更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的18个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
== | == クッキー☆相关人物的生日 == | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible" | ||
!月 | !月 | ||
| 第13行: | 第13行: | ||
| | | | ||
|[http://archive.is/KTe6O Twitter] | |[http://archive.is/KTe6O Twitter] | ||
| | |||
|- | |||
|1月 | |||
|9日 | |||
|[[夢咲輝星]] | |||
| | |||
|[https://archive.md/QWNPs Twitter] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第202行: | 第209行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |多田野数人生日 | ||
|- | |- | ||
|2月 | |2月 | ||
| 第248行: | 第255行: | ||
|3月 | |3月 | ||
|16日 | |16日 | ||
|[[ | |[[MSRMZNM姐贵]] | ||
|1993年 | |1993年 | ||
| | | | ||
| 第339行: | 第346行: | ||
|4月 | |4月 | ||
|3日 | |3日 | ||
|セヴァン | |[[STL姐贵|セヴァン]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第356行: | 第363行: | ||
| | | | ||
|[http://archive.is/lVLYZ Twitter] | |[http://archive.is/lVLYZ Twitter] | ||
| | |画师 | ||
|- | |- | ||
|4月 | |4月 | ||
| 第416行: | 第423行: | ||
|4月 | |4月 | ||
|24日 | |24日 | ||
| | |スロリスキー | ||
|1998年 | |1998年 | ||
|[http://archive.is/md9vu Twitter] | |[http://archive.is/md9vu Twitter] | ||
| | |推特民 | ||
|- | |- | ||
|4月 | |4月 | ||
| 第452行: | 第459行: | ||
|6日 | |6日 | ||
|[[アダム=スミス]] | |[[アダム=スミス]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5月 | |||
|7日 | |||
|[[URS姐贵]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| 第500行: | 第514行: | ||
|5月 | |5月 | ||
|20日 | |20日 | ||
|[[ | |[[YMT姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第514行: | 第528行: | ||
|5月 | |5月 | ||
|21日 | |21日 | ||
|九条空 | |[[鬼灭☆|九条空]] | ||
| | | | ||
|[http://archive.is/4daM7 Twitter] | |[http://archive.is/4daM7 Twitter] | ||
| 第521行: | 第535行: | ||
|5月 | |5月 | ||
|22日 | |22日 | ||
|[[ | |[[MOT姐贵]] | ||
| | |1998年 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第544行: | 第558行: | ||
|[[KRKNTN姐贵]] | |[[KRKNTN姐贵]] | ||
|1999年 | |1999年 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第572行: | 第579行: | ||
|[[YN姐贵]] | |[[YN姐贵]] | ||
|1997年 | |1997年 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第605行: | 第605行: | ||
|6月 | |6月 | ||
|16日 | |16日 | ||
| | |[[Kofji姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第611行: | 第611行: | ||
|- | |- | ||
|6月 | |6月 | ||
|17日 | |||
|[[淅沥沥]] | |||
|17日 | |||
|[[淅沥沥]] | |||
|1996年 | |1996年 | ||
| | | | ||
| 第650行: | 第636行: | ||
| | | | ||
|[http://archive.is/yks70 Twitter] | |[http://archive.is/yks70 Twitter] | ||
| | |||
|- | |||
|6月 | |||
|27日 | |||
|[[魔弹少女]] | |||
| | |||
|https://archive.ph/spnfT | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第748行: | 第741行: | ||
|1985年 | |1985年 | ||
|[http://archive.is/konP6 goo辞書] | |[http://archive.is/konP6 goo辞書] | ||
| | |||
|- | |||
|7月 | |||
|18日 | |||
|[[WTGS姐贵]] | |||
| | |||
|https://archive.ph/OcMnB | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第765行: | 第765行: | ||
|- | |- | ||
|7月 | |7月 | ||
| | |28日 | ||
| | |[[KSI姐贵]] | ||
| | |||
|https://archive.md/EP7LM | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|7月 | |7月 | ||
|29日 | |29日 | ||
| | |音羽咲夜 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第793行: | 第793行: | ||
|- | |- | ||
|8月 | |8月 | ||
|5日 | |4日 | ||
|[[UDK姐贵]] | |平野源五郎 | ||
|1992年 | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|8月 | |||
|5日 | |||
|[[UDK姐贵]] | |||
|1992年 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| 第846行: | 第853行: | ||
|2002年 | |2002年 | ||
|[https://archive.is/10NVj Twitter] | |[https://archive.is/10NVj Twitter] | ||
| | |GRFTTA人格生日被设定为10月3日 | ||
|- | |- | ||
