☆ | 魔理沙与爱丽丝的今天是○○日☆ | sm5948757 | 09/01/26 |
| 87 | うP主の独断と偏見による東方キャラランキングVer2.0 | 基于UP主独断与偏见的东方角色排行榜Ver2.0 | sm6088095 | 09/02/08 |
| 88 | 小悪魔とパチュリーの二分で逃げろ☆ | 小恶魔与帕秋莉的二分法逃脱大作战☆ | sm6225630 | 09/02/22 |
| 89 | 【麻雀マンガ・動画視聴に役立つ】東方麻雀講座☆ | 【对麻将漫画・视频观看有帮助的】东方麻将讲座☆ | sm6552807 | 09/03/26 |
| 90 | レミリアと咲夜のニンジン大作戦☆ | 蕾米莉亚与咲夜的胡萝卜大作战☆ | nm7241390 | 09/06/04 |
| 91 | 東方麻雀大会☆Part1 | 东方麻将大会☆Part1 | sm7702420 | 09/07/21 |
| 92 | 東方麻雀大会☆Part2 | 东方麻将大会☆Part2 | 10/01/05 | |
| 93 | 【東方合同動画企画】魔理沙とアリスのクッキーKiss | 【东方合作视频企划】魔理沙与爱丽丝的曲奇饼干Kiss | 10/02/15 | |
| 94 | 【東方】魔理沙コスの小悪魔で☆【ブリ(゚∀゚)ハマチ】 | 【东方】魔理沙COS的小恶魔☆【ブリ(゚∀゚)ハマチ】 | 10/04/06 | |
| 95 | 魔理沙とアリスのカラード☆ライフ | 魔理沙与爱丽丝的彩色☆生活 | 10/05/02 | |
| 96 | ニコニコ動画 東方星蓮船メドレー合同動画 | NicoNico动画 东方星莲船串烧合作视频 | 无 |
https://w.atwiki.jp/cookie_kaisetu/pages/381.htmlhttps://wikiwiki.jp/cookie2/%E4%BD%9C%E8%80%85%E3%81%AF%E5%81%A5%E5%B8%B8%E8%80%85%E3%82%B7%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%82%BA