更多操作
小 (文字替换 -“{{曲奇职人}}”替换为“”) |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的8个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{人物信息|原称=低温化|账号类型2=n站|账号2={{コ|16765929|低温化}}|账号类型3=b站|账号3={{B|3537115507853877|低温化}}|推特={{@|coldization|user_id=734581354755698689}}|例图=RdofBAZD.png}} | |||
{{ | 多以音乐剧为题材的音MAD作者。「曲奇☆三博士」之一。 | ||
{{B|3537115507853877|低温化}} | ==作品一览== | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | |||
: | !标题 | ||
! style="min-width:10em" |投稿时间 | |||
{{ | !链接 | ||
|- | |||
|pi₳ceꝞole☆ | |||
|2022-03-22 00:00:00 | |||
: | |{{L|sm40208640}}<br>{{L|BV1Nu411q7uU}} | ||
: | |- | ||
: | |お太いのがお好き♡.musical | ||
|2021-02-23 19:00:00 | |||
|{{L|sm38318159}}<br>{{L|BV1Tf4y157tm}} | |||
|- | |||
|ペテン師とサギ師 ― だまされてボイドラ ―.broadway | |||
|2020-09-22 19:00:00 | |||
: | |{{L|sm37558832}}<br>{{L|BV1qi4y1777B}} | ||
: | |- | ||
: | |スイート☆ウヅキィ.broadway | ||
|2020-05-26 17:00:00 | |||
|{{L|sm36923321}}<br>{{L|BV1JK411s7S9}} | |||
: | |- | ||
: | |「声優か? 美大生か? ……宇月幸成だ!」.broadway | ||
: | |2019-08-05 00:02:02 | ||
: | |{{L|sm35494056}}<br>{{L|BV1Lt411M77G}} | ||
: | |- | ||
: | |ブラウニ☆スター.broadway | ||
|2019-03-02 14:16:02 | |||
|{{L|sm34715049}}<br>{{L|BV1ob411q7H5}} | |||
{{ | |- | ||
|ミュージカルメドレー☆オブ☆ヴォイスドラマ.amv | |||
|2018-12-29 19:07:02 | |||
|{{L|sm34394632}}<br>{{L|BV1Nt411k7C5}} | |||
|- | |||
|クッキー☆アロング、あるいは2010年の低品質ボイスドラマとこれに続く動画群.otomad | |||
|2018-04-08 17:05:17 | |||
|{{L|sm33020874}}<br>{{L|BV17W411r7Dn}} | |||
|- | |||
|NYNとICGの恋はデジャ・ブ☆.broadway | |||
|2018-01-13 13:02:07 | |||
|{{L|sm32577170}}<br>{{L|BV1Js41137KG}}<br>{{L|BV14W411N7gy}} | |||
|- | |||
|ヴォイスドラマと銃弾.broadway | |||
|2017-11-05 12:04:13 | |||
|{{L|sm32219188}} | |||
|- | |||
|デイブレイクッキー☆エクスプレス.broadway | |||
|2017-07-01 14:15:35 | |||
|{{L|sm31491191}}<br>{{L|BV1GK4y1Q73g}} | |||
|- | |||
|太鼓を叩きながら優雅にタップダンスを踏む先輩GB.astaire | |||
|2017-01-14 20:35:57 | |||
|{{L|sm30431749}} | |||
|- | |||
|ジ・プッシー☆序曲.broadway | |||
|2016-12-24 12:38:09 | |||
|{{L|sm30287838}}<br>{{L|BV1ts411a7JG}} | |||
|- | |||
|ミュージカルクッキー☆「掠奪された八人の素人声優」.otomad | |||
|2016-09-17 17:42:03 | |||
|{{L|sm29665298}}<br>{{L|BV1us411t7pS}} | |||
|- | |||
|ハネムーン・ウィズ・UDK姉妹.amv | |||
|2016-06-04 19:32:25 | |||
|{{L|sm28983370}}<br>{{L|BV1nW411b7PE}} | |||
|- | |||
|歌劇派学生のバスルーム.broadway | |||
|2016-05-22 16:51:54 | |||
|{{L|sm28897598}} | |||
|- | |||
|努力しないで美大に行く方法.amv | |||
|2013-12-21 00:18:44 | |||
|{{L|sm22493892}} | |||
|- | |||
|真夏の夜の淫夢ブロードウェイミュージカル説 | |||
|2013-02-03 00:27:03 | |||
|{{L|sm19984151}} | |||
|- | |||
|遠野の体は俺のもの2 | |||
|2012-12-22 00:33:53 | |||
|{{L|sm19636214}} | |||
|- | |||
|over the starbow☆ | |||
|2012-11-04 00:07:12 | |||
|{{L|sm19272799}} | |||
|- | |||
|因 幡 ス ト ー ム | |||
|2012-10-20 00:06:28 | |||
|{{L|sm19157647}} | |||
|- | |||
|【バレエ淫夢】ドン・キホーテ3幕より亀頭リのヴァリエーション | |||
|2012-10-15 00:09:20 | |||
|{{L|sm19122622}} | |||
|- | |||
|いくいく7 | |||
|2012-10-03 00:05:27 | |||
|{{L|sm19031737}} | |||
|- | |||
|映画「プロデューサーズ」より「クッキー☆投稿の日」 | |||
|2012-08-11 07:40:16 | |||
|{{L|sm18584631}}<br>{{L|BV1kt411z7jD}} | |||
|- | |||
|【宇月誕生祭】映画「サウンドオブミュージック」より「マリナ」 | |||
