更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示4个用户的17个中间版本) | |||
| 第18行: | 第18行: | ||
|[[YOYO姐贵]] | |[[YOYO姐贵]] | ||
| | | | ||
| | |[[月饼☆]][[Easter☆☆☆]][[弹幕☆]][[VVT☆]] | ||
| | |[[铃仙·优昙华院·因幡|铃仙]] | ||
|- | |- | ||
|蘇我アリス | |蘇我アリス | ||
|[[SGALC姐贵]] | |[[SGALC姐贵]] | ||
| | | | ||
| | |[[弹幕☆]][[月饼☆]] | ||
| | |[[魔理沙]] | ||
|- | |- | ||
|raku | |raku | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |[[月饼☆]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
|[[CNFN姐贵]] | |[[CNFN姐贵]] | ||
| | | | ||
| | |[[月饼☆]][[相声☆]][[弹幕☆]][[怀孕☆]] | ||
| | |[[永琳]] | ||
|- | |- | ||
|猫女王/泽理十一 | |猫女王/泽理十一 | ||
| 第119行: | 第119行: | ||
|[[夜空茧]] | |[[夜空茧]] | ||
| | | | ||
| | |{{B|427523578|深渊誓言}} | ||
| | |[[Junko☆]] | ||
| | |[[赫卡提亚]] | ||
|- | |- | ||
|[[叫我飞鸟就好]] | |[[叫我飞鸟就好]] | ||
| 第135行: | 第135行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[星屑咖喱]] | |||
|[[星屑咖喱|KR姐贵]] | |||
|{{@|hoshikuzukaree|user_id=1757724329541070848}}{{B|1208858520|星屑咖喱}} | |||
| | | | ||
| | |魔理沙 | ||
|} | |} | ||
| 第153行: | 第153行: | ||
|[[A君]] | |[[A君]] | ||
| | | | ||
| | |[[月饼☆]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第159行: | 第159行: | ||
|[[B君]] | |[[B君]] | ||
| | | | ||
| | |[[月饼☆]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第219行: | 第219行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |[[Junko☆]] | ||
| | |[[纯狐]] | ||
|- | |- | ||
|[[瑞雪]] | |[[瑞雪]] | ||
| 第258行: | 第258行: | ||
|[[KSRG]] | |[[KSRG]] | ||
| | | | ||
| | |{{D|KSRG#5523}} | ||
| | |[[弹幕☆]] | ||
|- | |- | ||
|[[国产万豪顿]] | |[[国产万豪顿]] | ||
| 第287行: | 第287行: | ||
|- | |- | ||
|[[星屑咖喱]] | |[[星屑咖喱]] | ||
| | |[[KR姐贵]] | ||
| | |{{@|hoshikuzukaree|user_id=1757724329541070848}}{{B|1208858520|星屑咖喱}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第294行: | 第294行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |[[Junko☆]] | ||
|- | |- | ||
|[[豚鼠君]] | |[[豚鼠君]] | ||
| 第333行: | 第333行: | ||
| | | | ||
|铅笔绘 | |铅笔绘 | ||
|- | |||
|[[曼陀罗]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
==投稿者== | ==投稿者== | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible" | ||
