更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的18个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{撞车|N站搬运和木毛一起看的[[荒らし]]|[[告白☆]]、[[女儿节☆]][[魔理沙]]役,[[杂破☆]][[爱丽丝]]役|SSRHM姐贵|N站搬运”和木毛一起看系列“的[[荒らし]]|地雷姫|N站搬运”和木毛一起看系列“的[[荒らし]]|蠍媛(荒らし)}} | {{撞车|N站搬运和木毛一起看的[[荒らし]]|[[告白☆]]、[[女儿节☆]][[魔理沙]]役,[[杂破☆]][[爱丽丝]]役|SSRHM姐贵|N站搬运”和木毛一起看系列“的[[荒らし]]|地雷姫|N站搬运”和木毛一起看系列“的[[荒らし]]|蠍媛(荒らし)}}主要搬运以“和木毛一起看“的[[荒らし]]。虽然会频繁地变更账号名称,但多数情况下还是以[[荒らし]]形象特别强烈的「地雷姫」为通称。虽然不知道是ANTI还是粉丝,但似乎对Vtuber非常执着。可能是被木毛挖掘了推特上的旧推文,之后不再发布任何推文。之后被人发现了疑似新账号。 | ||
主要搬运以“和木毛一起看“的[[荒らし]] | |||
2025年的现在也改名进行[[荒らし]]活动中 | 2025年的现在也改名进行[[荒らし]]活动中 | ||
== 账号一览 == | |||
{|style="width: 100%” | |||
!style="width: 3%"| | |||
!style="width: 15%"|账号 | |||
!style="width: 30%"|名称 | |||
!style="width: 30%"|活动时间 | |||
!style="width: 5%"|投稿数 | |||
!style="width: 17%"|备注 | |||
|- | |||
|1 | |||
|{{Nu|56642577}} | |||
|ウツメロディ→まとめてみたチャンネル→ようつべでよく見るやつチャンネル→まとめてみたチャンネル→ようつべでよく見るやつ→コワいちゃんのまとめ→ヨモツヘグリ→aaa→老害を捕食するモスマン→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫【新アカウントに移行】 | |||
|2020年12月27日〜2022年09月06日 | |||
2023年02月28日〜2023年06月19日 | |||
|627 | |||
|到2022年为止,多次更改账号名,在娱乐和动画区未授权转载vtuber内容。 | |||
2023年02月28日,账号改名为地雷姬,并开始投稿和木毛一起看系列。 | |||
|- | |||
|2 | |||
|{{Nu|129604420}} | |||
|地 雷 姫 2→地 雷 姫 season2→地雷ちゃん | |||
|2023年06月20日〜2023年08月10日 | |||
|294 | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|{{Nu|129597009}} | |||
|地雷姫3rd→地雷姫→zz | |||
|2023年07月28日〜2023年11月10日 | |||
|550 | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|{{Nu|131054591}} | |||
|地雷姫4→地雷姫 | |||
|2023年10月30日〜2024年01月08日 | |||
|334 | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|{{Nu|131889403}} | |||
|地雷姫(新垢)→地雷姫 | |||
|2024年01月31日〜2024年03月11日 | |||
|177 | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|{{Nu|132037332}} | |||
|地 雷 姫 | |||
|2024年03月05日〜2024年05月04日 | |||
|241 | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|{{Nu|131401238}} | |||
|地雷姫ちゃん→地雷姫【新】→地雷姫 | |||
|2023年12月26日〜2024年06月04日 | |||
|297 | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|{{Nu|133152719}} | |||
|地 雷 姫 | |||
|2024年06月04日〜2024年09月10日 | |||
|122 | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|{{Nu|132738246}} | |||
|HO→地 雷 姫 | |||
|2024年04月17日〜05月28日 | |||
2024年08月28日〜09月25日 | |||
