更多操作
(→下载) |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的20个中间版本) | |||
| 第47行: | 第47行: | ||
== 下载 == | == 下载 == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+合集 | |||
! style="border: 1px solid | ! style="border: 1px solid #000000;" |名称 | ||
! style="border: 1px solid #000000;" |链接 | ! style="border: 1px solid #000000;" |链接 | ||
! style="border: 1px solid #000000;" |备注 | ! style="border: 1px solid #000000;" |备注 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|COOKIE☆旧约素材包16.8G | | style="border: 1px solid #000000;" |COOKIE☆旧约素材包16.8G | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://pan.baidu.com/s/1VeDGwfrsI6nA0dUH9CE5DA?pwd=quqi | | style="border: 1px solid #000000;" |https://pan.baidu.com/s/1VeDGwfrsI6nA0dUH9CE5DA?pwd=quqi | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" | | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000; | | rowspan="7" style="border: 1px solid #000000;" |150G曲奇全明星包 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|HZNTIS1 https:// | | style="border: 1px solid #000000;" |HZNTIS1 https://45.gigafile.nu/0101-jead63c93bc8ff298978cdd28cc9db438 | ||
| style="border: 1px solid #000000;" | | rowspan="5" style="border: 1px solid #000000;" |{{@|Inmu_bacon|この世の終わりみたいなハム}}2025.9.24版本 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|TIS23 https:// | | style="border: 1px solid #000000;" |TIS23 https://43.gigafile.nu/0101-m758588be63549b670983c00b46ea9ca6 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|阿刀田 https:// | | style="border: 1px solid #000000;" |阿刀田 https://120.gigafile.nu/0101-p7b1ba1dd257a20a1d652335e19ed4420 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|other1 https:// | | style="border: 1px solid #000000;" |other1 https://45.gigafile.nu/0102-jc114ad4369ad03a1b7ed6fedb80e1a38 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|other2 https:// | | style="border: 1px solid #000000;" |other2 https://111.gigafile.nu/0102-o96dca075a97f9b858a5607da26be15c8 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |https://9.gigafile.nu/0102-ka499d01a35153ba28f0b5a9456ab55dd | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |淫饼音声 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |http://www.aliyundrive.com/s/ZqDaECzQHrv 提取码: qb31 | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |2024.1.14版本 | |||
| style="border: 1px solid #000000;"| | |||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |マッチの素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https:// | | style="border: 1px solid #000000;" |https://ux.getuploader.com/zienBB/ | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |Aviutl用的肢解BB素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |一些常用背景合集 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https:// | | style="border: 1px solid #000000;" |https://pan.baidu.com/s/1BVilQWyb8MQcSm87ZZ1HGw | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" | | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|自制素材 | | style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://drive.google.com/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1VnYyYj89yMZvNjYoRAb7OW27-uobOe9Q?usp=sharing&rf=nvpc&rp=watch&ra=video_detail | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |DINO兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|自制素材 | | style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://drive.google.com/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/open?id=1HkW5nxoqgt1IFdCFYmjCa-2H6EGtzjI9 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |葛竜兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://drive.google.com/drive/folders/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1mm3zJ7hUZwwRLsRMjlgAiNZuVPQfMO18 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |novichok兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |おこお姉ちゃん | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://drive.google.com/drive/folders/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1f4kShxMrx7xrtLcE95JbdveTlcGZibyO | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |アイソカル兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |大内乙打自作BB集 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://drive.google.com/drive/folders/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1H7XzcDqV9Sx6T0wmAlyt0F36qO9iGc2p | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |大内乙打兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |ゴミ出し動画の素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://drive.google.com/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/140zu05LEA6dLwBDu9jDyfNE2RY2Id5MI | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" | | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |Babus兄貴作品スタートパック | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://drive.google.com/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/file/d/14-PZ7ZK8Ln9eEFtXj1JwuZt4BrGSPmrO/view | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |Babus兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |ク☆素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://drive.google.com/drive/folders/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1GNikZFxgbi4S7cMmoKqHU7fSbdGyxVTx | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |烏骨鶏兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://drive.google.com/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1XslkTWvUZ7ZIWu1O-y2ju5LCWnUHvltv | ||
| style="border: 1px solid #000000; | | style="border: 1px solid #000000;" |餅鶏兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|自作素材集 | | style="border: 1px solid #000000;" |自作素材集 2022 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://drive.google.com/file/d/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/file/d/1QAL7-t9rtmDOh7ioaIFQV1bL9BQndkHL/view | ||
| rowspan="3" style="border: 1px solid #000000;" |Strange兄贵自制素材 | |||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|自作素材集 | | style="border: 1px solid #000000;" |自作素材集 2023 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://drive.google.com/file/d/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/file/d/11GMSMW-IU0yCrurP3CRP-ABYWModw8W5/view | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |自作素材集 2024 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://drive.google.com/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/file/d/1KwMn5bE3kxErbf4XDjb_VLk_47WK43Xj/view | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |自制素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://drive.google.com/drive/folders/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/103rQLNwSlYM2efg6i64TBJwAkka4sjOR | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |ぱーやん兄贵自制素材 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |正規化済み汎用クッキー☆静画素材パック【CRNプロジェクト】 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https:// | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1_dIeVHn8kP3sxQZknesFz-Ue448JDevV | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" | | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |【50033张入】曲奇静画全收录【49.1GB】(2020年11月01日) | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" |https://pan.baidu.com/s/1hjgilmhtHn8HGo23fcHIAg 提取码:4545 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" | | ||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |カニ大統領家文書.7z | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/file/d/10t4DwST8YnwJp8k6dL_WpfKFNujHEdDK/view | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |推特曲奇作品 | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="border: 1px solid #000000;"|2010~2025年间 niconico春画 | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |链接:https://pan.baidu.com/s/1XRpVheiETIgo7dpPpf5ezQ 提取码:fbt7 | |||
| rowspan="3" style="border: 1px solid #000000;"|[https://magictea.cc/topic/1843/%E5%A4%A7%E8%A1%A5%E6%A1%A3%E8%A1%8C%E5%8A%A8-185g-2010-2025%E5%B9%B4%E9%97%B4-niconico%E6%98%A5%E7%94%BB-%E3%83%8B%E3%82%B3%E3%83%8B%E3%82%B3%E6%98%A5%E7%94%BB-%E6%9D%BF%E5%9D%97%E6%8B%BE%E9%81%97 原帖]<br>解压密码:本社爆破 | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |链接:https://pan.baidu.com/s/1XZaj28x2u1RdrdCdJU4r5g 提取码:h5ts | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |02包:https://pan.baidu.com/s/1QZh7jMgvuP6-CBrO2jxAJQ 提取码:9e6z | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |クッキー☆春画タイムカプセル | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1gw9-jAJLJr99VH3w2T97MSR4QgoLfH6S | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |曲奇春画快照合集 | |||
|- | |||
