更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第751行: | 第751行: | ||
|2018/4/1 2 | |2018/4/1 2 | ||
| | | | ||
|{{L|av21492116|NYN姐贵合作 2018}} {{L|sm32980949|Part1|削除=yes}}{{L|sm33026268|Part1(补档)}}{{L|sm32980417|Part2}}{{L|sm32980634|Part3}}{{L | |{{L|av21492116|NYN姐贵合作 2018}} {{L|sm32980949|Part1|削除=yes}}{{L|sm33026268|Part1(补档)}}{{L|sm32980417|Part2}}{{L|sm32980634|Part3}}{{L|youtube=EERSx2Nl8zI|镜像}} | ||
|- | |- | ||
|'''参加者''' | |'''参加者''' | ||
| '''账号(UID)''' | | | ||
'''账号(UID)''' | |||
| colspan="2" |'''负责部分''' | | colspan="2" |'''负责部分''' | ||
|- | |- | ||
|= | |'''アンチマン''' | ||
| | |61055017 | ||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''hrfr''' | |||
|66299707 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''ぐだらお''' | |||
|66760790 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''UMUZ''' | |||
|10894439 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''ああああ''' | |||
|404781 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''[[にす]]''' | |||
|27944469 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''ディンゴ''' | |||
|62094080 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''[[不明]]''' | |||
|3004454 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''ももんじゃじゃ''' | |||
|31033135 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''[[アダム=スミス]]''' | |||
|5894458 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''[[あり]]''' | |||
|61454 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''糖質さくら''' | |||
|61240060 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''緑のエルフ''' | |||
|66588960 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''[[緑のお茶]]''' | |||
|78878915 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''宇宙''' | |||
|55815296 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''☆彡''' | |||
|11604895 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''ぬめたろう''' | |||
|16131522 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''すかもち''' | |||
|29152639 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''ウォル''' | |||
|54991647 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''あびち先輩◢ ◤''' | |||
|593453 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''vojdd''' | |||
|66675123 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''しろサン''' | |||
|42442965 | |||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
|- | |- | ||
| | |'''かきつばた''' | ||
| | |35214898 | ||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''メギア''' | |||
|63644764 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''gGradest''' | |||
|73111447 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''0-8''' | |||
|49270464 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''おらり''' | |||
|36705159 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''抹茶豆腐''' | |||
|60752384 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''ピカsyu''' | |||
|39727235 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''アルル(淫夢)''' | |||
|42703270 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''ミネンタ・ファック''' | |||
|77563865 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''temp''' | |||
|76123041 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''takeout''' | |||
|43033257 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''クロムマリー''' | |||
|32390380 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''マヨツナ''' | |||
|27180877 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''[[タナカ]]''' | |||
|60288957 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''1024byte''' | |||
|15750192 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''ゆいあずなのは''' | |||
|23306618 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''[[跳梁跋扈]]''' | |||
|77055431 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''うきうさ''' | |||