|8月 | |8月 | ||
| | |28日 | ||
|[[ | |[[SNNN姐贵]] | ||
| | |1990年 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|8月 | |8月 | ||
| | |29日 | ||
|[[ | |[[OGTPN姐贵]] | ||
| | | | ||
|http://archive.is/T4X0l | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第866行: | 第873行: | ||
|[[本物NICO!]] | |[[本物NICO!]] | ||
| | | | ||
| | |[https://web.archive.org/web/20181209073710/https://imgur.com/a/bSaey3P] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第887行: | 第894行: | ||
|[[RI姐贵]] | |[[RI姐贵]] | ||
|1997年 | |1997年 | ||
|http://archive.is/sdZdM | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|9月 | |9月 | ||
| 第902行: | 第902行: | ||
|2000年 | |2000年 | ||
|[https://archive.vn/OUZ0q Twitter] | |[https://archive.vn/OUZ0q Twitter] | ||
| | |||
|- | |||
|9月 | |||
|11日 | |||
|[[*ゆっきん*]] | |||
| | |||
|https://archive.ph/HnI3r | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第933行: | 第940行: | ||
|- | |- | ||
|9月 | |9月 | ||
| | |25日 | ||
| | |[[元樹なこ]] | ||
| | |||
|https://archive.ph/dTl3K | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|9月 | |9月 | ||
|27日 | |27日 | ||
| | |[[夜宵紫苑]] | ||
| | | | ||
|[https:// | |[https://x.com/yorusion/status/1839471387234443384 Twitter] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|10月 | |10月 | ||
| 第1,025行: | 第1,032行: | ||
|10月 | |10月 | ||
|17日 | |17日 | ||
| | |SCOON | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第1,074行: | 第1,074行: | ||
|11月 | |11月 | ||
|3日 | |3日 | ||
| | |浅木式 | ||
| | | | ||
|[https://archive.vn/bUHjW 主页] | |[https://archive.vn/bUHjW 主页] | ||
| 第1,084行: | 第1,084行: | ||
|1998年 | |1998年 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第1,118行: | 第1,104行: | ||
|[[NYN姐贵]] | |[[NYN姐贵]] | ||
|1993年 | |1993年 | ||
| | |http://archive.is/sdZdM | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第1,136行: | 第1,115行: | ||
|- | |- | ||
|11月 | |11月 | ||
| | |15日 | ||
|[[ | |[[華火]] | ||
| | | | ||
| | |https://archive.ph/EDt03 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第1,200行: | 第1,179行: | ||
|12月 | |12月 | ||
|4日 | |4日 | ||
|[[ | |[[PPK兄贵]] | ||
| | | | ||
|[http://archive.is/rWODe Twitter] | |[http://archive.is/rWODe Twitter] | ||
| 第1,206行: | 第1,185行: | ||
|- | |- | ||
|12月 | |12月 | ||
|9日 | |||
|[[DRSR]] | |||
|9日 | |||
|[[DRSR]] | |||
| | | | ||
|[http://archive.is/tA8LV Twitter] | |[http://archive.is/tA8LV Twitter] | ||
| 第1,242行: | 第1,214行: | ||
|12月 | |12月 | ||
|13日 | |13日 | ||
|[[ | |[[佩佩乔]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第1,257行: | 第1,229行: | ||
|22日 | |22日 | ||
|[[BBAN姐贵]] | |[[BBAN姐贵]] | ||
| | |2001年 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第1,308行: | 第1,280行: | ||
|1996年 | |1996年 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第1,323行: | 第1,288行: | ||
| | | | ||
|2022年的推文 | |2022年的推文 | ||
|} | |||
==クッキー☆相关人物的身高体重== | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | |||
!名前 | |||
!身長 | |||
!体重 | |||
!B | |||
!W | |||
!H | |||
!血型 | |||
!来源 | |||
!备注 | |||
|- | |- | ||
| | |[[堀内隼人]] | ||
| | |180cm | ||
|[[ | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://gyo.tc/1SXOI 主页] | |||
|中指9cm | |||
|- | |||
|[[绿茶]] | |||
|180cm | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|自称 | |||
|- | |- | ||
| | |[[KTGIJGKGDUSIMN姐贵|KTGIJGKGDUSIMN]] | ||
| | |174cm | ||
| | |68kg | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[KNN]] | |||
|172cm | |||
|[[ | | | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |日本男性的平均 | ||
| | |171cm | ||
| | |68kg | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[野兽先辈]] | ||
