更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第79行: | 第79行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |自制素材 | ||
|https://drive.google.com/drive/folders/1VnYyYj89yMZvNjYoRAb7OW27-uobOe9Q?usp=sharing&rf=nvpc&rp=watch&ra=video_detail | |https://drive.google.com/drive/folders/1VnYyYj89yMZvNjYoRAb7OW27-uobOe9Q?usp=sharing&rf=nvpc&rp=watch&ra=video_detail | ||
| | |DINO兄贵自制素材分享 | ||
|- | |- | ||
| | |自制素材 | ||
|https://drive.google.com/open?id=1HkW5nxoqgt1IFdCFYmjCa-2H6EGtzjI9 | |https://drive.google.com/open?id=1HkW5nxoqgt1IFdCFYmjCa-2H6EGtzjI9 | ||
| | |葛竜兄贵自制素材分享 | ||
|- | |||
|自制素材 | |||
|https://drive.google.com/drive/folders/1mm3zJ7hUZwwRLsRMjlgAiNZuVPQfMO18 | |||
|novichok兄贵自制素材分享 | |||
|- | |||
|おこお姉ちゃん | |||
|https://drive.google.com/drive/folders/1f4kShxMrx7xrtLcE95JbdveTlcGZibyO | |||
|アイソカル兄贵自制素材分享 | |||
|- | |||
|正規化済み汎用クッキー☆静画素材パック【CRNプロジェクト】 | |||
|https://drive.google.com/drive/folders/1_dIeVHn8kP3sxQZknesFz-Ue448JDevV | |||
| | |||
|- | |- | ||
|【50033张入】曲奇静画全收录【49.1GB】(2020年11月01日) | |【50033张入】曲奇静画全收录【49.1GB】(2020年11月01日) | ||
2025年7月24日 (四) 11:44的版本
BB/GB 为 blue background/green background 的缩写,取自电影后期特效领域之抠像技术的蓝幕/绿幕,利用演员身上没有蓝/绿色来把演员抠出来。
但二次元不能保证身上没有蓝/绿色,为了使背景与素材之间颜色有较大差异方便抠像,什么样的(HTML颜色名)B素材都有,因此“BB素材”只是一种统称罢了。各色B素材示例:
| 缩写 | HTML颜色 | 备注 |
|---|---|---|
| BB | Blue | 名称的由来,RGB之B。 |
| GB | Green | RGB之G。其实HTML颜色名是“Lime”,三间色之绿 Green 其实是墨绿的。 |
| RB | Red | RGB之R。【cookie☆】新りゅーが岛RB.动作配布 sm30477876 |
| CB | Cyan | CYMK之C。一般是JOKER姐贵用。 |
| PB | Purple | 三间色之紫。兴致勃勃的ZRKL姐贵PB+α.lwi sm33306688 |
| YB | Yellow | CYMK之Y。做着钓鱼迷大妈一样的动作的りゅーが姐贵YB sm33366637 |
| OB | Orange | 三间色之橙。【音MAD素材】比那居名天子OB素材 by ATM兄贵 |
| WB | White | 白幕。最讨厌黄段子的BNKRG sm33051084 作者:トマト星人4号 |
| MB | Magenta | CYMK之M。MRT姉貴.mb 跟WKSN姐贵一样制定了反BB/GB对策。 |
下载
动画BB素材系列
| 🚧 | 施工中 本条目有他人正在进行施工,现在进行编辑非常可能会导致编辑冲突。 如果您需要编辑本条目,可以在评论区留言,或尝试直接联系施工人。 |