更多操作
(→下载) |
无编辑摘要 |
||
| 第84行: | 第84行: | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | | style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1VnYyYj89yMZvNjYoRAb7OW27-uobOe9Q?usp=sharing&rf=nvpc&rp=watch&ra=video_detail | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1VnYyYj89yMZvNjYoRAb7OW27-uobOe9Q?usp=sharing&rf=nvpc&rp=watch&ra=video_detail | ||
| style="border: 1px solid #000000;" | | | style="border: 1px solid #000000;" |DINO兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | | style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/open?id=1HkW5nxoqgt1IFdCFYmjCa-2H6EGtzjI9 | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/open?id=1HkW5nxoqgt1IFdCFYmjCa-2H6EGtzjI9 | ||
| style="border: 1px solid #000000;" | | | style="border: 1px solid #000000;" |葛竜兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | | style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1mm3zJ7hUZwwRLsRMjlgAiNZuVPQfMO18 | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1mm3zJ7hUZwwRLsRMjlgAiNZuVPQfMO18 | ||
| style="border: 1px solid #000000;" | | | style="border: 1px solid #000000;" |novichok兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |おこお姉ちゃん | | style="border: 1px solid #000000;" |おこお姉ちゃん | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1f4kShxMrx7xrtLcE95JbdveTlcGZibyO | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1f4kShxMrx7xrtLcE95JbdveTlcGZibyO | ||
| style="border: 1px solid #000000;" | | | style="border: 1px solid #000000;" |アイソカル兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |大内乙打自作BB集 | | style="border: 1px solid #000000;" |大内乙打自作BB集 | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1H7XzcDqV9Sx6T0wmAlyt0F36qO9iGc2p | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1H7XzcDqV9Sx6T0wmAlyt0F36qO9iGc2p | ||
| style="border: 1px solid #000000;" | | | style="border: 1px solid #000000;" |大内乙打兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |ゴミ出し動画の素材 | | style="border: 1px solid #000000;" |ゴミ出し動画の素材 | ||
| 第108行: | 第108行: | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |Babus兄貴作品スタートパック | | style="border: 1px solid #000000;" |Babus兄貴作品スタートパック | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/file/d/14-PZ7ZK8Ln9eEFtXj1JwuZt4BrGSPmrO/view | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/file/d/14-PZ7ZK8Ln9eEFtXj1JwuZt4BrGSPmrO/view | ||
| style="border: 1px solid #000000;" | | | style="border: 1px solid #000000;" |Babus兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |ク☆素材 | | style="border: 1px solid #000000;" |ク☆素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1GNikZFxgbi4S7cMmoKqHU7fSbdGyxVTx | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1GNikZFxgbi4S7cMmoKqHU7fSbdGyxVTx | ||
| style="border: 1px solid #000000;" | | | style="border: 1px solid #000000;" |烏骨鶏兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | | style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1XslkTWvUZ7ZIWu1O-y2ju5LCWnUHvltv | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1XslkTWvUZ7ZIWu1O-y2ju5LCWnUHvltv | ||
| style="border: 1px solid #000000;" | | | style="border: 1px solid #000000;" |餅鶏兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |自作素材集 2022 | | style="border: 1px solid #000000;" |自作素材集 2022 | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/file/d/1QAL7-t9rtmDOh7ioaIFQV1bL9BQndkHL/view | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/file/d/1QAL7-t9rtmDOh7ioaIFQV1bL9BQndkHL/view | ||
