更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
与过激的作风相反,在ニコレポコメント(2017年4月17日废止)上的回复非常正经,其反差也成为了话题。 | 与过激的作风相反,在ニコレポコメント(2017年4月17日废止)上的回复非常正经,其反差也成为了话题。 | ||
其作品在成人视频网站Xvideos上也有转载。 | |||
==主要NETA == | ==主要NETA == | ||
| 第44行: | 第30行: | ||
;クッキー☆界的福岛县民 | ;クッキー☆界的福岛县民 | ||
:作品中角色去购物时出现的店铺(ガスト、おもちゃのBANBAN、宮脇書店)都是喜多方市内的照片。另外,他还在Twitter上发过几次本地NETA的作品。因此,存在着NANO厨是不是福岛县民的NETA。关于前述的奇天烈大百科,在福岛县重播频繁,不一定成为静冈县民说的根据。另外,福岛大学有淫梦同好会。说句题外话,Cookie☆的一部分动画还使用了南相马市原町区的照片。在niconico动画中,也有根据都道府县的淫梦词搜索次数进行的排名,北日本名列前茅。此外,俊达萌模仿前辈bb等淫梦和东北的关系不胜枚举。 | :作品中角色去购物时出现的店铺(ガスト、おもちゃのBANBAN、宮脇書店)都是喜多方市内的照片。另外,他还在Twitter上发过几次本地NETA的作品。因此,存在着NANO厨是不是福岛县民的NETA。关于前述的奇天烈大百科,在福岛县重播频繁,不一定成为静冈县民说的根据。另外,福岛大学有淫梦同好会。说句题外话,Cookie☆的一部分动画还使用了南相马市原町区的照片。在niconico动画中,也有根据都道府县的淫梦词搜索次数进行的排名,北日本名列前茅。此外,俊达萌模仿前辈bb等淫梦和东北的关系不胜枚举。 | ||
---- | == 作品 == | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | |||
}} | !标题 | ||
! style="min-width:10em" |投稿时间 | |||
!链接 | |||
|- | |||
|愛し合うRUDKBB.mp4 | |||
| | |||
|{{L|av25563104|一起做运动的RUDKBB.mp4修正版}} {{L|sm26056340|愛し合うRUDKBB.mp4 修正版}} | |||
|- | |||
|ヤンデRUBB.mp4 | |||
| | |||
|sm24797183 | |||
|- | |||
|UDKを取り合うHNSとRUBB.mp4 | |||
| | |||
|sm24838439 | |||
|- | |||
|殴ったり蹴ったりするRUBB.mp4 | |||
| | |||
|sm24921505 | |||
|- | |||
|自転車に乗るRUBB.mp4 | |||
| | |||
|sm25108360 | |||
|- | |||
|キックスクーターに乗るSIKBB.mp4 | |||
| | |||
|sm25205386 | |||
|- | |||
|まばたきRUBB.mp4 | |||
| | |||
|sm25510087 | |||
|- | |||
|涙を流すRUBB_大笑いするUDKBB_ドン引きRUBB.mp4 | |||
| | |||
|sm26064187 | |||
|- | |||
|泣くRUBB_泣くSIKBB.mp4 | |||
| | |||
|{{L|av10329150|哭泣的RUBB_哭泣的SIKBB.mp4 短縮版}}{{L|sm26533021|再UP}} | |||
|- | |||
|泣きながら歩くSIK.mp4 | |||
| | |||
|sm27181646 | |||
|- | |||
|泣くUDKBB.mp4 | |||
| | |||
|sm27826227 | |||
|- | |||
|こっちに向かって走るRUBB.mp4 | |||
| | |||
|sm28358046 | |||
|- | |||
|泣くYZYBB.mp4 | |||
| | |||
|sm29100378 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{L|av8446130|奔跑的RU BB素材+使用例}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{L|av10327674|流泪的RU与开怀大笑的UDKBB.mp4 修正版}} sm26068337 | |||