|43188617 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''ももんじゃじゃ''' | |||
|31033135 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''名無し''' | |||
|10275431 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''てゅわぁ''' | |||
|43333997 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''えてはうす''' | |||
|57750260 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''output''' | |||
|75951459 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''るりま''' | |||
|77563865 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''アリス''' | |||
|29666072 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''[[五十嵐]]''' | |||
|70083956 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''どらぽん''' | |||
|14683517 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''金正恩OFFICIAL''' | |||
|33842800 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|'''メグルファンクラブ一般会員桜井豪'''khrome00 | |||
| | |||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
|} | |} | ||
==ザッパー☆一週間合作(修正版)== | |||
==ザッパー☆一週間合作(修正版) == | |||
==【合作】クッソー☆交響曲 ~ The not Selling Forever== | ==【合作】クッソー☆交響曲 ~ The not Selling Forever== | ||
| 第968行: | 第1,112行: | ||
|8 | |8 | ||
|16:01 | |16:01 | ||
| 秘封.beebee | |秘封.beebee | ||
|BB素材 & BB剧场 | |BB素材 & BB剧场 | ||
|{{B|8347808|越狱的杰克}} | |{{B|8347808|越狱的杰克}} | ||
| 第1,060行: | 第1,204行: | ||
==しりり☆合作== | ==しりり☆合作== | ||
==【合作】New Year's Dreams 2019 ~ Homo Disco== | ==【合作】New Year's Dreams 2019 ~ Homo Disco == | ||
==第三回中華クッキー☆旧正月合作== | ==第三回中華クッキー☆旧正月合作== | ||
| 第1,169行: | 第1,313行: | ||
:*絶望 | :*絶望 | ||
:*千羽鶴 | :*千羽鶴 | ||
:* 大好きクラブ | :*大好きクラブ | ||
:*大内乙打 | :*大内乙打 | ||
:*単三型 | :*単三型 | ||
| 第1,187行: | 第1,331行: | ||
: | : | ||
==【クッキー☆10周年】ガバガバ合作 Part.1== | ==【クッキー☆10周年】ガバガバ合作 Part.1 == | ||
==私的メドレーがっさク☆== | ==私的メドレーがっさク☆== | ||
| 第1,199行: | 第1,343行: | ||
==【東方蛮法天】メドレーは舞い降りた☆合作== | ==【東方蛮法天】メドレーは舞い降りた☆合作== | ||
==還弦 トビラ島合作☆ ~ Relay of Paranesian Circle== | ==還弦 トビラ島合作☆ ~ Relay of Paranesian Circle == | ||
==トガシとゴゴゴの合作ファイト☆== | ==トガシとゴゴゴの合作ファイト☆== | ||
| 第1,217行: | 第1,361行: | ||
==【合作】New Comer's Dreams 2020 ~ Cherry Homo== | ==【合作】New Comer's Dreams 2020 ~ Cherry Homo== | ||
== クッキー☆合作 == | ==クッキー☆合作== | ||
==獅子王ゆゆす合作2== | ==獅子王ゆゆす合作2== | ||
| 第1,243行: | 第1,387行: | ||
==クッキー☆ステークス== | ==クッキー☆ステークス== | ||
== 【合作】淫ク☆普段音MAD作らない人集まれ~合作== | ==【合作】淫ク☆普段音MAD作らない人集まれ~合作== | ||
==トガシとゴゴゴの合作ファイト☆2== | ==トガシとゴゴゴの合作ファイト☆2== | ||
| 第1,281行: | 第1,425行: | ||
==【東方蛮法天】紅郷曲☆二十年の波紋== | ==【東方蛮法天】紅郷曲☆二十年の波紋== | ||
==パチュリーが合作する == | ==パチュリーが合作する== | ||
==HSI姉貴合作どっか~ん!== | ==HSI姉貴合作どっか~ん!== | ||
| 第1,295行: | 第1,439行: | ||
==【合作】New Year's Dreams 2022 ~ Good World, Come On!== | ==【合作】New Year's Dreams 2022 ~ Good World, Come On!== | ||
==RU姉貴誕生日合作☆== | == RU姉貴誕生日合作☆== | ||
==HSK姉貴合作 2023== | ==HSK姉貴合作 2023== | ||
| 第1,301行: | 第1,445行: | ||
==『合作』東方快晴録 ~Nice Weather Everyday== | ==『合作』東方快晴録 ~Nice Weather Everyday== | ||
== 【合作】Rape Inmu & Marina== | ==【合作】Rape Inmu & Marina== | ||
==【合作】クッキー☆13th合作「Love Together」== | ==【合作】クッキー☆13th合作「Love Together」 == | ||
==これちょっとクッキー☆関係ないんだけど合作== | ==これちょっとクッキー☆関係ないんだけど合作== | ||
| 第1,323行: | 第1,467行: | ||
==HSK姉貴合作 2024== | ==HSK姉貴合作 2024== | ||
==『合作』東方雨天水~rain everyday== | == 『合作』東方雨天水~rain everyday== | ||
==【合作】淫ク☆コンピレーション2024【オールスター】== | ==【合作】淫ク☆コンピレーション2024【オールスター】== | ||
2024年10月2日 (三) 11:49的版本
| 🚧 | 施工中 本条目有他人正在进行施工,现在进行编辑非常可能会导致编辑冲突。 如果您需要编辑本条目,可以在评论区留言,或尝试直接联系施工人。 |
クッキー☆合作 -きっと今日はFFHZNの日なんだよ!-
18名くらいで集まって出来た動画です☆
参加者様ありがとー☆
魔理沙がアリスにクッキーを作ってあげる合作です☆
| 投稿者 | 投稿时间 | 参加人数 | 链接 |
| 中指より大きいんだよなぁ | 2011/11/21 01:03 | 18 | 【東方】曲奇☆今天必定就是FFHZN之日啦sm16225487 |
| 参加者(mylist/28545071) | 账号(UID) | 负责部分 | |
| 26.964 | 28545071 | sakura reflection | |
| 398 | 8740484 | Water Horizon(音声) | |
| ALISON | 16017786 | 世界はピーポー☆ | |
| RSN | 8317726 | おしおき用BGM | |
| fushianasan | 19085879 | エンディング(いただきじゃんがりあんR(Love Cheat!))