| 第341行: | 第347行: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|石竹 | |[[石竹]] | ||
|{{B|24879486|石竹}} | |{{B|24879486|石竹}} | ||
|BB剧场 | |BB剧场 | ||
| 第366行: | 第372行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|MZ姐贵本人 | |||
|{{B|560606139|MZ姐贵本人}} | |{{B|560606139|MZ姐贵本人}} | ||
|BB剧场 | |BB剧场 | ||
| 第662行: | 第668行: | ||
{{L|av292295770|【东方三月精】永远的春画}} | {{L|av292295770|【东方三月精】永远的春画}} | ||
|- | |- | ||
| | |逃生舱启用 | ||
|{{B|100090|迷失的二十年}} | |{{B|100090|迷失的二十年}} | ||
|BB剧场 | |BB剧场 | ||
| 第866行: | 第872行: | ||
|- | |- | ||
|NARI-14 | |NARI-14 | ||
|{{B|282200769|NARI-14}}{{Lofter|nari-14}} | |{{B|282200769|NARI-14}}{{Lofter|nari-14}}{{@|NARI1145}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|KOZNO | |KOZNO | ||
|{{Lofter|xinjinjumin7099696|KOZNO}} | |{{Lofter|xinjinjumin7099696|KOZNO}}{{@|KOZNObean}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|弗利沙漠 | |弗利沙漠 | ||
|{{Lofter|4817252261|弗利沙漠}} | |{{Lofter|4817252261|弗利沙漠}}{{@|FreezeMo}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第896行: | 第902行: | ||
|- | |- | ||
|椿叶花椒 | |椿叶花椒 | ||
|{{Lofter|nekotougarashi|椿叶花椒}} | |{{Lofter|nekotougarashi|椿叶花椒}}{{@|Neko_Tougarashi}}{{Pu|68684549}}{{Nu|132330576}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第1,190行: | 第1,196行: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
==其他==<!-- | ==其他==<!-- | ||
*藤原铃{{B|66765848|藤原-铃}} | *藤原铃{{B|66765848|藤原-铃}} | ||
2025年10月22日 (三) 21:29的最新版本
| 🍪 | “给我聊曲奇!” 本条目记载的人物或事件涉及曲奇以外的领域。 在完善、扩充本条目时,请确保编写的内容与曲奇有一定的关联。 |
本页面收录了部分中华曲奇相关人士。
排行不分先后,查阅时请善用浏览器的页面内搜索功能。
参与配音人员
女性声优
| 用户名 | TDN/TNOK记名 | 账号 | 参与声剧 | 主要配音角色 |
|---|---|---|---|---|
| 妖妖 | YOYO姐贵 | 月饼☆Easter☆☆☆弹幕☆VVT☆ | 铃仙 | |
| 蘇我アリス | SGALC姐贵 | 弹幕☆月饼☆ | 魔理沙 | |
| raku | 月饼☆ | |||
| 常风 | CNFN姐贵 | 月饼☆相声☆弹幕☆怀孕☆ | 永琳 | |
| 猫女王/泽理十一 | NKJ姐贵 | |||
| 喵的喵了 | ||||
| 刺猬 | ||||
| 铃音 | ||||
| □ | ||||
| 小曲 | ||||
| 青灯 | ||||
| 尘白衣 | ||||
| 橘色 | ||||
| WOBU | ||||
| 糯糯 | ||||
| 电车 | ||||
| CHX | ||||
| 夜空茧 | Junko☆ | 赫卡提亚 | ||
| 叫我飞鸟就好 | ||||
| 小心眼的南瓜精 | ||||
| 星屑咖喱 | KR姐贵 | 魔理沙 |
男性声优
| 用户名 | TDN/TNOK记名 | 账号 | 参与声剧 | 主要配音角色 |
|---|---|---|---|---|
| AL | A君 | 月饼☆ | ||
| song33-4 | B君 | 月饼☆ | ||
| cc86541022 | ||||