| rowspan="5" style="border: 1px solid #000000;" |640分的卵(クッキー☆)连投 | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://ul.h3z.jp/Y7GHda5x.7z | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |{{L|im11213018}} | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://ul.h3z.jp/fSV2wkMy.7z | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |{{L|im11231157}} | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://www.axfc.net/u/4077956 | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |{{L|im11437113}} | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://www.axfc.net/u/4083782 | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |{{L|im11497134}} | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://www.axfc.net/u/4090877 | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |{{L|im11556624}} | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://www.axfc.net/u/4096688 | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |{{L|im11595679}} | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! | |+限时素材 | ||
!名称 | |||
!文件大小 | |||
!截止时间 | |||
!链接 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|新規素材.zip | |||
|54.19MB | |||
|2026年1月26日 | |||
|https://5.gigafile.nu/0126-de84e28579e8f4d39c20ab1aa94117d65 | |||
|NDK新素材 | |||
|- | |||
| rowspan="6" |150G曲奇全明星包 | |||
|19.72GB | |||
| rowspan="5" |2026年1月1日 | |||
|https://45.gigafile.nu/0101-jead63c93bc8ff298978cdd28cc9db438 | |||
|HZNTIS1 | |||
|- | |||
|19.98GB | |||
|https://43.gigafile.nu/0101-m758588be63549b670983c00b46ea9ca6 | |||
|TIS23 | |||
|- | |||
|22.3GB | |||
|https://120.gigafile.nu/0101-p7b1ba1dd257a20a1d652335e19ed4420 | |||
|阿刀田 | |||
|- | |||
|21.54GB | |||
|https://45.gigafile.nu/0102-jc114ad4369ad03a1b7ed6fedb80e1a38 | |||
|other1 | |||
|- | |||
|15.59GB | |||
|https://111.gigafile.nu/0102-o96dca075a97f9b858a5607da26be15c8 | |||
|other2 | |||
|- | |||
|30.27GB | |||
|2026年1月2日 | |||
|https://9.gigafile.nu/0102-ka499d01a35153ba28f0b5a9456ab55dd | |||
|淫饼音声 | |||
|- | |||
|クッキー☆トランプ企画.zip | |||
|170.12MB | |||
|2026年1月22日 | |||
|https://6.gigafile.nu/0122-m60e5c078f29596b9e77b5c200d343862 | |||
|曲奇扑克 | |||
|- | |||
|カニ大統領家文書.7z | |||
|7.55GB | |||
|2026年1月9日 | |||
|https://97.gigafile.nu/0109-qebef7707c434c0d380bce82af6e27fe8 | |||
|推特曲奇 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+素材网站 | |||
! style="border: 1px solid #000000;" |名称 | ! style="border: 1px solid #000000;" |名称 | ||
! style="border: 1px solid #000000;" |链接 | ! style="border: 1px solid #000000;" |链接 | ||
! style="border: 1px solid #000000;" |备注 | ! style="border: 1px solid #000000;" |备注 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|ニコニコcommons | | style="border: 1px solid #000000;" |ニコニコcommons | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://commons.nicovideo.jp/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://commons.nicovideo.jp/ | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|niconico素材网 | | style="border: 1px solid #000000;" |niconico素材网 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|東方合同百合動画ロダの画像ファイル詰め合わせ(クッキー☆wikiより再配布) | | style="border: 1px solid #000000;" |東方合同百合動画ロダの画像ファイル詰め合わせ(クッキー☆wikiより再配布) | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|http://www1.axfc.net/uploader/so/2895086?key=ffhzn | | style="border: 1px solid #000000;" |http://www1.axfc.net/uploader/so/2895086?key=ffhzn | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" | | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|静画区素材 | | style="border: 1px solid #000000;" |静画区素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|[https://seiga.nicovideo.jp/search/ | | style="border: 1px solid #000000;" |[https://seiga.nicovideo.jp/search/ https://seiga.nicovideo.jp/search/クッキー☆%20素材?page=1] | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" | | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|効果音ラボ :メジャーな効果音多数 | | style="border: 1px solid #000000;" |効果音ラボ :メジャーな効果音多数 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://soundeffect-lab.info/sound/anime/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://soundeffect-lab.info/sound/anime/ | ||