ニコ割製作 | |
| tskt | mylist/23702697 | グルメレース | |
| かひょP | 22262750 | FREE FREE | |
| ずえろう | 18162648 | higher | |
| せんちゅりー | 16500492 | FLOWER | |
| つり革 | 13789795 | Second Heaven | |
| どうたい | 20754049 | 竹取飛翔 | |
| どんたくん | mylist/10042542 | 3y3s | |
| ほろ | mylist/25933856 | ALBIDA | |
| レ点 | mylist/23333333 | Rainbow Tylenol | |
| 中指より大きいんだよなぁ | 20875633 | SCARLET ZONE
オープニング(THXパロ) Nyanyanyanyanyanyanya! Water Horizon(動画) 動画まとめ | |
| 出た!TNOKスマイル☆ | mylist/17301331 | ヒャダインのカカカタ☆カタオモイ-C | |
| 夜空 | 18207439 | High School Love | |
| 時計塔360° | mylist/8776752 | 二色蓮花蝶 | |
【合作】第一回中華風クッキー☆合作
合作(自制) 经过三个月的努力,中华Cookie☆合作终于出炉啦。凝结了众人的心血,汇聚了大触们的创意,这次合作一定不会让大家失望的!(确信)另外题材很纯净(迫真)。合作名单将稍后公布,我们明年再见!(名言)
| 投稿者 | 投稿时间 | 参加人数 | 链接 |
| H-N | 2013/12/6 18:19 | 18 | 【三辰合作】中华特有Cookie☆合作(补档) |
| 参加者 | 账号(UID) | 负责部分 | |
| Tencent Time | |||
| 光量子化 | |||
| 加x藤 | |||
| 兄炭大乱斗v1.0 | |||
| 猫饭P | |||
| 犬P自演 | |||
| Dale Yuan | |||
| Luis.aep | |||
| Nulla | |||
| 疯蝗阳 | |||
| マリオの宿敵 | |||
| 陌路疏森 | |||
| 枪弹轨迹 | |||
| boychouchou | |||
| 自豪的19君! | |||
| 玛丽的对头 | |||
| 空气化的H音 | |||
| 被的路人甲 | |||
【合作】The Medley of Amusing Cookie☆【COOKIE☆5周年】
クッキー☆5周年を祝って16名くらいで集まって出来た動画です☆
絵師様、声優様、音楽作成者様、動画編集者様ありがとー☆
魔理沙がアリスにクッキーを作ってあげる物語です☆
【追記】高画質版 http://youtu.be/R7GCg1u7-88
| 投稿者 | 投稿时间 | 参加人数 | 链接 |
| ふーふー | 2015/2/14 23:00 | 14 | 补档补档补档sm25574396 |
| 参加者(mylist/48348416) | 账号(UID) | 负责部分 | |
| ふーふー | 20600830 | 02.スカイハイ
14.シドのテストコース 19.更に闘う者達 38.グルメレース 45.RED ZONE | |
| ぷちっと | 32231900 | 05.みwなwぎwっwてwきwたwww
06.てってってー 29.超魔界村 | |
| しぐしぐゆーき | 15.ネイティブフェイス
23.ALBIDA 43.Clione 44.Evans | ||
| 狂ール | 41.駅のホームですっぽんぽん♪
42.極上パロディウス | ||
| BBジョニー | 312730 | 35.マイムマイム
36.スーパーカズヤのテーマ 39.天国と地獄 | |
| まりキチ | 10177817 | 08.スペランカー
20.危険な○○シリーズ | |
| 影莉央 | 28849911 | 09.ヒトデマンシリーズ
21.カジオー | |
| 生クリーム | 23328012 | 01.エレクトリカルパレード
03.サンドキャニオン 04.きゅっきゅっきゅっニャー 16.Snow Goose 17.vsマスクドデデデ 24.とげとげタルめいろ 25.おさしみやま 26.ノリノリでうんこシリーズ 31.U.N.オーエンは彼女なのか? 32.最終鬼畜妹フランドール・S 33.決戦 34.ビッグブリッヂの死闘 46.ナイト・オブ・ナイツ 47.num1000 | |
| カミーユ | 26256288 | 18.ジムリーダー戦
28.人類滅亡シリーズ | |
| 絶望 | 38929409 | 40.グラスランド(3) | |
