更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
在将短故事拼凑在一起的形式上,角色也庞大,有极其多的声优参加。 | 在将短故事拼凑在一起的形式上,角色也庞大,有极其多的声优参加。 | ||
各种各样的方面有规格外的音量,而且是非东方曲奇☆,没有偶像大师相关知识的话很难收看到最后。评论马马虎虎。 | |||
2019年2月左右视频非公开化。 | 2019年2月左右视频非公开化。 | ||
| 第61行: | 第61行: | ||
* 諸星きらり:松嵜麗 | * 諸星きらり:松嵜麗 | ||
* ヤクザ:山原水鶏、[[浅沼諒空]] | * ヤクザ:山原水鶏、[[浅沼諒空]] | ||
== 登场角色 == | |||
=== キュート系アイドル === | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | |||
!容姿 | |||
!名字 | |||
!本篇中的表现 | |||
!出演 | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆1.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆2.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆3.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆4.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆5.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆6.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆7.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆8.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆9.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆10.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆11.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆12.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆13.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆14.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆15.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆16.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆17.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆18.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆19.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆20.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆21.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆22.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆23.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆24.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆25.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆26.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆27.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆28.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆29.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆30.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆31.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆32.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆33.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆34.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆35.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆36.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆37.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆38.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆39.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆40.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆41.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆42.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆43.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆44.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆45.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆46.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆47.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆48.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆49.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆50.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆51.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆52.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[[文件:モバマス☆53.jpg]]</nowiki> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== 在ニコニコ的表现 == | == 在ニコニコ的表现 == | ||
2024年12月5日 (四) 21:39的版本
正式名称为『モバマス!ボイスドラマ劇場』(2014年2月28日)。
石動一企划声剧。说是声剧但有很多画。
正如其名,以偶像大师灰姑娘女孩为题材与东方完全无关。
途中可能是因为有淫梦致敬,锁定了淫梦标签,受到了风评被害。
特别值得一提的是其播放时间。视频分为前后半部分,共有130分钟的播放时间。
在将短故事拼凑在一起的形式上,角色也庞大,有极其多的声优参加。
各种各样的方面有规格外的音量,而且是非东方曲奇☆,没有偶像大师相关知识的话很难收看到最后。评论马马虎虎。
2019年2月左右视频非公开化。
CASTING
- 千川ちひろ、川島瑞樹:西浦のどか
- 島村卯月、姫川友紀、白坂小梅:雪城あゆむ
- 村松さくら:緋翠
- 横山千佳、小日向美穂:雅一
- 緒方智絵里:くりちゃー( *`ω´)
- 安部奈々:knm*
- 大西由里子:リズリ
- 中野有香:あおはる
- 三村かな子、向井拓海:ちぃひな♀
- 池袋晶葉、双葉杏:もるにゃう
- 輿水幸子、和久井留美:舞野
- 小早川紗枝:千虎
- 奥山沙織:吾妻美朋
- 安斎都:ひつ菌
- 浅野風香:あおい ぴよ
- 椎名法子:宮村
- 渋谷凛:やめ
- 大石泉:海
- 上条春菜、高垣楓:有樹
- 神谷奈緒:ゆいね
- 荒木比奈:みろりむ
- 森久保乃々、喜多日菜子:マンホール
- 高橋礼子:矢文サスペンダー
- 多田李衣菜:鶴瀬椎
- 北条加蓮:HinaCa
- 東郷あい:H∧Lまる
- 古澤頼子:sasala
- 柊志乃:なーむ
- 土屋亜子:すとろべりー
- 小関麗奈、三好紗南:京間
- 木村夏樹:廣瀬ありさ
- 十時愛梨:むむむ
- 難波笑美:ほしこ
- 南条光、上田鈴帆、キャシー・グラハム、本田未央:PECO
- 星輝子:雨星いのり
- 市原仁奈:ねこねっこ
- 首藤葵:秋月悠
- 村上巴、白坂小梅(代役):蛇龍
- 諸星きらり:松嵜麗
- ヤクザ:山原水鶏、浅沼諒空
登场角色
キュート系アイドル
| 容姿 | 名字 | 本篇中的表现 | 出演 |
|---|---|---|---|
| [[文件:モバマス☆1.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆2.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆3.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆4.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆5.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆6.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆7.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆8.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆9.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆10.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆11.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆12.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆13.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆14.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆15.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆16.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆17.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆18.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆19.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆20.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆21.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆22.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆23.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆24.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆25.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆26.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆27.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆28.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆29.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆30.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆31.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆32.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆33.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆34.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆35.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆36.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆37.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆38.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆39.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆40.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆41.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆42.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆43.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆44.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆45.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆46.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆47.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆48.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆49.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆50.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆51.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆52.jpg]] | |||
| [[文件:モバマス☆53.jpg]] |
在ニコニコ的表现
由于附上Cookie☆标签而锁定了淫梦标签而受到关注,但除了HSI姐贵登场以外并没有引起太大的话题。
在实况的表现
总之,作为长时间实况视频令人畏惧。
之后虽然出现了更长的实况视频,但依然被认为是长实况视频的代表。