更多操作
(颜色够用吗?) |
无编辑摘要 |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
|style="color:#e58"|e58 | |style="color:#e58"|e58 | ||
|{{膜|B}} | |{{膜|B}} | ||
|{{B| | |{{B|273931293|綿雲飴里}} | ||
|b站粉约为#f79 | |b站粉约为#f79 | ||
|- | |- | ||
| 第39行: | 第39行: | ||
|style="background:#07b;color:#FFF"|07b | |style="background:#07b;color:#FFF"|07b | ||
|style="color:#07b"|同 | |style="color:#07b"|同 | ||
|{{膜|X}}/{{膜| | |{{膜|X}}/{{膜|P站}} | ||
| | |{{X||綿雲飴里}} | ||
| | |p站居民模板在<abbr title="摸">做</abbr>了 | ||
|- | |- | ||
|style="background:#f50;color:#FFF"|f50 | |style="background:#f50;color:#FFF"|f50 | ||
|style="color:#f50"|同 | |style="color:#f50"|同 | ||
|{{膜|S}}/{{膜|SC}} | |{{膜|S}}/{{膜|SC}} | ||
|计划中的[[:分类:音云居民]]模板 | |||
|音云网页用的就是#f50 | |音云网页用的就是#f50 | ||
|- | |- | ||
|style="background:#e12;color:#FFF"|e12 | |style="background:#e12;color:#FFF"|e12 | ||
|style="color:#e12"|同 | |style="color:#e12"|同 | ||
|{{膜|W}}/{{膜|WB}} | |{{膜|W}}/{{膜|WB}} | ||
|计划中的[[:分类:微博居民]]模板 | |||
|[https://weibo.com/static/logo Logo规范 微博] | |[https://weibo.com/static/logo Logo规范 微博] | ||
|- | |- | ||
|style="background:# | |style="background:#4a5;color:#FFF"|4a5 | ||
|style="color:# | |style="color:#0ac"|0ac | ||
|{{膜|M}}/{{膜|MT}} | |{{膜|M}}/{{膜|MT}} | ||
|计划中的[[:分类:魔茶居民]]模板 | |计划中的[[:分类:魔茶居民]]模板 | ||
|魔茶图标2色 | |||
|- | |- | ||
|style="background:#f90;color:#FFF"|f90 | |style="background:#f90;color:#FFF"|f90 | ||
| 第73行: | 第73行: | ||
|一般路过灰色 | |一般路过灰色 | ||
|- | |- | ||
|style="background:# | |style="background:#07a;color:#FFF"|07a | ||
|style="color:# | |style="color:#07a"|同 | ||
|{{膜|P}} | |{{膜|P}} | ||
|{{P|Cookie☆Wiki}} | |{{P|Cookie☆Wiki}} | ||
| 第102行: | 第102行: | ||
|{{L|sm1|Cookie☆}} {{i|im1|Wiki}} | |{{L|sm1|Cookie☆}} {{i|im1|Wiki}} | ||
|模板识别n站链接 | |模板识别n站链接 | ||
|- | |||
|style="background:#87a;color:#FFF"|87a | |||
|style="color:#75a"|75a | |||
|{{膜|L}} | |||
|{{L|sm1|Cookie☆}} | |||
|模板识别油管链接 | |||
|- | |- | ||
|style="background-image:repeating-linear-gradient(-50deg, #2222, #2222 5px, #ffbb 5px, #ffbb 10px);color:#666"|2222/ffbb | |style="background-image:repeating-linear-gradient(-50deg, #2222, #2222 5px, #ffbb 5px, #ffbb 10px);color:#666"|2222/ffbb | ||
2018年12月30日 (日) 22:00的版本
| 背景色 | 文字色 | 模板 | 范例 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 1af | 09e | {{@}}
|
推特图标色 | |
| 78d | 同 | {{D}}
|
discord主配色 | |
| 18f | 07c | {{T}}
|
贴Cookie☆Wiki | 百度蓝约为#18f |
| f79 | e58 | {{B}}
|
b站粉约为#f79 | |
| 668 | 558 | {{コ}}
|
黑白的n站没印象色 | |
| 07b | 同 | {{X}}/{{P站}}
|
p站居民模板在做了 | |
| f50 | 同 | {{S}}/{{SC}}
|
计划中的分类:音云居民模板 | 音云网页用的就是#f50 |
| e12 | 同 | {{W}}/{{WB}}
|
计划中的分类:微博居民模板 | Logo规范 微博 |
| 4a5 | 0ac | {{M}}/{{MT}}
|
计划中的分类:魔茶居民模板 | 魔茶图标2色 |
| f90 | f70 | {{A}}
|
Cookie☆Wiki | @WIKI图标色 |
| 888 | 777 | {{N}}
|
Cookie☆Wiki | 一般路过灰色 |
| 07a | 同 | {{P}}
|
Cookie☆Wiki | p站图标色 |
| 678 | 同 | {{5}}
|
Cookie☆Wiki | 5ch没印象色,随便选的 |
| 5bc | 3ab | {{L}}
|
Cookie☆Wiki ? | 有没有更好区分的颜色? |
| a8c | 96c | {{i}}
|
Cookie☆Wiki 静画 | 随便选的,有更好的吗? |
| 87a | 75a | {{L}} {{i}}
|
Cookie☆ Wiki 静画 | 模板识别n站链接 |
| 87a | 75a | {{L}}
|
Cookie☆ | 模板识别油管链接 |
| 2222/ffbb | 无 | {{?}}
|
Cookie☆Wiki(?) | 警戒色 |
| F000/F002 | 844 | {{日}}
|
Cookie☆Wiki(待译) | #F00即红色 |
| title色 | 文字色 | 模板 | 范例 | 文字色备注 |
| d00b | 963 | {{某役}}
|
Cookie☆Wiki | 此即饼维基默认色 |
| b86b | a55 | {{东}}
|
模板:東 | 不会被误认为红链的红色? |
| 080b | green | {{萌}}
|
Cookie☆Wiki | HTML绿色 |
| 808b | Purple | {{淫}}
|
Cookie☆Wiki | HTML紫色 |
| 888b | dimgray | {{维}}
|
Cookie☆Wiki | HTML暗灰 |
| 9636 | ;
|
|
;:语法的左括弧 |
| 889b | title=
|
鼠标放这里 | title弹射 |