| | |170cm | ||
|74kg | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|A型 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[UDK]] | ||
| | |169cm | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第1,420行: | 第1,372行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[AZS姐贵|AZS]] | ||
| | |167cm | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第1,430行: | 第1,382行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[HZN]] | ||
| | |166.9cm | ||
| | |67.7kg | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第1,440行: | 第1,392行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[NDK姐贵|NDK]] | ||
| | |166cm | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[CU姐贵|CU]] | |||
|165cm | |||
| | | | ||
| | | | ||
| 第1,459行: | 第1,409行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[https://marshmallow-qa.com/messages/a212f6a8-e554-4157-b3d8-c2a07d2679a6 棉花糖] | |||
|2024年11月4日 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[KHK兄贵|KHK]] | ||
| | |165cm | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第1,470行: | 第1,422行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ASTK姐贵|ASTK]] | ||
| | |165cm | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第1,478行: | 第1,429行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[https://www.youtube.com/watch?v=wz018273roE YouTube] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[PSR姐贵|PSR]] | |||
|163cm | |||
|[[PSR姐贵|PSR]] | |||
|163cm | |||
| | | | ||
| | | | ||
| 第1,628行: | 第1,550行: | ||
|A型 | |A型 | ||
|[https://youtube/rEoRsUFu5-s 本人的解说] | |[https://youtube/rEoRsUFu5-s 本人的解说] | ||
| | |2021年6月 | ||
|- | |- | ||
|[[HNS姐贵|HNS]] | |[[HNS姐贵|HNS]] | ||
| 第1,651行: | 第1,573行: | ||
|- | |- | ||
|[[YUH姐贵|YUH]] | |[[YUH姐贵|YUH]] | ||
|157cm | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[ICE]] | |||
|157cm | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[SSRHM姐贵|SSRHM]] | |||
|157cm | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[AIIR姐贵|AIIR]] | |||
|157cm | |157cm | ||
| | | | ||
| 第1,740行: | 第1,692行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[RRM姐贵|RRM]] | |[[AIM姐贵|AIM]] | ||
|154cm | |155cm | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[RRM姐贵|RRM]] | |||
|154cm | |||
| | | | ||
| | | | ||
| 第1,801行: | 第1,763行: | ||
|- | |- | ||
|[[RK姐贵|RK]] | |[[RK姐贵|RK]] | ||
|150cm | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[GRFTTA]] | |||
|150cm | |150cm | ||
| | | | ||
| 第1,812行: | 第1,784行: | ||
|[[YZY姐贵|YZY]] | |[[YZY姐贵|YZY]] | ||
|149cm | |149cm | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[OSNI姐贵|OSNI]] | |||
|147cm | |||
| | | | ||
| | | | ||
| 第1,830行: | 第1,812行: | ||
|当时初中生 | |当时初中生 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[弥蘭]] | ||
| | |143cm | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第1,839行: | 第1,821行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |- | ||
|[[HSK]] | |||
|142cm | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[神代優菜]] | |||
|137cm | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|自称 | |||
|} | |||
==クッキー☆相关人物的出身地== | ==クッキー☆相关人物的出身地== | ||
| 第1,848行: | 第1,850行: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|RU姐贵 | |[[RU姐贵]] | ||
|神奈川 | |神奈川 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|UDK姐贵 | |[[UDK姐贵]] | ||
|神奈川 | |神奈川 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|HNS姐贵 | |[[HNS姐贵]] | ||
|北海道 | |北海道 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|YMN姐贵 | |[[YMN姐贵]] | ||
|大分 | |大分 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|NDK姐贵 | |[[NDK姐贵]] | ||