| 半径ボンボン | 28197396 | 27.ボンババアマン(音声) | |
| ただのすいか | 38450845 | 27.ボンババアマン(動画) | |
| Roven | 22.Intensive Care Unit
37.霊知の太陽信仰 | ||
| ココココン | 18063513 | 07.スネ夫が自慢話をするときに流れている曲 | |
【合作】COOKIE☆ 2016 ULTIMATE MEDLEY
12名くらいで集まって出来た動画です☆
| 投稿者 | 投稿时间 | 参加人数 | 链接 |
| ふーふー | 2016/8/4 23:00 | 12 | 【合作】COOKIE☆ 2016 ULTIMATE MEDLEYsm29381283 |
| 参加者(mylist/56584115) | 账号(UID) | 负责部分 | |
| Fотzu | 41880531 | 01.Dynasty (0:00~0:10) | |
| 月裏 | 24455542 | 02.VISION (0:10~0:22) | |
| たいちゃん | 37614613 | 03.TRIGGER★HAPPY (0:22~0:39) | |
| 影莉央 | 28849911 | 04.EGG (0:39~0:51) | |
| はやぶ | 24675354 | 06.大宇宙ステージ (1:01~1:10)
10.Gott (1:42~1:54) | |
| やまぶし | 7676961 | 07.éclair au chocolat・線香花火 SDVX edit (1:10~1:22) | |
| 壱型 | 45240173 | 08.PANIC HOLIC (1:22~1:32) | |
| ふーふー | 20600830 | 09.croiX (1:32~1:42) | |
| 48 | 17446183 | 11.Max Burning!! (1:54~) | |
HSI姉貴合作
| 投稿者 | 投稿时间 | 参加人数 | 链接 |
| タコヤリイカ | 2016/10/29 21:16 | sm29932283 | |
| 参加者 | 账号(UID) | 负责部分 | |
| ようこそ | 51056477 | ||
| タコヤリイカ | 22893084 | ||
| яджусенпай | 48810064 | ||
| CH≡CH | 46850830 | ||
| 青ポット | 10639199 | ||
| 生きててごめんなさい | 15590888 | ||
りゅーが姉貴生誕祭合作2016 ~問答無用!~
| 投稿者 | 投稿时间 | 参加人数 | 链接 |
| おかあさん殴ったらお金出てきた | 2016/12/22 23:00 | 1 | sm30275885 |
| 参加者 | 账号(UID) | 负责部分 | |
| おかあさん殴ったらお金出てきた | 8544146 | 全部 | |
JOKER姉貴合作~なんの面白みもないじゃない~
はぁ…ネタ要素が無くて他の奴らがネタましいわ…
| 投稿者 | 投稿时间 | 参加人数 | 链接 |
| 2016/10/29 21:16 | sm29932283 | ||
| 参加者 | 账号(UID) | 负责部分 | |
| 0n4 | 51056477 | ||
| CH≡CH | 46850830 | ||
| otakuto | 16400868 | ||
| アダム=スミス | 5894458 | ||
| くず | |||
| こうもりだこ | 1112478 | ||
| じゃがりこ | 60504746 | ||
| ダゴン | 32962833 | ||
| どん行 | 28125523 | ||
| パリジェンヌ | 65311875 | ||
| ミアタレコル | |||
| ももんじゃじゃ | |||
| ユラ・ヤマト | 63564612 | ||
| リック | 40181826 | ||
| 九条エミリア | 646742 | ||
| 左手 | 29587818 | ||
| 砂鉄 | 27203063 | ||
| 切石かなえ | 56009661 | ||
| 投票結果動画用のサムネつくって♡ | |||
| 名無し | |||
なつクッキー☆合作
4×3+1名くらいで集まって出来た動画です☆
| 投稿者 | 投稿时间 | 参加人数 | 链接 |
| Oh | 2017/9/3 17:00 | 4×3+1 | sm31860754 |
| 参加者 | 代表作(クッキー☆ | 负责部分 | |
| 低温化 | 努力しないで美大に行く方法.amv | ||
| ケモ | 淫夢厨と化したSIK | 温暖化☆ | |
| nb | Cookied girl | ||