| style="border: 1px solid #000000; | | rowspan="12" style="border: 1px solid #000000;" |免费効果音&BGM下载网站 | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|フリー効果音 On-Jin~音人~ | | style="border: 1px solid #000000;" |フリー効果音 On-Jin~音人~ | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://on-jin.com/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://on-jin.com/ | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|FindSounds | | style="border: 1px solid #000000;" |FindSounds | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://www.findsounds.com/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://www.findsounds.com/ | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|ぴたちー素材館 :ホラー系 | | style="border: 1px solid #000000;" |ぴたちー素材館 :ホラー系 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|http://www.vita-chi.net/sec/voi/hora/voivoi1.htm | | style="border: 1px solid #000000;" |http://www.vita-chi.net/sec/voi/hora/voivoi1.htm | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| - フリー効果音・BGMダウンロードサイト | | style="border: 1px solid #000000;" | - フリー効果音・BGMダウンロードサイト | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://pocket-se.info/ポケットサウンド | | style="border: 1px solid #000000;" |https://pocket-se.info/ポケットサウンド | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|フリー音楽素材/魔王魂 | | style="border: 1px solid #000000;" |フリー音楽素材/魔王魂 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://maoudamashii.jokersounds.com/music_se.html | | style="border: 1px solid #000000;" |https://maoudamashii.jokersounds.com/music_se.html | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|<nowiki>| OtoLogic</nowiki> | | style="border: 1px solid #000000;" |<nowiki>| OtoLogic</nowiki> | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://otologic.jp/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://otologic.jp/ | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|❦ 時の案内人 :オシャレ | | style="border: 1px solid #000000;" |❦ 時の案内人 :オシャレ | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://timelessberry.com/Timelessberry | | style="border: 1px solid #000000;" |https://timelessberry.com/Timelessberry | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|フリーBGM(音楽素材)無料ダウンロード|DOVA-SYNDROME :大量&検索充実 | | style="border: 1px solid #000000;" |フリーBGM(音楽素材)無料ダウンロード|DOVA-SYNDROME :大量&検索充実 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://dova-s.jp/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://dova-s.jp/ | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|audiostock | | style="border: 1px solid #000000;" |audiostock | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://audiostock.jp/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://audiostock.jp/ | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|MusMus :聞き馴染みのあるBGM多数 | | style="border: 1px solid #000000;" |MusMus :聞き馴染みのあるBGM多数 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://musmus.main.jp/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://musmus.main.jp/ | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|甘茶の音楽工房 | | style="border: 1px solid #000000;" |甘茶の音楽工房 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|http://amachamusic.chagasi.com/index.html | | style="border: 1px solid #000000;" |http://amachamusic.chagasi.com/index.html | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|Pixabay | | style="border: 1px solid #000000;" |Pixabay | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|[https://pixabay.com/ja/ Pixabay] | | style="border: 1px solid #000000;" |[https://pixabay.com/ja/ Pixabay] | ||
| style="border: 1px solid #000000; | | rowspan="8" style="border: 1px solid #000000;" |免费画像&动画下载网站: | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|Pexels :動画素材 | | style="border: 1px solid #000000;" |Pexels :動画素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|[https://www.pexels.com/ja-jp/videos/ Pexels :動画素材] | | style="border: 1px solid #000000;" |[https://www.pexels.com/ja-jp/videos/ Pexels :動画素材] | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|きまぐれアフター | | style="border: 1px solid #000000;" |きまぐれアフター | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|[https://k-after.at.webry.info/ きまぐれアフター] | | style="border: 1px solid #000000;" |[https://k-after.at.webry.info/ きまぐれアフター] | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|もある | | style="border: 1px solid #000000;" |もある | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|[https://www.moaru.net/ もある] | | style="border: 1px solid #000000;" |[https://www.moaru.net/ もある] | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|BEIZimages | | style="border: 1px solid #000000;" |BEIZimages | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|[https://www.beiz.jp/ BEIZimages] | | style="border: 1px solid #000000;" |[https://www.beiz.jp/ BEIZimages] | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|マンガパーツSTOCK - 集中線、効果線特化サイト | | style="border: 1px solid #000000;" |マンガパーツSTOCK - 集中線、効果線特化サイト | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|[https://mangasozai.com/ マンガパーツSTOCK - 集中線、効果線特化サイト] | | style="border: 1px solid #000000;" |[https://mangasozai.com/ マンガパーツSTOCK - 集中線、効果線特化サイト] | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|花、植物イラスト Flode illustration(フロデイラスト) | | style="border: 1px solid #000000;" |花、植物イラスト Flode illustration(フロデイラスト) | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|[http://flode-design.com/ 花、植物イラスト Flode illustration(フロデイラスト)] | | style="border: 1px solid #000000;" |[http://flode-design.com/ 花、植物イラスト Flode illustration(フロデイラスト)] | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|罫線・飾り罫ライン素材 FREE LINE DESIGN | | style="border: 1px solid #000000;" |罫線・飾り罫ライン素材 FREE LINE DESIGN | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|[http://free-line-design.com/?paged=3 罫線・飾り罫ライン素材 FREE LINE DESIGN] | | style="border: 1px solid #000000;" |[http://free-line-design.com/?paged=3 罫線・飾り罫ライン素材 FREE LINE DESIGN] | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|宝可梦神社 | | style="border: 1px solid #000000;" |宝可梦神社 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://ux.getuploader.com/RSE_Shinto_shrine_wav/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://ux.getuploader.com/RSE_Shinto_shrine_wav/ | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" | | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|游戏BGM网站 | | style="border: 1px solid #000000;" |游戏BGM网站 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://downloads.khinsider.com/ | | style="border: 1px solid #000000;" |https://downloads.khinsider.com/ | ||
| style="border: 1px solid #000000;"| | | style="border: 1px solid #000000;" | | ||
|- | |- | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|淫夢音声素材 | | style="border: 1px solid #000000;" |淫夢音声素材 | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|https://sugtao4423.xyz/inm | | style="border: 1px solid #000000;" |https://sugtao4423.xyz/inm | ||
| style="border: 1px solid #000000;"|金属先辈&ザ・フェチ Vol.3&四章&空手部&野兽采访 | | style="border: 1px solid #000000;" |金属先辈&ザ・フェチ Vol.3&四章&空手部&野兽采访 | ||
|} | |} | ||
| 第246行: | 第333行: | ||
* [[战斗曲奇☆|战斗曲奇☆素材]] | * [[战斗曲奇☆|战斗曲奇☆素材]] | ||
* 涅槃先辈BB | * 涅槃先辈BB | ||
* 2010年 | |||
* 2011年 | |||
* 2012年 | |||
* 2013年 | |||
* 2014年 | |||
* 2015年 | |||
* 2016年 | |||
* 2017年 | |||
* 2018年 | |||
* 2019年 | |||
* 2020年 | |||
* 2021年 | |||
* 2022年 | |||
* 2023年 | |||
* 2024年 | |||
* 2025年 | |||
2025年11月5日 (三) 14:50的最新版本
BB/GB 为 blue background/green background 的缩写,取自电影后期特效领域之抠像技术的蓝幕/绿幕,利用演员身上没有蓝/绿色来把演员抠出来。
但二次元不能保证身上没有蓝/绿色,为了使背景与素材之间颜色有较大差异方便抠像,什么样的(HTML颜色名)B素材都有,因此“BB素材”只是一种统称罢了。各色B素材示例:
| 缩写 | HTML颜色 | 备注 |
|---|---|---|
| BB | Blue | 名称的由来,RGB之B。 |
| GB | Green | RGB之G。其实HTML颜色名是“Lime”,三间色之绿 Green 其实是墨绿的。 |
| RB | Red | RGB之R。【cookie☆】新りゅーが岛RB.动作配布 sm30477876 |
| CB | Cyan | CYMK之C。一般是JOKER姐贵用。 |
| PB | Purple | 三间色之紫。兴致勃勃的ZRKL姐贵PB+α.lwi sm33306688 |
| YB | Yellow | CYMK之Y。做着钓鱼迷大妈一样的动作的りゅーが姐贵YB sm33366637 |
| OB | Orange | 三间色之橙。【音MAD素材】比那居名天子OB素材 by ATM兄贵 |
| WB | White | 白幕。最讨厌黄段子的BNKRG sm33051084 作者:トマト星人4号 |
| MB | Magenta | CYMK之M。MRT姉貴.mb 跟WKSN姐贵一样制定了反BB/GB对策。 |
下载
| 名称 | 文件大小 | 截止时间 | 链接 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 新規素材.zip | 54.19MB | 2026年1月26日 | https://5.gigafile.nu/0126-de84e28579e8f4d39c20ab1aa94117d65 | NDK新素材 |
| 150G曲奇全明星包 | 19.72GB | 2026年1月1日 | https://45.gigafile.nu/0101-jead63c93bc8ff298978cdd28cc9db438 | HZNTIS1 |
| 19.98GB | https://43.gigafile.nu/0101-m758588be63549b670983c00b46ea9ca6 | TIS23 | ||
| 22.3GB | https://120.gigafile.nu/0101-p7b1ba1dd257a20a1d652335e19ed4420 | 阿刀田 | ||
| 21.54GB | https://45.gigafile.nu/0102-jc114ad4369ad03a1b7ed6fedb80e1a38 | other1 | ||
| 15.59GB | https://111.gigafile.nu/0102-o96dca075a97f9b858a5607da26be15c8 | other2 | ||
| 30.27GB | 2026年1月2日 | https://9.gigafile.nu/0102-ka499d01a35153ba28f0b5a9456ab55dd | 淫饼音声 | |
| クッキー☆トランプ企画.zip | 170.12MB | 2026年1月22日 | https://6.gigafile.nu/0122-m60e5c078f29596b9e77b5c200d343862 | 曲奇扑克 |
| カニ大統領家文書.7z | 7.55GB | 2026年1月9日 | https://97.gigafile.nu/0109-qebef7707c434c0d380bce82af6e27fe8 | 推特曲奇 |
动画BB素材系列
| 🚧 | 施工中 本条目有他人正在进行施工,现在进行编辑非常可能会导致编辑冲突。 如果您需要编辑本条目,可以在评论区留言,或尝试直接联系施工人。 |
- 2010年
- 2011年
- 2012年
- 2013年
- 2014年
- 2015年
- 2016年
- 2017年
- 2018年
- 2019年
- 2020年
- 2021年
- 2022年
- 2023年
- 2024年
- 2025年