|静冈 | |静冈 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|MCT姐贵 | |[[MCT姐贵]] | ||
|福冈 | |福冈 | ||
|Twitter | |Twitter | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|原発姐贵 | |[[原発姐贵]] | ||
|东京 | |东京 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|YZY姐贵 | |[[YZY姐贵]] | ||
|愛知 | |愛知 | ||
|Twitter | |Twitter | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|風瑛なづき | |[[HZN]] | ||
|静冈 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[風瑛なづき]] | |||
|静冈 | |静冈 | ||
|主页 | |主页 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|BNKRG姐贵 | |[[BNKRG姐贵]] | ||
|东京 | |东京 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|MZ姐贵 | |[[MZ姐贵]] | ||
|兵库 | |兵库 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|TIS姐贵 | |[[TIS姐贵]] | ||
|兵库 | |兵库 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|PSR姐贵 | |[[PSR姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[りゅーが姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|海綿体兄贵 | |[[海綿体兄贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|KNN姐贵 | |[[KNN姐贵]] | ||
|兵库 | |兵库 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|AZS姐贵 | |[[AZS姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|SKR姐贵 | |[[SKR姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|YN姐贵 | |[[YN姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|AIK姐贵 | |[[AIK姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|KRKNTN姐贵 | |[[KRKNTN姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[KTK姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|SNNN姐贵 | |[[SNNN姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|RI姐贵 | |[[RI姐贵]] | ||
|静冈 | |静冈 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|SKRNBU姐贵 | |[[SKRNBU姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|ESK姐贵 | |[[ESK姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|VVAN姐贵 | |[[VVAN姐贵]] | ||
|上海 | |上海 | ||
|博客 | |博客 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|YW姐贵 | |[[YW姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|HSI姐贵 | |[[HSI姐贵]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|MKMMKT姐贵 | |[[MKMMKT姐贵]] | ||
|茨城 | |茨城 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|SNNM姐贵 | |[[SNNM姐贵]] | ||
|北海道 | |北海道 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|RRM姐贵 | |[[RRM姐贵]] | ||
|北海道 | |北海道 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|SPA姐贵 | |[[SPA姐贵]] | ||
|大分 | |大分 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|ICG姐贵 | |[[ICG姐贵]] | ||
|大阪 | |大阪 | ||
|Twitter | |Twitter | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|SZ姐贵 | |[[SZ姐贵]] | ||
|福井 | |福井 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|TNT姐贵 | |[[TNT姐贵]] | ||
|神奈川 | |神奈川 | ||
|博客 | |博客 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Vab | |[[Vab]] | ||
|秋田 | |秋田 | ||
| | | | ||
| 第2,170行: | 第2,177行: | ||
**这天东京和上周不同,像冬天一样寒冷,部分地区还下起了雨。 | **这天东京和上周不同,像冬天一样寒冷,部分地区还下起了雨。 | ||
**同期在niconico上发表的有名的视频有前一天2月14日wowaka投稿的『初音ミク オリジナル曲 「ローリンガール」』(初音未来 原创曲 翻滚少女)。 | **同期在niconico上发表的有名的视频有前一天2月14日wowaka投稿的『初音ミク オリジナル曲 「ローリンガール」』(初音未来 原创曲 翻滚少女)。 | ||
** | **当月的niconico排行榜第一名是{{L|sm9794554|オナニー(本物)|削除=yes}}(自慰(本物))。 | ||
*[[Cookie☆]]不是声剧。 | *[[Cookie☆]]不是声剧。 | ||
*曲奇☆是43人合作。在HZN的投稿简介中模糊地写着「くらい」(黑)是因为[[YZY姐贵]] | *曲奇☆是43人合作。在HZN的投稿简介中模糊地写着「くらい」(黑)是因为[[YZY姐贵]]也以“央”的名义参加,名义上是44人。另外为[[再调整之人]]提供了等BGM的「恋色屋」的成员和恋色屋本身重复计算,不过人数只计算参加的8名成员。在特别感谢中记载的[[山本ダン]]和[[六号機]]不算在其中。 | ||
*[[Cookie☆]]的小恶魔只有[[松下ゆう]]作画的头上没有画翅膀 | *[[Cookie☆]]的小恶魔只有[[松下ゆう]]作画的头上没有画翅膀 | ||