| 金正恩 | UDKの誕生日会 | ||
| efujuuni | カルメン☆.mp4 | ||
| あんこう鍋 | MURを追うRMA | ||
| 砂鉄 | 多ッキー☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ | ||
| ぽく | 夜な夜な夜な☆ | ||
| モル@morpheus | ラスボス神社シリーズ | ||
| なの厨 | こっちに向かって走るRUBB.mp4 | ||
| c-rack | ロシア民謡神社、アイキャッチ神社 | START神社 | |
| Oh | UDK農園 | ||
| KHN | |||
MGR姉貴合作2017
宣伝ありがとナス!ここが投稿者としての一つの転換点になりました。
| 投稿者 | 投稿时间 | 参加人数 | 链接 |
| 深淵もまたこちらをのぞいている | 2017/11/1 18:49 | 1 | sm32198138 |
| 参加者 | 账号(UID) | 负责部分 | |
| 深淵もまたこちらをのぞいている | 11037438 | 全部 | |
24時間鍋☆合作
| 投稿者 | 投稿时间 | 参加人数 | 链接 |
| 右る | 2018/4/6 21:00 | sm33010683 | |
| 参加者 | 账号(UID) | 负责部分 | |
| =miyako= | 23551121 | ||
| remmuh | 64221596 | ||
| shin | 9852344 | ||
| TOYO | 46666924 | ||
| アダム=スミス | 5894458 | ||
| あり | 61454 | ||
| アリス | 29666072 | ||
| えてはうす | 57750260 | ||
| かきつばた | 35214898 | ||
| 金本知憲 | 2774918 | ||
| クロムマリー | 32390380 | ||
| 砂鉄 | 27203063 | ||
| ジョカニート | 68594966 | ||
| 糖質さくら | 612400607 | ||
| 徳島兄貴3 | 78976404 | ||
| パリジェンヌ | 65311875 | ||
| 不明 | 3004454 | ||
| #毎日鈴木 | 62873232 | ||
| マスク | 58849684 | ||
| 緑のエルフ | 66588960 | ||
| 緑のお茶 | 78878915 | ||
| もちもち地獄 | 62681363 | ||
| ランプエル | 56603635 | ||
| 山崎甲介 | 55388732 | ||
| 匿名希望 | |||
NYN姐贵合作2018
| 投稿者 | 投稿时间 | 参加人数 | 链接 |
| アンチマン | 2018/4/1 2 | NYN姐贵合作 2018 Part1Part1(补档)Part2Part3镜像 | |
| 参加者 |
账号(UID) |
负责部分 | |
| アンチマン | 61055017 | ||
| hrfr | 66299707 | ||
| ぐだらお | 66760790 | ||
| UMUZ | 10894439 | ||
| ああああ | 404781 | ||
| にす | 27944469 | ||
| ディンゴ | 62094080 | ||
| 不明 | 3004454 | ||
| ももんじゃじゃ | 31033135 | ||
| アダム=スミス | 5894458 | ||
| あり | 61454 | ||
| 糖質さくら | 61240060 | ||
| 緑のエルフ | 66588960 | ||
| 緑のお茶 | 78878915 | ||
| 宇宙 | 55815296 | ||
| ☆彡 | 11604895 | ||
| ぬめたろう | 16131522 | ||
| すかもち | 29152639 | ||
| ウォル | 54991647 | ||
| あびち先輩◢ ◤ | 593453 | ||
| vojdd | 66675123 | ||
| しろサン | 42442965 | ||
| かきつばた | 35214898 | ||
| メギア | 63644764 | ||
| gGradest | 73111447 | ||
| 0-8 | 49270464 | ||
| おらり | 36705159 | ||
| 抹茶豆腐 | 60752384 | ||
| ピカsyu | 39727235 | ||
| アルル(淫夢) | 42703270 | ||
| ミネンタ・ファック | 77563865 | ||
| temp | 76123041 | ||