| KeKaoJun | ||||
| 凌岚 | ||||
| 宇月麻里奈 | ||||
| 羽乐辰辛 | ||||
| 一池中沼 | ||||
| 宇佐见茶子 | ||||
| 藤原铃 | ||||
| 非欧几何N(NOGN/野兽西瓜汁) | ||||
| 蓝鸟 | Junko☆ | 纯狐 | ||
| 瑞雪 | ||||
声剧企划者
| 用户名 | TDN/TNOK记名 | 账号 | 企划声剧 |
|---|---|---|---|
| 士官长终结 | |||
| 八云怨典明 | |||
| PTm | |||
| KSRG | 弹幕☆ | ||
| 国产万豪顿 | |||
| 喵的喵了 | |||
| 壹号 | |||
| wrr | |||
| 羽乐辰辛 | |||
| 星屑咖喱 | KR姐贵 | ||
| Giovinezza_Fiume | Junko☆ | ||
| 豚鼠君 | |||
| 囧仙 |
本篇画师
| 用户名 | 账号 | 主要作品 | 备注 |
|---|---|---|---|
| TongJM | |||
| 旗木顺顺东 | |||
| 黄金金坷垃 | |||
| TIS姐贵 | 铅笔绘 | ||
| 曼陀罗 |
投稿者
| 用户名 | 账号 | 主要投稿类型(MAD,小说,实况等) | 备注 |
|---|---|---|---|
| 石竹 | BB剧场 | 12th、13主催 | |
| 越狱的杰克 | MMD、BB剧场 | ||
| 联合国欧文 | 音MAD | ||
| 红叶之鸦 | 科普 | ||
| LittleBitHarsh | 音MAD | ||
| MZ姐贵本人 | BB剧场 | ||
| 饼制工厂 | 音MAD | ||
| 细菌侵染 | BB剧场 | ||
| 特雷普 | BB剧场 | ||
| 博丽美梦 | 音MAD | ||
| NYN姐贵 | BB剧场 | ||
| 束風谷早苗 | 音MAD | ||
| 亿坨空气 | 音MAD | ||
| 万豪敦可可亚曲奇 | 音MAD | ||
| 自设是白毛马尾 | 绘画 | ||
| 铝合金光盘 | 音MAD | ||
| Savlietion | 绘画,玩偶 | ||
| 独行反戈 | BB剧场 | ||
| KTA濯 | 音MAD | ||
| MRN姉貴 | BB剧场、AI作品 | ||
| 小多不知道 | BB剧场 | ||
| 博丽美梦 | BB剧场 | ||
| 芒果23 | 实况 | ||
| guy224 | MAD | ||
| 金枪鱼MGR | MMD、BB剧场 | ||
| 微多世 | 实况 | 迫真战记 | |
| 啃啃D | BB剧场 | ||
| 一Van通性 | 音MAD | ||
| KTA濯 | 音MAD | ||
| 有人气的古明地觉 | 音MAD | 东方夏淫梦 | |
| MGRSK | UTAU,PV,MMD,TTS&SVC,约稿,周边制作 | ||
| 弗利沙漠 | MAD | ||
| EekMeBaby | 音MAD | ||
| DJUduki | 音MAD | ||
| 一条老泥鳅_z | 音MAD | ||
| CNK-已老实版 | BB剧场 | ||
| 全等4号 | BB剧场 | ||
| 視監 | BB剧场 | 淫梦 | |
| 世界第一变态MGR厨 | MMD | ||
| 本月也是好月刊 | 月刊 | ||
| Anikiix | 音MAD | ||
| XSkiper | BB剧场 | ||
| 千咲_P | 实况 | 淫梦 | |
| Mr_蛋定哥 | 音MAD、BB剧场 | ||
| 吧啦吧臘 | 音MAD | ||
| 信仰是为了丰收之神 | 音MAD | ||
| -Unravel--- | MMD | 夏淫梦 | |
| 无何有电台 | 音MAD | ||
| 网友琴顺音 | 音MAD | ||
| 豪俊提琴 | 音MAD | ||
| Aurey9 | 音MAD | ||
| Mr_hika | 音MAD | ||
| Tnsbilws | BB剧场 | ||
| LArk25 | 音MAD | ||
| 流光之色 | BB剧场 | ||
| Xi_Shan | 音MAD | ||
| 古明地觉得对 | 音MAD | ||
| reallTek | 玩偶 | ||
| 饭纲山之龙 | BB剧场 | ||
| 四季映姬78 | 音MAD | ||
| 文件碎片 | 音MAD | ||
| sdkfz-hans | 音MAD | ||
| Delosha | BB剧场 | ||
| 释明空先辈 | 音MAD | 永封 | |
| 逃生舱启用 | BB剧场 | ||
| 绫绯 | 音MAD | 作品失效 | |
| 奥托伊格_SKEY | BB剧场,小说 | ||
| 咸茶芝士饭 | BB剧场 | ||
| Aurey9 | 音MAD | ||