*ATUD在自画像中使用的金发角色的名字是クレイジークリス(Crazy Chris,疯狂克里斯)。是ATUD的原创漫画「クレイジークリス Inversion」(疯狂克里斯 Inversion)的登场人物。 | *ATUD在自画像中使用的金发角色的名字是クレイジークリス(Crazy Chris,疯狂克里斯)。是ATUD的原创漫画「クレイジークリス Inversion」(疯狂克里斯 Inversion)的登场人物。 | ||
| 第2,184行: | 第2,191行: | ||
*曲奇☆的星是「☆」(U+2606,「白星」),但类似的星星符号还有很多,很容易混淆。因此,存在几个「クッキー✩」(U+2729、「強調輪郭白星」)和「クッキー✰」(U+272F、「ノーティカルスター」)错误tag锁定的视频、静画。 | *曲奇☆的星是「☆」(U+2606,「白星」),但类似的星星符号还有很多,很容易混淆。因此,存在几个「クッキー✩」(U+2729、「強調輪郭白星」)和「クッキー✰」(U+272F、「ノーティカルスター」)错误tag锁定的视频、静画。 | ||
*对声优和投稿者的姐贵、兄贵称呼的发源是[[六尺定型文]]的「ガチムチの六尺兄貴」。 | *对声优和投稿者的姐贵、兄贵称呼的发源是[[六尺定型文]]的「ガチムチの六尺兄貴」。 | ||
*相对于曲奇☆本篇中,“高级Cookie☆”是[[Cookie☆☆☆]],“超高级Cookie☆”是[[梦想夏乡☆]],“最高级Cookie☆”是指[[☆☆之记忆]]。 | *相对于曲奇☆本篇中,“高级Cookie☆”是[[Cookie☆☆☆]],“超高级Cookie☆”是[[梦想夏乡☆]],“最高级Cookie☆”是指[[☆☆之记忆]]和[[自己矛盾☆]]。 | ||
*根据一般Cookie☆的定义,最高龄的Cookie☆声优是昭和12年(1937年)出生的SBT兄贵。☆☆の記憶的月夜见役 | *根据一般Cookie☆的定义,最高龄的Cookie☆声优是昭和12年(1937年)出生的SBT兄贵。☆☆の記憶的月夜见役 | ||
*淫梦中的昭和天皇指HRHT(向井秀德),而Cookie☆中的昭和天皇就是[[战车☆☆☆]]的[[青井ユウジ]]。 | *淫梦中的昭和天皇指HRHT(向井秀德),而Cookie☆中的昭和天皇就是[[战车☆☆☆]]的[[青井ユウジ]]。 | ||
| 第2,199行: | 第2,206行: | ||
*淫梦之神GO教的鼻祖是[[ALISON兄贵]],Cookie☆之神SWK教的鼻祖是[[kasuya]]。 | *淫梦之神GO教的鼻祖是[[ALISON兄贵]],Cookie☆之神SWK教的鼻祖是[[kasuya]]。 | ||
*即使有一段时间没有上传视频,看起来像死了一样的投稿者,有时也会在Twitter上活跃着。请确认一下吧。 | *即使有一段时间没有上传视频,看起来像死了一样的投稿者,有时也会在Twitter上活跃着。请确认一下吧。 | ||
*最早的淫梦MAD投稿者是[[勃起温泉|勃起温泉兄贵]]。 | *最早的淫梦MAD投稿者是[[勃起温泉|勃起温泉兄贵]]。<br /> | ||
===YouTube、Vtuber=== | ===YouTube、Vtuber=== | ||
*クッキー☆系Vtuber有曲奇Vtuber [[VVT☆|VVT]]、[[あずきアイス藍丸]]。 | *クッキー☆系Vtuber有曲奇Vtuber [[VVT☆|VVT]]、[[あずきアイス藍丸]]。 | ||
| 第2,229行: | 第2,234行: | ||
*[[淫梦]]和クッキー☆在内的所有MAD内容和网络迷因都是建立在著作权等侵害罪、名誉毁损罪、侮辱罪等之上的「侵犯人权内容」。 | *[[淫梦]]和クッキー☆在内的所有MAD内容和网络迷因都是建立在著作权等侵害罪、名誉毁损罪、侮辱罪等之上的「侵犯人权内容」。 | ||
**只有[[淫梦]]和クッキー☆被称为「侵犯人权的内容」、其他的MAD内容和网络迷因被认为是没有一切侵犯权利要素的完全健全的内容以及通过将厌恶集中在淫饼☆上来对整个MAD/网络迷因社区进行止损。 | **只有[[淫梦]]和クッキー☆被称为「侵犯人权的内容」、其他的MAD内容和网络迷因被认为是没有一切侵犯权利要素的完全健全的内容以及通过将厌恶集中在淫饼☆上来对整个MAD/网络迷因社区进行止损。 | ||
*被逮捕过的曲奇相关人物有人物[[SZK | *被逮捕过的曲奇相关人物有人物[[SZK]]、[[White Canvas]]经营者2人(衣料品店の経営者の男(55)=埼玉県越谷市大沢=、同社社員の男(46)=同市赤山町=、2019年時点)、YTR★、[[五十嵐]]。 | ||
*[[雪矢りゅう]](薬物乱用、詐欺等)性质非常恶劣受害者众多。2022年6月3日,因杀人未遂被逮捕。 | *[[雪矢りゅう]](薬物乱用、詐欺等)性质非常恶劣受害者众多。2022年6月3日,因杀人未遂被逮捕。 | ||
<references /> | <references /> | ||
2025年10月25日 (六) 20:02的最新版本
クッキー☆相关人物的生日
| 月 | 日 | 名前 | 生年 | 来源 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1月 | 8日 | kyou | |||
| 1月 | 9日 | 夢咲輝星 | |||
| 1月 | 10日 | ALISON | 1989年 | ||
| 1月 | 11日 | AKIRA | |||
| 1月 | 12日 | Maru | |||
| 1月 | 12日 | OCTIRKEWHRIMST兄贵 | 2002年 | ||
| 1月 | 12日 | レゴみつ | 1992年 | ||
| 1月 | 12日 | 羽根木りる | 主页 | ||
| 1月 | 14日 | CREAF姐贵 | 1993年 | ||
| 1月 | 14日 | ZKRIS姐贵 | |||
| 1月 | 22日 | SSR姐贵 | 主页 | ||
| 1月 | 24日 | BNKRG姐贵 | 1995年 | ||
| 1月 | 29日 | 原发姐贵 | 1986年 | 主页、广播 | 广播中说是虎年。 |
| 1月 | 29日 | HRK姐贵 | Twitter,Twitter | ||
| 2月 | 1日 | MCT姐贵 | 1993年 | ||
| 2月 | 4日 | MG兄贵 | ドピュッセルニコ生 Twitter | ||
| 2月 | 5日 | AIIR姐贵 | 2000年 | ||
| 2月 | 7日 | YZY姐贵 | 1991年 | ||
| 2月 | 7日 | ICG姐贵 | |||
| 2月 | 8日 | HZN | |||
| 2月 | 10日 | ICR姐贵 | |||
| 2月 | 13日 | UMMR姐贵 | |||
| 2月 | 14日 | シコイド・ロズレイド | 1999年 | カクヨム | |
| 2月 | 16日 | 海绵体兄贵 | 1994年 | ||
| 2月 | 17日 | KTK姐贵 | 1990年 | ||
| 2月 | 18日 | KNN姐贵 | 1992年 | ||
| 2月 | 20日 | TCN姐贵 | |||
| 2月 | 20日 | RU姐贵 | 1993年 | 主页 | |
| 2月 | 25日 | BNDM姐贵 | 多田野数人生日 | ||
| 2月 | 26日 | 丽娜 | 2004年 | ||
| 2月 | 28日 | 蜘蛛马陆 | |||
| 3月 | 1日 | RRM姐贵 | 1984年 | ||
| 3月 | 2日 | SKR姐贵 | 1991年 | ||
| 3月 | 5日 | MCY姐贵 | |||
| 3月 | 10日 | 米津玄师 | 1991年 | ||
| 3月 | 16日 | MSRMZNM姐贵 | 1993年 | ||
| 3月 | 17日 | SRMY姐贵 | |||
| 3月 | 17日 | RK姐贵 | |||
| 3月 | 18日 | ZUN | 1977年 | ||
| 3月 | 22日 | ANNYUI姐贵 | 1989年 | pixiv | |
| 3月 | 25日 | miko | 1988年 | ||