| takeout | 43033257 | ||
| クロムマリー | 32390380 | ||
| マヨツナ | 27180877 | ||
| タナカ | 60288957 | ||
| 1024byte | 15750192 | ||
| ゆいあずなのは | 23306618 | ||
| 跳梁跋扈 | 77055431 | ||
| うきうさ | 43188617 | ||
| ももんじゃじゃ | 31033135 | ||
| 名無し | 10275431 | ||
| てゅわぁ | 43333997 | ||
| えてはうす | 57750260 | ||
| output | 75951459 | ||
| るりま | 77563865 | ||
| アリス | 29666072 | ||
| 五十嵐 | 70083956 | ||
| どらぽん | 14683517 | ||
| 金正恩OFFICIAL | 33842800 | ||
| メグルファンクラブ一般会員桜井豪khrome00 | |||
ザッパー☆一週間合作(修正版)
【合作】クッソー☆交響曲 ~ The not Selling Forever
サケノミ虐待合作2018summer
サケノミ愛護合作2018☆
JOKER姉貴 合作 ~2018年~
JOKER姐贵 合作~2018年~ JOKER姉貴 合作 ~2018年~
投稿时间——2018/7/11 20:00
投稿者——ギレン
参加者
- 緑瞳のエルフ
- エルミナス user/79976564
- 誰誰誰ー誰・誰ー誰誰
- えてはうす user/57750260
- shin user/9852344
- バネ
- KSK
- どん行 user/28125523
- KIZASHIN user/19813694
- アダム=スミス user/5894458
- ダイナマイトレター @OhLetter
- おおひがし user/36602
- チョコケーキ user/16514199
- ささ user/78107944
- パリジェンヌ user/65311875
- 右る user/76656135
- zoo
- ラバヘ user/76153267
- 緑のお茶 user/78878915
- ふゆうじ user/67238307
- 不明 user/3004454
【YZY姉貴合作】
- 【YZY姉貴合作告知】 sm33480363 作者:しりり
- 視聴特典: https://www.axfc.net/u/3919537
- 募集情報: http://ch.nicovideo.jp/p5j/blomaga/ar1602443
- 締め切りました
【YZY姉貴合作 投票結果発表】 sm33576615 作者:しりり
- Ksife Party - Give Me Egg☆作者:remmuh
- やーさるけてまい sm33578917 作者:じぇんとるめ
- 【修正版】人気者になりたかったYZY姉貴【YZY姉貴合作単品】 sm33577344 作者:野獣ちゃんを救う会
24時間JOKER姉貴CB合作
るりまさん合作
ドブネズミ合作
【77時間】霖 之 助 三 兄 弟 合 作
るりまさん合作【再投稿版】
【合作】New Year's Dreams 2018 ~ YA☆RI☆MA☆SU☆NE
☆の記憶合作
【早口おばさん誕生祭記念】MCT姉貴合作
第二回中華クッキー☆旧正月合作
【合作】第二回中华特有曲奇拜年祭 【合作】第二回中华特有曲奇春晚 第二回中華クッキー☆旧正月合作 第二回中华特有曲奇拜年祭
主催:国产万豪顿
编辑:国产万豪顿
特别鸣谢:ぜ~るかろ
| 序号 | 时间[1] | 标题 | 类型 | STAFF | 关联作品 | 单品 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0:00 | The GOhand☆ | 音MAD | SKNshin | Exclusion - The Godhand | 【合作单品】The GOhand☆ |
| 2 | 2:22 | 百合天国生命体.gb | BB素材 & MMD | 【MMD模型配布】得到了MMD的力量的百合天国生命体HZN | ||
| 3 | 3:18 | 雨だれの歌 | MGRoid | 雨だれの歌 | 【合作单品】雨滴之歌☆ | |
| 4 | 5:28 | DIYUSI:The game 迫真预告PV | BB剧场 | 国产万豪顿 | 【合作单品】DIYUSI:The game 迫真预告PV | |
| 5 | 6:59 | 粪曲奇三期banbado | 音MAD | |||
| 6 | 8:40 | 【东方声剧】外道M1漫才☆ | 声剧 | 台本:国产万豪顿