|130 | |||
|4月17日用地雷姬名字的账号上传V内容。 | |||
|- | |||
|10 | |||
|{{Nu|131520123}} | |||
|ゲスト→地雷姫 | |||
|2024年04月17日 | |||
2024年09月26日〜2024年11月28日 | |||
|243 | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|{{Nu|136087466}} | |||
|地雷姫 | |||
|2024年10月07日〜2024年12月25日 | |||
|150 | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|{{Nu|137412893}} | |||
|死神ちゃん→地雷姫→天童アリス→蠍媛 | |||
|2024年12月31日〜2025年02月19日 | |||
|253 | |||
|一月中旬开始冒充同为木毛看乱射魔的蝎媛进行投稿(头像颜色不同) | |||
另外,因为账号被反复使用,所以被确定伪蝎媛=地雷姫。 | |||
|- | |||
|13 | |||
|{{Nu|137827192}} | |||
|蠍媛 | |||
|2025年01月06日〜2025年02月19日 | |||
|120 | |||
|12时候的小号 | |||
|- | |||
|14 | |||
|{{Nu|138469499}} | |||
|天童アリス→蠍媛 | |||
|2025年02月20日~ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15 | |||
|{{Nu|138768572}} | |||
|アリス→蠍姬 | |||
|2025年02月20日~ | |||
| | |||
|14时候的小号 | |||
|} | |||
2025年4月25日 (五) 21:40的最新版本
消歧义 |
主要搬运以“和木毛一起看“的荒らし。虽然会频繁地变更账号名称,但多数情况下还是以荒らし形象特别强烈的「地雷姫」为通称。虽然不知道是ANTI还是粉丝,但似乎对Vtuber非常执着。可能是被木毛挖掘了推特上的旧推文,之后不再发布任何推文。之后被人发现了疑似新账号。
2025年的现在也改名进行荒らし活动中
账号一览
| 账号 | 名称 | 活动时间 | 投稿数 | 备注 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ウツメロディ→まとめてみたチャンネル→ようつべでよく見るやつチャンネル→まとめてみたチャンネル→ようつべでよく見るやつ→コワいちゃんのまとめ→ヨモツヘグリ→aaa→老害を捕食するモスマン→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫【新アカウントに移行】 | 2020年12月27日〜2022年09月06日
2023年02月28日〜2023年06月19日 |
627 | 到2022年为止,多次更改账号名,在娱乐和动画区未授权转载vtuber内容。
2023年02月28日,账号改名为地雷姬,并开始投稿和木毛一起看系列。 | |
| 2 | 地 雷 姫 2→地 雷 姫 season2→地雷ちゃん | 2023年06月20日〜2023年08月10日 | 294 | ||
| 3 | 地雷姫3rd→地雷姫→zz | 2023年07月28日〜2023年11月10日 | 550 | ||
| 4 | 地雷姫4→地雷姫 | 2023年10月30日〜2024年01月08日 | 334 | ||
| 5 | 地雷姫(新垢)→地雷姫 | 2024年01月31日〜2024年03月11日 | 177 | ||
| 6 | 地 雷 姫 | 2024年03月05日〜2024年05月04日 | 241 | ||
| 7 | 地雷姫ちゃん→地雷姫【新】→地雷姫 | 2023年12月26日〜2024年06月04日 | 297 | ||
| 8 | 地 雷 姫 | 2024年06月04日〜2024年09月10日 | 122 | ||
| 9 | HO→地 雷 姫 | 2024年04月17日〜05月28日
2024年08月28日〜09月25日 |
130 | 4月17日用地雷姬名字的账号上传V内容。 | |
| 10 | ゲスト→地雷姫 | 2024年04月17日
2024年09月26日〜2024年11月28日 |
243 | ||
| 11 | 地雷姫 | 2024年10月07日〜2024年12月25日 | 150 | ||
| 12 | 死神ちゃん→地雷姫→天童アリス→蠍媛 | 2024年12月31日〜2025年02月19日 | 253 | 一月中旬开始冒充同为木毛看乱射魔的蝎媛进行投稿(头像颜色不同)
另外,因为账号被反复使用,所以被确定伪蝎媛=地雷姫。 | |
| 13 | 蠍媛 | 2025年01月06日〜2025年02月19日 | 120 | 12时候的小号 | |
| 14 | 天童アリス→蠍媛 | 2025年02月20日~ | |||
| 15 | アリス→蠍姬 | 2025年02月20日~ | 14时候的小号 |