| 3月 | 25日 | 柴田秀勝 | 1937年 | goo辞書 | |
| 3月 | 27日 | NDK姐贵 | 1992年 | ||
| 3月 | 28日 | 伊武雅刀 | 1949年 | ||
| 3月 | 31日 | 寿香 | 2004年 | ||
| 4月 | 1日 | AIM姐贵 | |||
| 4月 | 1日 | OTH姐贵 | |||
| 4月 | 1日 | 平泽进 | 1954年 | ||
| 4月 | 3日 | セヴァン | |||
| 4月 | 3日 | 成田りん | 1990年 | ||
| 4月 | 5日 | あやしー | 画师 | ||
| 4月 | 9日 | 阿刀田阿子 | 1985年 | ||
| 4月 | 12日 | HNS姐贵 | 1992年 | ||
| 4月 | 12日 | MZ姐贵 | 1990年 | 存在4月6日说 | |
| 4月 | 13日 | 六号机 | |||
| 4月 | 13日 | RYO@莓骑士 | 2005年 | ||
| 4月 | 16日 | ニャル | |||
| 4月 | 21日 | ERN姐贵 | 1973年 | ||
| 4月 | 23日 | SNNM姐贵 | 1992年 | ||
| 4月 | 24日 | スロリスキー | 1998年 | 推特民 | |
| 4月 | 25日 | AZTK兄贵 | 1997年 | ||
| 4月 | 25日 | MAI姐贵 | 博客 | ||
| 5月 | 5日 | TIS姐贵 | 1990年 | ||
| 5月 | 5日 | BeatMARIO | 1981年 | Twitter,Twitter | |
| 5月 | 6日 | アダム=スミス | |||
| 5月 | 7日 | URS姐贵 | |||
| 5月 | 8日 | 佐藤聡美 | 1986年 | 主页 | |
| 5月 | 9日 | 中岡ナオキ | 1995年 | ||
| 5月 | 11日 | KRNKAMN姐贵 | 1983年 | 阿道夫·艾希曼被逮捕的日子 | |
| 5月 | 12日 | ESK姐贵 | 2000年 | ||
| 5月 | 13日 | 風瑛なづき | 主页 | ||
| 5月 | 16日 | OSNI姐贵 | 1987年 | ||
| 5月 | 20日 | YMT姐贵 | |||
| 5月 | 20日 | ISAMA兄贵 | |||
| 5月 | 21日 | 九条空 | 1986年~1995年生 | ||
| 5月 | 22日 | MOT姐贵 | 1998年 | ||
| 5月 | 22日 | KN姐贵 | 1997年 | ||
| 5月 | 24日 | KHK兄贵 | 1995年 | ||
| 5月 | 24日 | KRKNTN姐贵 | 1999年 | ||
| 5月 | 27日 | SDA | |||
| 5月 | 28日 | KTGIJGKGDUSIMN姐贵 | |||
| 6月 | 1日 | YN姐贵 | 1997年 | ||
| 6月 | 7日 | MKMMKT姐贵 | 1995年 | pixiv | |
| 6月 | 9日 | GM姐贵 | |||
| 6月 | 15日 | ZRKL姐贵 | |||
| 6月 | 16日 | Kofji姐贵 | |||
| 6月 | 17日 | 淅沥沥 | 1996年 | ||
| 6月 | 23日 | OKKO姐贵 | 1996年 | 主页 | |
| 6月 | 23日 | えるくing | 1987年 | ||
| 6月 | 25日 | モスアット | |||
| 6月 | 27日 | 魔弹少女 | https://archive.ph/spnfT | ||
| 6月 | 28日 | AGCL姐贵 | |||
| 6月 | 28日 | らんてぃ | |||
| 6月 | 28日 | 是路出居 | 2002年 | ||
| 7月 | 2日 | YYUT | 1988年 | ||
| 7月 | 3日 | MKMK姐贵 | |||
| 7月 | 7日 | 園部好徳 | 1977年 | goo辞書 | 也被当作露娜·马里乌斯的生日 |
| 7月 | 8日 | 美翔カズヤ | |||
| 7月 | 9日 | KZMC姐贵 | |||
| 7月 | 9日 | STL姐贵 | |||
| 7月 | 10日 | NYNKRN姐贵 | |||
| 7月 | 11日 | JOKER姐贵 | 1995年 | ||
| 7月 | 11日 | AZS姐贵 | 1997年 | ||
| 7月 | 12日 | まくのしん | |||
| 7月 | 16日 | 日笠陽子 | 1985年 | goo辞書 | |
| 7月 | 18日 | WTGS姐贵 | https://archive.ph/OcMnB | ||
| 7月 | 19日 | AKN姐贵 | 1998年 | ||
| 7月 | 19日 | YYY姐贵 | |||
| 7月 | 28日 | KSI姐贵 | https://archive.md/EP7LM | ||
| 7月 | 29日 | 音羽咲夜 | |||
| 8月 | 1日 | SPA姐贵 | 1991年 | ||
| 8月 | 2日 | crisu | |||
| 8月 | 4日 | 平野源五郎 | |||
| 8月 | 5日 | UDK姐贵 | 1992年 | ||
| 8月 | 5日 | 趣味用兄贵 | |||
| 8月 | 5日 | SGALC姐贵 | 1996年 | ||
| 8月 | 8日 | 桑谷夏子 | 1978年 | goo辞書 | |
| 8月 | 9日 | VVAN姐贵 | 1988年 | 5sing | |
| 8月 | 12日 | 阿澄佳奈 | 1983年 | 主页 | |
| 8月 | 19日 | ASTK姐贵 | YouTube | ||
| 8月 | 22日 | GRFTTA姐贵 | 2002年 | GRFTTA人格生日被设定为10月3日 | |
| 8月 | 28日 | SNNN姐贵 | 1990年 | ||
| 8月 | 29日 | OGTPN姐贵 | http://archive.is/T4X0l | ||
| 9月 | 1日 | 本物NICO! | [1] | ||
| 9月 | 5日 | かきつばた | |||
| 9月 | 8日 | 真田アサミ | 1977年 | goo辞書 | |
| 9月 | 9日 | RI姐贵 | 1997年 | http://archive.is/sdZdM | |
| 9月 | 10日 | 草薙みわ | 2000年 | ||
| 9月 | 11日 | *ゆっきん* | https://archive.ph/HnI3r | ||
| 9月 | 14日 | ANZ姐贵 | |||
| 9月 | 18日 | 山本ダン | |||
| 9月 | 22日 | しえん | |||
| 9月 | 25日 | SKRN姐贵 | |||
| 9月 | 25日 | 元樹なこ | https://archive.ph/dTl3K | ||
| 9月 | 27日 | 夜宵紫苑 | |||
| 10月 | 1日 | 鬼ノ目隠花 | |||
| 10月 | 1日 | SKRALC姐贵 | 1991年 | Koe部 | |
| 10月 | 3日 | 浅古昌徳 | 主页 | ||
| 10月 | 4日 | CU姐贵 | 2005年 | ||
| 10月 | 9日 | YNe姐贵 | |||
| 10月 | 10日 | 錯良紗玖 | 主页 | ||
| 10月 | 10日 | ARK姐贵 | 2001年 | ||
| 10月 | 11日 | 杉田智和 | 1980年 | 主页 | |
| 10月 | 12日 | OKSK | |||
| 10月 | 15日 | Myu☆姐贵 | |||
| 10月 | 16日 | HRM姐贵 | 1999年 | ||
| 10月 | 17日 | SCOON | |||
| 10月 | 18日 | INR姐贵 | 1993年 | 主页 | |
| 10月 | 19日 | ザッパー☆(企划者) | |||
| 10月 | 20日 | SZ姐贵 | 2001年 | ||
| 10月 | 30日 | RIM姐贵 | |||