|2012-08-05 02:54:03 | |||
|{{L|sm18531986}}<br>{{L|BV1kt411z75k}} | |||
|- | |||
|難聴アワー(便乗) | |||
|2012-07-22 20:12:24 | |||
|{{L|sm18417908}} | |||
|- | |||
|Marisa 'n' Alice's Cookie Kiss☆(another translation) | |||
|2012-04-21 11:33:09 | |||
|{{L|sm17604282}} | |||
|- | |||
|SIK姉貴のピンボール | |||
|2010-11-27 17:24:51 | |||
|{{L|sm12871845}}<br>{{L|BV1Mx411K7q4}} | |||
|- | |||
|クォラマン | |||
|2010-11-27 16:46:29 | |||
|{{L|sm12871483}} | |||
|- | |||
|歪みないクッキー☆ | |||
|2010-11-25 17:26:58 | |||
|{{L|sm12853590}}<br>{{L|BV1BNNneZEZb}} | |||
|- | |||
|VanVan 【クッキー☆×SigSig】 | |||
|2010-11-25 16:38:10 | |||
|{{L|sm12853207}}<br>{{L|BV1Sy4y1778y}} | |||
|- | |||
|クッキー☆BGM無しver | |||
|2010-11-10 15:30:58 | |||
|{{L|sm12704004}} | |||
|} | |||
2025年7月5日 (六) 14:42的最新版本
多以音乐剧为题材的音MAD作者。「曲奇☆三博士」之一。
作品一览
| 标题 | 投稿时间 | 链接 |
|---|---|---|
| pi₳ceꝞole☆ | 2022-03-22 00:00:00 | sm40208640 BV1Nu411q7uU |
| お太いのがお好き♡.musical | 2021-02-23 19:00:00 | sm38318159 BV1Tf4y157tm |
| ペテン師とサギ師 ― だまされてボイドラ ―.broadway | 2020-09-22 19:00:00 | sm37558832 BV1qi4y1777B |
| スイート☆ウヅキィ.broadway | 2020-05-26 17:00:00 | sm36923321 BV1JK411s7S9 |
| 「声優か? 美大生か? ……宇月幸成だ!」.broadway | 2019-08-05 00:02:02 | sm35494056 BV1Lt411M77G |
| ブラウニ☆スター.broadway | 2019-03-02 14:16:02 | sm34715049 BV1ob411q7H5 |
| ミュージカルメドレー☆オブ☆ヴォイスドラマ.amv | 2018-12-29 19:07:02 | sm34394632 BV1Nt411k7C5 |
| クッキー☆アロング、あるいは2010年の低品質ボイスドラマとこれに続く動画群.otomad | 2018-04-08 17:05:17 | sm33020874 BV17W411r7Dn |
| NYNとICGの恋はデジャ・ブ☆.broadway | 2018-01-13 13:02:07 | sm32577170 BV1Js41137KG BV14W411N7gy |
| ヴォイスドラマと銃弾.broadway | 2017-11-05 12:04:13 | sm32219188 |
| デイブレイクッキー☆エクスプレス.broadway | 2017-07-01 14:15:35 | sm31491191 BV1GK4y1Q73g |
| 太鼓を叩きながら優雅にタップダンスを踏む先輩GB.astaire | 2017-01-14 20:35:57 | sm30431749 |
| ジ・プッシー☆序曲.broadway | 2016-12-24 12:38:09 | sm30287838 BV1ts411a7JG |
| ミュージカルクッキー☆「掠奪された八人の素人声優」.otomad | 2016-09-17 17:42:03 | sm29665298 BV1us411t7pS |
| ハネムーン・ウィズ・UDK姉妹.amv | 2016-06-04 19:32:25 | sm28983370 BV1nW411b7PE |
| 歌劇派学生のバスルーム.broadway | 2016-05-22 16:51:54 | sm28897598 |
| 努力しないで美大に行く方法.amv | 2013-12-21 00:18:44 | sm22493892 |
| 真夏の夜の淫夢ブロードウェイミュージカル説 | 2013-02-03 00:27:03 | sm19984151 |
| 遠野の体は俺のもの2 | 2012-12-22 00:33:53 | sm19636214 |
| over the starbow☆ | 2012-11-04 00:07:12 | sm19272799 |
| 因 幡 ス ト ー ム | 2012-10-20 00:06:28 | sm19157647 |
| 【バレエ淫夢】ドン・キホーテ3幕より亀頭リのヴァリエーション | 2012-10-15 00:09:20 | sm19122622 |
| いくいく7 | 2012-10-03 00:05:27 | sm19031737 |
| 映画「プロデューサーズ」より「クッキー☆投稿の日」 | 2012-08-11 07:40:16 | sm18584631 BV1kt411z7jD |
| 【宇月誕生祭】映画「サウンドオブミュージック」より「マリナ」 | 2012-08-05 02:54:03 | sm18531986 BV1kt411z75k |
| 難聴アワー(便乗) | 2012-07-22 20:12:24 | sm18417908 |
| Marisa 'n' Alice's Cookie Kiss☆(another translation) | 2012-04-21 11:33:09 | sm17604282 |
| SIK姉貴のピンボール | 2010-11-27 17:24:51 | sm12871845 BV1Mx411K7q4 |
| クォラマン | 2010-11-27 16:46:29 | sm12871483 |
| 歪みないクッキー☆ | 2010-11-25 17:26:58 | sm12853590 BV1BNNneZEZb |
| VanVan 【クッキー☆×SigSig】 | 2010-11-25 16:38:10 | sm12853207 BV1Sy4y1778y |
| クッキー☆BGM無しver | 2010-11-10 15:30:58 | sm12704004 |