更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的10个中间版本) | |||
| 第143行: | 第143行: | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/file/d/10t4DwST8YnwJp8k6dL_WpfKFNujHEdDK/view | | style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/file/d/10t4DwST8YnwJp8k6dL_WpfKFNujHEdDK/view | ||
| style="border: 1px solid #000000;" |推特曲奇作品 | | style="border: 1px solid #000000;" |推特曲奇作品 | ||
|- | |||
| rowspan="3" style="border: 1px solid #000000;"|2010~2025年间 niconico春画 | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |链接:https://pan.baidu.com/s/1XRpVheiETIgo7dpPpf5ezQ 提取码:fbt7 | |||
| rowspan="3" style="border: 1px solid #000000;"|[https://magictea.cc/topic/1843/%E5%A4%A7%E8%A1%A5%E6%A1%A3%E8%A1%8C%E5%8A%A8-185g-2010-2025%E5%B9%B4%E9%97%B4-niconico%E6%98%A5%E7%94%BB-%E3%83%8B%E3%82%B3%E3%83%8B%E3%82%B3%E6%98%A5%E7%94%BB-%E6%9D%BF%E5%9D%97%E6%8B%BE%E9%81%97 原帖]<br>解压密码:本社爆破 | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |链接:https://pan.baidu.com/s/1XZaj28x2u1RdrdCdJU4r5g 提取码:h5ts | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |02包:https://pan.baidu.com/s/1QZh7jMgvuP6-CBrO2jxAJQ 提取码:9e6z | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |クッキー☆春画タイムカプセル | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://drive.google.com/drive/folders/1gw9-jAJLJr99VH3w2T97MSR4QgoLfH6S | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |曲奇春画快照合集 | |||
|- | |||
| rowspan="5" style="border: 1px solid #000000;" |640分的卵(クッキー☆)连投 | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://ul.h3z.jp/Y7GHda5x.7z | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |{{L|im11213018}} | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://ul.h3z.jp/fSV2wkMy.7z | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |{{L|im11231157}} | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://www.axfc.net/u/4077956 | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |{{L|im11437113}} | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://www.axfc.net/u/4083782 | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |{{L|im11497134}} | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://www.axfc.net/u/4090877 | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |{{L|im11556624}} | |||
|- | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |https://www.axfc.net/u/4096688 | |||
| style="border: 1px solid #000000;" |{{L|im11595679}} | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
2025年11月5日 (三) 14:50的最新版本
BB/GB 为 blue background/green background 的缩写,取自电影后期特效领域之抠像技术的蓝幕/绿幕,利用演员身上没有蓝/绿色来把演员抠出来。
但二次元不能保证身上没有蓝/绿色,为了使背景与素材之间颜色有较大差异方便抠像,什么样的(HTML颜色名)B素材都有,因此“BB素材”只是一种统称罢了。各色B素材示例:
| 缩写 | HTML颜色 | 备注 |
|---|---|---|
| BB | Blue | 名称的由来,RGB之B。 |
| GB | Green | RGB之G。其实HTML颜色名是“Lime”,三间色之绿 Green 其实是墨绿的。 |
| RB | Red | RGB之R。【cookie☆】新りゅーが岛RB.动作配布 sm30477876 |
| CB | Cyan | CYMK之C。一般是JOKER姐贵用。 |
| PB | Purple | 三间色之紫。兴致勃勃的ZRKL姐贵PB+α.lwi sm33306688 |
| YB | Yellow | CYMK之Y。做着钓鱼迷大妈一样的动作的りゅーが姐贵YB sm33366637 |
| OB | Orange | 三间色之橙。【音MAD素材】比那居名天子OB素材 by ATM兄贵 |
| WB | White | 白幕。最讨厌黄段子的BNKRG sm33051084 作者:トマト星人4号 |
| MB | Magenta | CYMK之M。MRT姉貴.mb 跟WKSN姐贵一样制定了反BB/GB对策。 |
下载
| 名称 | 文件大小 | 截止时间 | 链接 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 新規素材.zip | 54.19MB | 2026年1月26日 | https://5.gigafile.nu/0126-de84e28579e8f4d39c20ab1aa94117d65 | NDK新素材 |
| 150G曲奇全明星包 | 19.72GB | 2026年1月1日 | https://45.gigafile.nu/0101-jead63c93bc8ff298978cdd28cc9db438 | HZNTIS1 |
| 19.98GB | https://43.gigafile.nu/0101-m758588be63549b670983c00b46ea9ca6 | TIS23 | ||
| 22.3GB | https://120.gigafile.nu/0101-p7b1ba1dd257a20a1d652335e19ed4420 | 阿刀田 | ||
| 21.54GB | https://45.gigafile.nu/0102-jc114ad4369ad03a1b7ed6fedb80e1a38 | other1 | ||
| 15.59GB | https://111.gigafile.nu/0102-o96dca075a97f9b858a5607da26be15c8 | other2 | ||
| 30.27GB | 2026年1月2日 | https://9.gigafile.nu/0102-ka499d01a35153ba28f0b5a9456ab55dd | 淫饼音声 | |
| クッキー☆トランプ企画.zip | 170.12MB | 2026年1月22日 | https://6.gigafile.nu/0122-m60e5c078f29596b9e77b5c200d343862 | 曲奇扑克 |
| カニ大統領家文書.7z | 7.55GB | 2026年1月9日 | https://97.gigafile.nu/0109-qebef7707c434c0d380bce82af6e27fe8 | 推特曲奇 |
动画BB素材系列
| 🚧 | 施工中 本条目有他人正在进行施工,现在进行编辑非常可能会导致编辑冲突。 如果您需要编辑本条目,可以在评论区留言,或尝试直接联系施工人。 |
- 2010年
- 2011年
- 2012年
- 2013年
- 2014年
- 2015年
- 2016年
- 2017年
- 2018年
- 2019年
- 2020年
- 2021年
- 2022年
- 2023年
- 2024年
- 2025年