更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的6个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{连载创作信息|名称=野兽兄妹的拉面摊|例图=野兽拉面摊封面.jpg|作者={{B|10097028|炎脊の千君}}|淫梦要素=压力马斯内}} | {{连载创作信息|名称=野兽兄妹的拉面摊|例图=野兽拉面摊封面.jpg|作者={{B|10097028|炎脊の千君}}|淫梦要素=压力马斯内}} | ||
2020年3月28日开始连载的[[BB剧场]]。 | |||
''“我真的想玩那种模拟经营游戏,大体上是开罗模式的运营,但你可以点进任何一家店铺手动操作,就变成做菜游戏,游戏本身还有npc和客人可以交互,便乘赛博朋克酒保那样的galgame”————炎脊の千君'' | ''“我真的想玩那种模拟经营游戏,大体上是开罗模式的运营,但你可以点进任何一家店铺手动操作,就变成做菜游戏,游戏本身还有npc和客人可以交互,便乘赛博朋克酒保那样的galgame”————炎脊の千君'' | ||
| 第6行: | 第8行: | ||
我说,野兽和他妹妹这附近开了个不错的拉面摊子,不去吃一发么? | 我说,野兽和他妹妹这附近开了个不错的拉面摊子,不去吃一发么? | ||
{| class="article-table" | == 剧集 == | ||
! | {|class="wikitable article-table" | ||
! | ! style="border: 1px solid #000000;" |话数 | ||
! | ! style="border: 1px solid #000000;" |投稿时间 | ||
! | ! style="border: 1px solid #000000;" |时长 | ||
! style="border: 1px solid #000000;" |链接 | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |1 | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |2020/03/28 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|16:14 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|{{L|BV1ii4y1b7BR|原视频}}<br>{{L|youtube=L3U-Pym7fhc&t=96s|英翻}} | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|2 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|2020/06/24 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|22:06 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|{{L|BV1v54y1B7NJ|原视频}}<br>{{L|youtube=rCVNFnrSmyU|英翻}} | |||
|- | |- | ||
| | | style="border: 1px solid #000000;"|3 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|2020/09/24 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|23:52 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|{{L|BV1Qv411C7SH|原视频}}<br>{{L|youtube=wuVE695YIPc&t=94s|英翻}} | |||
|- | |- | ||
| | | style="border: 1px solid #000000;"|4 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|2020/12/02 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|24:04 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|{{L|BV11D4y1X7jE|原视频}}<br>{{L|youtube=TUWg-_k2dHg|英翻}} | |||
|- | |- | ||
| | | style="border: 1px solid #000000;"|5 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|2021/05/01 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|36:34 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|{{L|av247756735|原视频}}<br>{{L|youtube=SizCOAkM_Yk|英翻}} | |||
|- | |- | ||
| | | style="border: 1px solid #000000;"|6 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|2021/12/18 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|18:51 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|{{L|BV1br4y1U78V|原视频}} | |||
|- | |- | ||
| | | style="border: 1px solid #000000;"|7 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|2022/03/01 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|25:16 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|{{L|av551994576|原视频}} | |||
|- | |- | ||
| | | style="border: 1px solid #000000;"|8 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|2023-07-21 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|23:04 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|{{L|BV1VM4y1s7Ma|原视频}} | |||
|- | |- | ||
| | | style="border: 1px solid #000000;"|9 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|2024-12-07 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|34:05 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"|{{L|BV1Q2ikYMEov|原视频}} | |||
|} | |} | ||
2025年9月20日 (六) 14:06的最新版本
2020年3月28日开始连载的BB剧场。
“我真的想玩那种模拟经营游戏,大体上是开罗模式的运营,但你可以点进任何一家店铺手动操作,就变成做菜游戏,游戏本身还有npc和客人可以交互,便乘赛博朋克酒保那样的galgame”————炎脊の千君
这样的想法,最终所衍生出的,则是这样的一个复合的大剧场————明确的主线剧情、安定的经营系统、丰富的个人线路、独到的善恶判定、精彩的战斗画面……
我说,野兽和他妹妹这附近开了个不错的拉面摊子,不去吃一发么?
剧集
| 话数 | 投稿时间 | 时长 | 链接 |
|---|---|---|---|
| 1 | 2020/03/28 | 16:14 | 原视频 英翻 |
| 2 | 2020/06/24 | 22:06 | 原视频 英翻 |
| 3 | 2020/09/24 | 23:52 | 原视频 英翻 |
| 4 | 2020/12/02 | 24:04 | 原视频 英翻 |
| 5 | 2021/05/01 | 36:34 | 原视频 英翻 |
| 6 | 2021/12/18 | 18:51 | 原视频 |
| 7 | 2022/03/01 | 25:16 | 原视频 |
| 8 | 2023-07-21 | 23:04 | 原视频 |
| 9 | 2024-12-07 | 34:05 | 原视频 |