| 10月 | 31日 | マヨツナ | 1997年 | ||
| 11月 | 3日 | 浅木式 | 主页 | ||
| 11月 | 4日 | AIK姐贵 | 1998年 | ||
| 11月 | 8日 | KYGN姐贵 | bilibili | ||
| 11月 | 9日 | HSI姐贵 | 1989年 | ||
| 11月 | 11日 | NYN姐贵 | 1993年 | http://archive.is/sdZdM | |
| 11月 | 14日 | 奏多 | |||
| 11月 | 15日 | 華火 | https://archive.ph/EDt03 | ||
| 11月 | 16日 | MajorMilk | 1996年 | ||
| 11月 | 19日 | SSRHM姐贵 | 1996年 | ||
| 11月 | 20日 | MK兄贵 | 1994年 | Twitter,Twitter | |
| 11月 | 21日 | YUH姐贵 | 1997年 | ||
| 11月 | 23日 | PSR姐贵 | 1994年 | Twitter,Twitter | |
| 11月 | 29日 | YMN姐贵 | 1991年 | ||
| 12月 | 1日 | MIMI姐贵 | ニコ動 | ||
| 12月 | 3日 | TEN | 1980年 | ||
| 12月 | 4日 | PPK兄贵 | |||
| 12月 | 9日 | DRSR | |||
| 12月 | 10日 | LM姐贵 | 1990年 | ||
| 12月 | 11日 | ヨツンヴァイン | ニコ動 | ||
| 12月 | 12日 | YYS姐贵 | 1996年 | 年齢詐称疑惑あり | |
| 12月 | 13日 | 佩佩乔 | (諸説あり) | ||
| 12月 | 21日 | Web姐贵 | 2001年 | ||
| 12月 | 22日 | BBAN姐贵 | 2001年 | ||
| 12月 | 22日 | HMK姐贵 | |||
| 12月 | 23日 | りゅーが姐贵 | |||
| 12月 | 23日 | YUKHRK姐贵 | |||
| 12月 | 23日 | 山口瑞 | 主页 | ||
| 12月 | 25日 | Ryu☆姐贵 | 主页 | ||
| 12月 | 25日 | 文の嫁 | 博客 | ||
| 12月 | 27日 | SKRNBU姐贵 | 1996年 | ||
| 12月 | 30日 | だいなも | 1988年 | 2022年的推文 |
クッキー☆相关人物的身高体重
| 名前 | 身長 | 体重 | B | W | H | 血型 | 来源 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 堀内隼人 | 180cm | 主页 | 中指9cm | |||||
| 绿茶 | 180cm | 自称 | ||||||
| KTGIJGKGDUSIMN | 174cm | 68kg | ||||||
| KNN | 172cm | |||||||
| 日本男性的平均 | 171cm | 68kg | ||||||
| 野兽先辈 | 170cm | 74kg | A型 | |||||
| UDK | 169cm | |||||||
| AZS | 167cm | |||||||
| HZN | 166.9cm | 67.7kg | ||||||
| NDK | 166cm | |||||||
| CU | 165cm | 棉花糖 | 2024年11月4日 | |||||
| KHK | 165cm | |||||||
| ASTK | 165cm | YouTube | ||||||
| PSR | 163cm | |||||||
| KG | 163cm | |||||||
| KTK | 162cm | |||||||
| RI | 160cm | |||||||
| AIK | 160cm | |||||||
| TIS | 160cm | 身長160cm左右 | ||||||
| HSI | 158cm | |||||||
| SKRNBU | 158cm | |||||||
| MOT | 158cm | |||||||
| MIMI | 158cm | |||||||
| 日本女性的平均 | 158cm | 50kg | ||||||
| RU | 157cm | 64kg | A型 | 本人的解说 | 2021年6月 | |||
| HNS | 157cm | |||||||
| YN | 157cm | |||||||
| YUH | 157cm | |||||||
| ICE | 157cm | |||||||
| SSRHM | 157cm | |||||||
| AIIR | 157cm | |||||||
| YMN | 156cm | |||||||
| ESK | 160cm不到 | |||||||
| MZ | 156cm | |||||||
| ZNM | 155cm | 42kg | 73cm | 63cm | 86cm | 大百科 | ||
| ICG | 155cm | |||||||
| 原発 | 155cm | 53kg | 80cm | 65cm | 80cm | AB型 | ||
| 山口瑞 | 155cm | B型 | 主页 | |||||
| BNKRG | 155cm | 本人的解说 | ||||||
| AIM | 155cm | |||||||
| RRM | 154cm | |||||||
| AKR | 153cm | |||||||
| MCT | 153cm | |||||||
| りゅーが | 153cm | |||||||
| RYN | 153cm | |||||||
| JOKER | 151cm | |||||||
| RK | 150cm | |||||||
| GRFTTA | 150cm | |||||||
| YZY | 149cm | |||||||
| OSNI | 147cm | |||||||
| KRKNTN | 144cm | 当时初中生 | ||||||
| 弥蘭 | 143cm | |||||||
| HSK | 142cm | |||||||
| 神代優菜 | 137cm | 自称 |
クッキー☆相关人物的出身地
| 名前 | 出身地 | 来源 | 备注 |
|---|---|---|---|
| RU姐贵 | 神奈川 | ||
| UDK姐贵 | 神奈川 | ||
| HNS姐贵 | 北海道 | ||
| YMN姐贵 | 大分 | ||
| NDK姐贵 | 静冈 | ||
| MCT姐贵 | 福冈 | ||
| 原発姐贵 | 东京 | ||
| YZY姐贵 | 愛知 | ||
| HZN | 静冈 | ||
| 風瑛なづき | 静冈 | 主页 | |
| BNKRG姐贵 | 东京 | ||
| MZ姐贵 | 兵库 | ||
| TIS姐贵 | 兵库 | ||
| PSR姐贵 | |||
| りゅーが姐贵 | |||
| 海綿体兄贵 | |||
| KNN姐贵 | 兵库 | ||
| AZS姐贵 | |||
| SKR姐贵 | |||
| YN姐贵 | |||
| AIK姐贵 | |||
| KRKNTN姐贵 | |||
| KTK姐贵 | |||
| SNNN姐贵 | |||
| RI姐贵 | 静冈 | ||
| SKRNBU姐贵 | |||
| ESK姐贵 | |||
| VVAN姐贵 | 上海 | 博客 | |
| YW姐贵 | |||
| HSI姐贵 | |||
| MKMMKT姐贵 | 茨城 | ||
| SNNM姐贵 | 北海道 | ||
| RRM姐贵 | 北海道 | ||
| SPA姐贵 | 大分 | ||
| ICG姐贵 | 大阪 | ||
| SZ姐贵 | 福井 | ||
| TNT姐贵 | 神奈川 | 博客 | |
| Vab | 秋田 |
Vtuber对照表
| Vtuber名 | クッキー☆名 |
|---|---|
| 蒼月兎々 | 香西 |
| アジルス | 杉田智和 |