| 大河狸子 | 音MAD | ||
| 炎脊の千君 | BB剧场、实况 | ||
| Grox0101 | BB剧场 | ||
| さや花开 | BB剧场 | ||
| 博丽栞奈_Official | BB剧场 | ||
| 红烧天堂启动 | BB剧场 | ||
| 絕兇 | 音MAD | ||
| 专用刷分号 | 实况 | ||
| 鹅林大使 | BB剧场 | ||
| 御坂01994 | 音MAD、BB剧场 | ||
| 沙包喵Co喵 | MMD | ||
| 奈湘 | 音MAD | ||
| SZ兄贵(XxMLGNinKiroxX兄貴) | meme、音MAD、BB剧场 | 已退圈 | |
| 橋本裕之 | MMD | ||
| IKA-NAIKA | 音MAD | 神社改编曲 | |
| 取材文 | 音MAD | ||
| 临川闲鱼 | 音MAD | ||
| TR1gger0 | 音MAD | 神社改编曲 |
画师
| 用户名 | 账号 | 主要作品TAG | 备注 |
|---|---|---|---|
| 平泽巡 | |||
| 用肉做的路西法 | |||
| 沉眠梦中的苏西 | 美大球拟人化 | ||
| 鯨魚肉罐頭 | |||
| Sasaki_Video | 铅笔绘 | ||
| 公明地觉 | |||
| 星辰与火力的魔法使 | |||
| 喵喵猫喵喵FR | |||
| ISLANDERS_1919 | |||
| 猫头hero | |||
| HISUI姉貴 | |||
| 智慧司机 | |||
| 赤赤赤赤潮 | |||
| 十日苗2号 | |||
| 晴女晴女 | |||
| 智慧司机 | |||
| NARI-14 | |||
| KOZNO | KOZNO |
||
| 弗利沙漠 | 弗利沙漠 |
||
| 模糊 | 模糊 | ||
| 416 | 416 | 淅沥沥 | |
| 。。 | 。。 | ||
| 椿叶花椒 | 椿叶花椒 |
||
| penname | penname | ||
| 共生松兎 | 共生松兎 | ||
| 无意识22 | 无意识22 | ||
| ███ | ███ | ||
| 柴废 | 柴废 | ||
| レイ | レイ | ||
| 天国奏 | 天国奏 | ||
| 十日苗 | 十日苗 | ||
| 尬车小M&T(点点我😋主耶😩看图) | 尬车小M&T(点点我😋主耶😩看图) | ||
| 雞蛋纺纱机 | 雞蛋纺纱机 | ||
| Green McTea | Green McTea | ||
| 周末再见 | 周末再见 | ||
| hanaRe | hanaRe | ||
| 字名拓躐尹_ | 字名拓躐尹_ | ||
| 雀鸣皋 | 雀鸣皋 | ||
| 变态老师 | 变态老师 | NEDiyu | |
| Dämmern.七曜 | Dämmern.七曜 | ||
| ヒジラグ | ヒジラグ | 科普 | |
| kUjIrA | kUjIrA | ||
| 0 | 0 | ||
| kts | kts | ||
| 新晋居民ZANE | 新晋居民ZANE | ||
| 芍0 | 芍0 | ||
| 玩家K703U | 玩家K703U | ||
| 骂骂人生 | 骂骂人生 | ||
| 74855c99as49 | 74855c99as49 | ||
| 12345678910 | 12345678910 | ||
| 要不起 | 要不起 | ||
| iiiiiiiri | iiiiiiiri | ||
| ⒊⒊ | ⒊⒊ | ||
| 泥沙沉积物 | 泥沙沉积物 | ||
| 别逼笑之给我滚 | 别逼笑之给我滚 | ||
| EUa | EUa | ||
| 剩蛋脑仁 | 剩蛋脑仁 | ||
| 淚 | 淚 | ||
| 一點點 | 一點點 | ||
| 茶事 | 茶事 | ||
| XNGSGEI | XNGSGEI | ||
| 初投稿 | 初投稿 | ||
| skdHeuwga1ng | skdHeuwga1ng | ||
| 犬歌 | 犬歌 | ||
| 無名鸽_mlr | 無名鸽_mlr | ||
| 是阿纡呀 | 是阿纡呀 | ||
| 重生之六十七岁变态老蟑螂调戏五十一岁奶狗 | 重生之六十七岁变态老蟑螂调戏五十一岁奶狗 | ||
| 魂断大兴安 | 魂断大兴安 | ||
| ksjeheh | ksjeheh | ||
| 行动力的化身 | 行动力的化身 | ||
| 赤赤赤赤潮 | 赤赤赤赤潮 | ||
| 扯淡派旅人 | 扯淡派旅人 | ||
| AOILSRKFNJDCICUK | AOILSRKFNJDCICUK | ||
| DolaTheGoat | DolaTheGoat | ||
| 失眠 | 失眠 | ||
| 最高のゴミ | 最高のゴミ | ゴミ | |
| 2580456 | 2580456 | ||