动画:国产万豪顿 画师:WRR、綿雲飴里 莲子:ぜ~るかろ |
东方M-1漫才 | 【东方声剧】外道M1漫才☆ 【東方ボイスドラマ】外道.東方漫才 |
| 7 | 14:05 | sakura reflection | 音MAD | LittleBitHarsh | ||
| 8 | 16:01 | 秘封.beebee | BB素材 & BB剧场 | 【曲奇拜年祭单品】秘封.BeeBee | ||
| 9 | 18:24 | 秘神マターラ ~ Hidden ☆ in All Cookies | 音MAD | 秘神摩多罗 ~ Hidden Star in All Seasons | 【合作单品】秘神マターラ ~ Hidden ☆ in All Cookies | |
| 10 | 21:32 | 饼干欢乐秀 | 动画 | 氰化欢乐秀 | 曲奇欢乐秀 Cookie & Happiness Shorts | |
| 11 | 23:09 | 春之材料屋前☆ | 音MAD | 春之岸边 | 春之材料屋前☆ | |
| 12 | 25:22 | 战场的真实☆ | BB素材 & BB剧场[3] | |||
| 13 | 28:24
25:57(B) |
Kuso三期的大姐姐们 | 音MAD | 停电扩容 | THE IDOLM@STER - Matching | 【合作单品】Kuso三期的大姐姐们 音频 |
| 14 | 29:49
27:22(B) |
无所谓了 | BB剧场 | |||
| ED | 33:19
30:53(B) |
现梦 -genmu- | 翻唱 | 翻唱:ぜ~るかろ
后期:secaya 编辑:国产万豪顿 |
現夢_-genmu- | 現夢 - うつつのゆめ -.ZRKL |
| 过场 | 音频: |
家有儿女过场曲 |
【合作】クッキー☆クエスト
~ク☆BB劇場~紅白ネタ合戦
HSK姉貴合作 2019
MDCN合作
【令和SP】紅白ネタ合戦 ~ク☆BB劇場~
クッソー☆合作2 ~オシャレに糞を咲かせましょ♪~
【合作】5秒音MAD合作
しりり☆合作
【合作】New Year's Dreams 2019 ~ Homo Disco
第三回中華クッキー☆旧正月合作
【クッキー☆10周年】クッキー☆10thメドレー【音MAD】
- 【クッキー☆10周年】クッキー☆10thメドレー【音MAD】
- 111人のMAD作者・絵師・声優が参加した大規模な合作。2018年夏頃(?)から秘密裏に参加者を集めて合計8本の動画と3枚のイラストが作られた。投稿二日前の2月13日にこの企画の参加者がTwitterで公表された。この時期はリストに載っていないMAD作者の「自分は声を掛けられなかった…」と嘆くツイートも少なくはなかった。
- 投稿时间——2020/2/14 23:00
- 投稿者——クッキー☆10周年特別企画
- 参加者
- 0n4
- 15m
- 1時
- Camille
- E-tum
- Emocute
- gGradest
- Happy Machinery
- INABAkaZUBA
- KTSK
- namacream_
- nanasai
- nb
- Oh
- On-Aon
- Pon
- raraman
- shippo
- sinzen
- USA
- アナール学派
- あびちぃ
- あやしー
- 蚂蚁君
- アンデス
- ISAMA
- うつみ
- うんこちんちん
- エンツ
- オールカラー
- おちんぽ(生真面目)
- かおまる
- かきつばた
- カルデライト
- ぎがたん
- くっぱ
- グラム九番
- ケモ
- こっぱもち
- ゴムーン
- ゴリラ味のバナナ
- コロナウィルス
- ざいろ
- さくな☆
- しゅがー
- JUN君
- すかい
- スカイツリーから桜餅
- すったか
- 奏多
- ツェねずみ
- ディンゴ
- ドピュッセル
- ともしげ
- どん行
- ないとり
- なの厨
- ナン
- にす
- ぱーやん
- ハブラシ
- はやぶ
- HRM姐贵
- ヒジリノ
- ひと☆ごみ
- ふーふー
- ふゆうじ
- ぽく
- ぽつねん
- ぽん酢
- マカロニさん
- マス夕一
- マヨツナ
- ムドー
- めりの
- めろんまんまり
- やーのー
- ゆめみガチコちゃん
- れオナるど16世
- れでぃば
- ロケトケ
- 右る
- 烏骨鶏
- 栄知
- 遠野の世界
- 海老ルーミア
- 原産地はインドの東部が有力である
- 狐假虎威
- 工科大
- 砂鉄
- 趣味用兄贵
- 青瓢筆
- 設定
- 絶望
- 千羽鶴
- 大好きクラブ
- 大内乙打
- 単三型
- 竹パイペン
- 低温化
- 泥
- 乳酸菌
- 半径
- 微生物
- 不明
- 勃起温泉
- 名残雪
- 誘誘
- 葉蔵
- 劉悠
- OSNI