| あずきアイス藍丸
石巻つむり 廻天つづり |
狐仮虎威 |
| 天輝おこめ
まんはげ |
やみん |
| イシノマキ | TEN |
| ヴァニラフォレ ノワール | 音羽咲夜 |
| EGちゃん | (アールグレイ) |
| くろまほ | tinatina |
| 恒彗トワレ | びびあん |
| 佐倉杏
猫宮ひなた*1 |
佐倉杏 |
| 獅子王クリス
くえすはてな |
ゆゆす |
| 白上フブキ | もるにゃう |
| シスター・クレア | ひなたゆかり |
| しりり | くろうゆめ |
| すずきり色 | にょん |
| タコヤリイカ | タコヤリイカ |
| 千ヶ崎カオル | きぬ |
| 月野木チロル | かはず |
| 灯乃ひすい | 緋翠 |
| 姫咲ゆずる | さくらゆづな。 |
| ねこみん | 八神翔太 |
| 根羽Neva | nene |
| VV | vivian |
| 万楽えね | テクノブレイク依存症 |
| もこ田めめめ | さかさま |
| 諸見里パトリシア | ぴの原ごま |
| ユメツギミルラ | ミルラ |
| マーシャちゃんねる | Marcia |
TDN表记(TNOK表记)相同角色
| AKN | 愛菓音、akuna(あくな) |
| ALC | ひなせはるか、アリス(準生放送主?)、アリス |
| CL | 元樹なこ、Cり |
| MKM | 三上、神上真理、朗读兄贵 |
| MO | mo、日笠陽子、みお |
| MR | みる、ミリ |
| NEL | ノエル、栗宮のえる |
| SKR | 彼方さくら、佐倉杏 |
| RK | るか、るこ、愛音録、水無月りく、芳野ろこ、濾過 |
| RI | 怜、らい |
| UDK | 宇月幸成、雪城あゆむ |
杂学
- Cookie☆投稿时间是2010年2月15日星期一的友引。(友引是火葬场休息的日子,因为这一天火化,死者会将其友一起引到阴间去,相当于中国的“诸事不宜”)
- 这天东京和上周不同,像冬天一样寒冷,部分地区还下起了雨。
- 同期在niconico上发表的有名的视频有前一天2月14日wowaka投稿的『初音ミク オリジナル曲 「ローリンガール」』(初音未来 原创曲 翻滚少女)。
- 当月的niconico排行榜第一名是オナニー(本物)(自慰(本物))。
- Cookie☆不是声剧。
- 曲奇☆是43人合作。在HZN的投稿简介中模糊地写着「くらい」(黑)是因为YZY姐贵也以“央”的名义参加,名义上是44人。另外为再调整之人提供了等BGM的「恋色屋」的成员和恋色屋本身重复计算,不过人数只计算参加的8名成员。在特别感谢中记载的山本ダン和六号機不算在其中。
- Cookie☆的小恶魔只有松下ゆう作画的头上没有画翅膀
- ATUD在自画像中使用的金发角色的名字是クレイジークリス(Crazy Chris,疯狂克里斯)。是ATUD的原创漫画「クレイジークリス Inversion」(疯狂克里斯 Inversion)的登场人物。
- クッキー☆中TDN表记(TNOK表记)最长的是IIYKIYIKIKYJBCPSNPI(井伊世濃世胃苦医九野獣仏血破先輩)(19字)。
- 其次是KTGIJGKGDUSIMN姐贵(キチガイ地獄外道祭文),OCTIRKEWHRIMST兄贵(落ちている声を拾いました)和JGKNSKDCFWNMNK兄贵(地獄のそこでコーヒーを飲む猫)(14字)。
- 淫梦男优中最长的是MTSMAPNMRKNNSKKR(元SMAPの森君にそっくり)(16字)。
- 曲奇☆强度排行榜记载的BNBYJPMNKHGEIZRRRRROMNKPYUSKSKSAONBDVEFKOOIYNMAOIOINKNTSKONBYYTREWOIN兄贵(69文字)因为读法和实际情况不明,所以被排除在外。
- 全淫梦要素中最长的是AINMMNWGMMNBKHKMDKWKZTKNI(愛のままにわがままに 僕は君だけを傷つけない)(25文字)
- niconico大百科的阳炎信者anti骚动帖中,Cookie☆作为niconico御三家派生内容,和阳炎project、偶像大师灰姑娘女孩一起被举例。在留言的2015年5月时三者在niconico动画中规模相近。
- 评判是否为Cookie☆的标准没有一贯性。时代、地域、思想、人各有不同。“因为棒读所以曲奇☆”“因为无聊所以曲奇☆”“因为亲等关系所以曲奇☆”“曲奇☆因为在厨间成为话题所以曲奇☆”“本来万物都是曲奇☆”等。这个想法可以说是哲学家路德维希·维特根斯坦的“家族相似性”的一种。
- 曲奇☆的星是「☆」(U+2606,「白星」),但类似的星星符号还有很多,很容易混淆。因此,存在几个「クッキー✩」(U+2729、「強調輪郭白星」)和「クッキー✰」(U+272F、「ノーティカルスター」)错误tag锁定的视频、静画。
- 对声优和投稿者的姐贵、兄贵称呼的发源是六尺定型文的「ガチムチの六尺兄貴」。
- 相对于曲奇☆本篇中,“高级Cookie☆”是Cookie☆☆☆,“超高级Cookie☆”是梦想夏乡☆,“最高级Cookie☆”是指☆☆之记忆和自己矛盾☆。
- 根据一般Cookie☆的定义,最高龄的Cookie☆声优是昭和12年(1937年)出生的SBT兄贵。☆☆の記憶的月夜见役
- 淫梦中的昭和天皇指HRHT(向井秀德),而Cookie☆中的昭和天皇就是战车☆☆☆的青井ユウジ。
- ANNYUI姐贵在私生活中是抖S,据说曾经有过M奴隶。
画师、投稿者
- UDK姐贵的名画「美大球」,被认为是受到高中时代的美术讲师宫崎旷代的影响。
- 《美大球》酷似意大利画家恩佐·库奇[1]所画的《群山的呼吸》。
- 温暖神社有超过7000种编曲,被揶揄为“世界第一的改编曲”。另外,继温暖的神社及其原曲二色莲花蝶之后,改编的东方乐曲被认为是「U.N.オーエンは彼女なのか?」。这里仅niconico动画就超过了5000。和温暖的神社不同,YouTube等niconico以外也有很多编曲,所以也有考察认为实际上U.N.的编曲数量更多。
- 东方官方画师ALISON和相生青唯原本是淫饼☆民。
- 在クッキー☆実況スレ中米津玄师是クッキー☆実況スレ的OB。实况民称ふぁいあーわーくす为バンプ藤原,ふぁいあーわーくす演唱了米津玄师所作曲——ドーナツホール。米津玄师公开表示受到BUMP OF CHICKEN的影响。
- 最初描绘带有Cookie☆要素的东方成年向同人志的是在comic market 81(2011年12月31日)上颁布的「ほんめー(二章)」,制作者是NO.ゴメス。
- 俗话说的「最強絵師」是指寺田克也、キム・ジョンギ以及レフタメ。
- 淫梦之神GO教的鼻祖是ALISON兄贵,Cookie☆之神SWK教的鼻祖是kasuya。
- 即使有一段时间没有上传视频,看起来像死了一样的投稿者,有时也会在Twitter上活跃着。请确认一下吧。
- 最早的淫梦MAD投稿者是勃起温泉兄贵。
YouTube、Vtuber
- クッキー☆系Vtuber有曲奇Vtuber VVT、あずきアイス藍丸。
- クッキー☆发的Vtuber有灯乃ひすい、万楽えね、獅子王クリス。
- 疑似クッキー☆发的Vtuber有、疑似AZS姐贵的ドーラ、疑似佐倉杏的猫宮ひなた。
- 为了让クッキー☆和Vtuber的亲等成立,只要用だんだん组的一员ひなたゆかり(シスター・クレア)就可以了。
亲戚关系
婚姻关系
同年同月同日
性别欺诈
犯罪
- 淫梦和クッキー☆在内的所有MAD内容和网络迷因都是建立在著作权等侵害罪、名誉毁损罪、侮辱罪等之上的「侵犯人权内容」。
- 只有淫梦和クッキー☆被称为「侵犯人权的内容」、其他的MAD内容和网络迷因被认为是没有一切侵犯权利要素的完全健全的内容以及通过将厌恶集中在淫饼☆上来对整个MAD/网络迷因社区进行止损。
- 被逮捕过的曲奇相关人物有人物SZK、White Canvas经营者2人(衣料品店の経営者の男(55)=埼玉県越谷市大沢=、同社社員の男(46)=同市赤山町=、2019年時点)、YTR★、五十嵐。
- 雪矢りゅう(薬物乱用、詐欺等)性质非常恶劣受害者众多。2022年6月3日,因杀人未遂被逮捕。
- ↑ 他和弗朗西斯科·克莱门特、桑德罗·基亚一起被称为意大利3c,是代表超前卫艺术的三位画家之一