更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第56行: | 第56行: | ||
| style="border: 1px solid #000000;" | | | style="border: 1px solid #000000;" | | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="7" style="border: 1px solid #000000;" |150G曲奇全明星包 | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |HZNTIS1 https:// | | style="border: 1px solid #000000;" |HZNTIS1 https://45.gigafile.nu/0101-jead63c93bc8ff298978cdd28cc9db438 | ||
| rowspan="5" style="border: 1px solid #000000;" |{{@|Inmu_bacon|この世の終わりみたいなハム}}2025. | | rowspan="5" style="border: 1px solid #000000;" |{{@|Inmu_bacon|この世の終わりみたいなハム}}2025.9.24版本 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |TIS23 https:// | | style="border: 1px solid #000000;" |TIS23 https://43.gigafile.nu/0101-m758588be63549b670983c00b46ea9ca6 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |阿刀田 https:// | | style="border: 1px solid #000000;" |阿刀田 https://120.gigafile.nu/0101-p7b1ba1dd257a20a1d652335e19ed4420 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |other1 https:// | | style="border: 1px solid #000000;" |other1 https://45.gigafile.nu/0102-jc114ad4369ad03a1b7ed6fedb80e1a38 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |other2 https:// | | style="border: 1px solid #000000;" |other2 https://111.gigafile.nu/0102-o96dca075a97f9b858a5607da26be15c8 | ||
|- | |||
|https://9.gigafile.nu/0102-ka499d01a35153ba28f0b5a9456ab55dd | |||
|淫饼音声 | |||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |http://www.aliyundrive.com/s/ZqDaECzQHrv 提取码: qb31 | | style="border: 1px solid #000000;" |http://www.aliyundrive.com/s/ZqDaECzQHrv 提取码: qb31 | ||
2025年10月8日 (三) 21:29的版本
BB/GB 为 blue background/green background 的缩写,取自电影后期特效领域之抠像技术的蓝幕/绿幕,利用演员身上没有蓝/绿色来把演员抠出来。
但二次元不能保证身上没有蓝/绿色,为了使背景与素材之间颜色有较大差异方便抠像,什么样的(HTML颜色名)B素材都有,因此“BB素材”只是一种统称罢了。各色B素材示例:
| 缩写 | HTML颜色 | 备注 |
|---|---|---|
| BB | Blue | 名称的由来,RGB之B。 |
| GB | Green | RGB之G。其实HTML颜色名是“Lime”,三间色之绿 Green 其实是墨绿的。 |
| RB | Red | RGB之R。【cookie☆】新りゅーが岛RB.动作配布 sm30477876 |
| CB | Cyan | CYMK之C。一般是JOKER姐贵用。 |
| PB | Purple | 三间色之紫。兴致勃勃的ZRKL姐贵PB+α.lwi sm33306688 |
| YB | Yellow | CYMK之Y。做着钓鱼迷大妈一样的动作的りゅーが姐贵YB sm33366637 |
| OB | Orange | 三间色之橙。【音MAD素材】比那居名天子OB素材 by ATM兄贵 |
| WB | White | 白幕。最讨厌黄段子的BNKRG sm33051084 作者:トマト星人4号 |
| MB | Magenta | CYMK之M。MRT姉貴.mb 跟WKSN姐贵一样制定了反BB/GB对策。 |
下载
动画BB素材系列
| 🚧 | 施工中 本条目有他人正在进行施工,现在进行编辑非常可能会导致编辑冲突。 如果您需要编辑本条目,可以在评论区留言,或尝试直接联系施工人。 |