|} | |||
[[Category:N站居民]] | [[Category:N站居民]] | ||
<references /> | <references /> | ||
2025年3月9日 (日) 18:20的版本
2014年10月~2016年3月活动的MAD投稿者。福岛县民。投稿过激的性NETA和粪尿NETA的作品。
福岛县的UTBR[1]知事公开表示:『なの厨は福島県民の恥晒しです』(“NANO厨是福岛县民的耻辱。)
虽然每段视频封面都是BB素材,但使用的都是过激的性NETA和粪尿NETA,所以有很高的概率会被删除。另外,大量使用了喜多方市内商业设施的照片,在网络上也发生了严重的风评被害。在Cookie☆动画中,确认了福岛县内的多张照片。
动不动就有脱粪、食粪、放尿、饮尿、蕾丝做爱、轮奸、强暴、雷普的描写。
虽然很有趣,但很快就会被删除,这则消息立刻在Twitter上扩散开来,数小时内播放量就突破了1万。另外也有预料到会删除,在收看前先保存动画,本家动画即使马上消失,经过有志之士的手马赛克修正后也有好几个被上传。
被删除的视频和不被删除的视频的标准还很模糊,在NANO厨的视频中还流传着“如果24小时不被删除,这次就是安全”的说法。但真伪不明。
与过激的作风相反,在ニコレポコメント(2017年4月17日废止)上的回复非常正经,其反差也成为了话题。
其作品在成人视频网站Xvideos上也有转载。
主要NETA
- げっなの(げっなの厨先輩じゃん…話したくねえなあ)
- NANO厨的视频和NANO厨挑战的视频中经常会有这样的评论。这句话直截了当地体现了对他的畏惧。
- 原型是淫梦的「Babynlon STAGE 53 idjime 暴虐中毒」中向军畑前辈发出的「やっべぇ松坂先輩じゃん…………話したくないなぁ………」 的语录。
- オゲレツ大百科
- 因为经常使用动画「奇天烈大百科」(1988年~ 1996年)的素材,与NANO厨相关的大喜利标签。
- NANO厨理论
- 吃大便就会漏大便的现象。在NANO厨的视频中理所当然地频繁出现,在NANO厨挑战的中也经常被模仿。
- 是外国儿童邪典动画中偶尔能看到的描写,也有可能是从那里获得灵感的。
- 喜多方
- 从视频中使用的照片可以看出,NANO厨是福岛县民(喜多方市民)是众所周知的事实。因此福岛县民的性嗜好一般都是蕾丝play。
- クッキー☆界的福岛县民
- 作品中角色去购物时出现的店铺(ガスト、おもちゃのBANBAN、宮脇書店)都是喜多方市内的照片。另外,他还在Twitter上发过几次本地NETA的作品。因此,存在着NANO厨是不是福岛县民的NETA。关于前述的奇天烈大百科,在福岛县重播频繁,不一定成为静冈县民说的根据。另外,福岛大学有淫梦同好会。说句题外话,Cookie☆的一部分动画还使用了南相马市原町区的照片。在niconico动画中,也有根据都道府县的淫梦词搜索次数进行的排名,北日本名列前茅。此外,俊达萌模仿前辈bb等淫梦和东北的关系不胜枚举。
作品
| 标题 | 投稿时间 | 链接 |
|---|---|---|
| 愛し合うRUDKBB.mp4 | 一起做运动的RUDKBB.mp4修正版 愛し合うRUDKBB.mp4 修正版 | |
| ヤンデRUBB.mp4 | sm24797183 | |
| UDKを取り合うHNSとRUBB.mp4 | sm24838439 | |
| 殴ったり蹴ったりするRUBB.mp4 | sm24921505 | |
| 自転車に乗るRUBB.mp4 | sm25108360 | |
| キックスクーターに乗るSIKBB.mp4 | sm25205386 | |
| まばたきRUBB.mp4 | sm25510087 | |
| 涙を流すRUBB_大笑いするUDKBB_ドン引きRUBB.mp4 | sm26064187 | |
| 泣くRUBB_泣くSIKBB.mp4 | 哭泣的RUBB_哭泣的SIKBB.mp4 短縮版再UP | |
| 泣きながら歩くSIK.mp4 | sm27181646 | |
| 泣くUDKBB.mp4 | sm27826227 | |
| こっちに向かって走るRUBB.mp4 | sm28358046 | |
| 泣くYZYBB.mp4 | sm29100378 | |
| 奔跑的RU BB素材+使用例 | ||
| 流泪的RU与开怀大笑的UDKBB.mp4 修正版 sm26068337 |
- ↑ 内堀雅雄