| rowspan="3" style="border: 1px solid #000000;" | | | rowspan="3" style="border: 1px solid #000000;" |Strange兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |自作素材集 2023 | | style="border: 1px solid #000000;" |自作素材集 2023 | ||
| 第130行: | 第130行: | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | | style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/103rQLNwSlYM2efg6i64TBJwAkka4sjOR | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/103rQLNwSlYM2efg6i64TBJwAkka4sjOR | ||
| style="border: 1px solid #000000;" | | | style="border: 1px solid #000000;" |ぱーやん兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |正規化済み汎用クッキー☆静画素材パック【CRNプロジェクト】 | | style="border: 1px solid #000000;" |正規化済み汎用クッキー☆静画素材パック【CRNプロジェクト】 | ||
| 第140行: | 第140行: | ||
| style="border: 1px solid #000000;" | | | style="border: 1px solid #000000;" | | ||
|- | |- | ||
| | |カニ大統領家文書.7z | ||
| | |https://drive.google.com/file/d/10t4DwST8YnwJp8k6dL_WpfKFNujHEdDK/view | ||
| | |推特曲奇作品 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+限时素材 | |+限时素材 | ||
!名称 | !名称 | ||
! | !文件大小 | ||
!截止时间 | !截止时间 | ||
!链接 | !链接 | ||
| 第190行: | 第190行: | ||
|https://6.gigafile.nu/0122-m60e5c078f29596b9e77b5c200d343862 | |https://6.gigafile.nu/0122-m60e5c078f29596b9e77b5c200d343862 | ||
|曲奇扑克 | |曲奇扑克 | ||
|- | |||
|カニ大統領家文書.7z | |||
|7.55GB | |||
|2026年1月9日 | |||
|https://97.gigafile.nu/0109-qebef7707c434c0d380bce82af6e27fe8 | |||
| | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
2025年10月20日 (一) 11:07的版本
BB/GB 为 blue background/green background 的缩写,取自电影后期特效领域之抠像技术的蓝幕/绿幕,利用演员身上没有蓝/绿色来把演员抠出来。
但二次元不能保证身上没有蓝/绿色,为了使背景与素材之间颜色有较大差异方便抠像,什么样的(HTML颜色名)B素材都有,因此“BB素材”只是一种统称罢了。各色B素材示例:
| 缩写 | HTML颜色 | 备注 |
|---|---|---|
| BB | Blue | 名称的由来,RGB之B。 |
| GB | Green | RGB之G。其实HTML颜色名是“Lime”,三间色之绿 Green 其实是墨绿的。 |
| RB | Red | RGB之R。【cookie☆】新りゅーが岛RB.动作配布 sm30477876 |
| CB | Cyan | CYMK之C。一般是JOKER姐贵用。 |
| PB | Purple | 三间色之紫。兴致勃勃的ZRKL姐贵PB+α.lwi sm33306688 |
| YB | Yellow | CYMK之Y。做着钓鱼迷大妈一样的动作的りゅーが姐贵YB sm33366637 |
| OB | Orange | 三间色之橙。【音MAD素材】比那居名天子OB素材 by ATM兄贵 |
| WB | White | 白幕。最讨厌黄段子的BNKRG sm33051084 作者:トマト星人4号 |
| MB | Magenta | CYMK之M。MRT姉貴.mb 跟WKSN姐贵一样制定了反BB/GB对策。 |
下载
| 名称 | 文件大小 | 截止时间 | 链接 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 新規素材.zip | 54.19MB | 2026年1月26日 | https://5.gigafile.nu/0126-de84e28579e8f4d39c20ab1aa94117d65 | NDK新素材 |
| 150G曲奇全明星包 | 19.72GB | 2026年1月1日 | https://45.gigafile.nu/0101-jead63c93bc8ff298978cdd28cc9db438 | HZNTIS1 |
| 19.98GB | https://43.gigafile.nu/0101-m758588be63549b670983c00b46ea9ca6 | TIS23 | ||
| 22.3GB | https://120.gigafile.nu/0101-p7b1ba1dd257a20a1d652335e19ed4420 | 阿刀田 | ||
| 21.54GB | https://45.gigafile.nu/0102-jc114ad4369ad03a1b7ed6fedb80e1a38 | other1 | ||
| 15.59GB | https://111.gigafile.nu/0102-o96dca075a97f9b858a5607da26be15c8 | other2 | ||
| 30.27GB | 2026年1月2日 | https://9.gigafile.nu/0102-ka499d01a35153ba28f0b5a9456ab55dd | 淫饼音声 | |
| クッキー☆トランプ企画.zip | 170.12MB | 2026年1月22日 | https://6.gigafile.nu/0122-m60e5c078f29596b9e77b5c200d343862 | 曲奇扑克 |
| カニ大統領家文書.7z | 7.55GB | 2026年1月9日 | https://97.gigafile.nu/0109-qebef7707c434c0d380bce82af6e27fe8 |
动画BB素材系列
| 🚧 | 施工中 本条目有他人正在进行施工,现在进行编辑非常可能会导致编辑冲突。 如果您需要编辑本条目,可以在评论区留言,或尝试直接联系施工人。 |
- 2010年
- 2011年
- 2012年
- 2013年
- 2014年
- 2015年
- 2016年
- 2017年
- 2018年
- 2019年
- 2020年
- 2021年
- 2022年
- 2023年
- 2024年
- 2025年