更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第332行: | 第332行: | ||
!TDN/TNOK记名(没有填无) | !TDN/TNOK记名(没有填无) | ||
!账号 | !账号 | ||
!主要投稿类型( | !主要投稿类型(MAD,小说,实况等) | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
| 第350行: | 第350行: | ||
|JKL | |JKL | ||
|{{B|130178400|黄金金坷垃}} | |{{B|130178400|黄金金坷垃}} | ||
| | |MAD、绘画 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第356行: | 第356行: | ||
|SZ | |SZ | ||
|{{B|24879486|石竹}} | |{{B|24879486|石竹}} | ||
| | |MAD | ||
|12th、13主催 | |12th、13主催 | ||
|- | |- | ||
| 第362行: | 第362行: | ||
| | | | ||
|{{B|8347808|越狱的杰克}} | |{{B|8347808|越狱的杰克}} | ||
| | |MMD、MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第368行: | 第368行: | ||
| | | | ||
|{{B|1727422668|絕兇}} | |{{B|1727422668|絕兇}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第380行: | 第380行: | ||
| | | | ||
|{{B|5073473|LittleBitHarsh}} | |{{B|5073473|LittleBitHarsh}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第386行: | 第386行: | ||
|[[MZSK兄贵|MZSK]] | |[[MZSK兄贵|MZSK]] | ||
|{{B|560606139|MZ姐贵本人}} | |{{B|560606139|MZ姐贵本人}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第392行: | 第392行: | ||
| | | | ||
|{{B|346744070|饼制工厂}} | |{{B|346744070|饼制工厂}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第398行: | 第398行: | ||
| | | | ||
|{{B|23331568|细菌侵染}} | |{{B|23331568|细菌侵染}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第410行: | 第410行: | ||
| | | | ||
|{{B|29170320|特雷普}} | |{{B|29170320|特雷普}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第416行: | 第416行: | ||
| | | | ||
|{{B|402554488|博丽美梦}} | |{{B|402554488|博丽美梦}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第422行: | 第422行: | ||
| | | | ||
|{{B|363108542|NYN姐贵}} | |{{B|363108542|NYN姐贵}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第428行: | 第428行: | ||
| | | | ||
|{{B|347815866|束風谷早苗}} | |{{B|347815866|束風谷早苗}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第434行: | 第434行: | ||
| | | | ||
|{{B|525738787|亿坨空气}} | |{{B|525738787|亿坨空气}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第440行: | 第440行: | ||
|VVC | |VVC | ||
|{{B|626920361|万豪敦可可亚曲奇}} | |{{B|626920361|万豪敦可可亚曲奇}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第452行: | 第452行: | ||
| | | | ||
|{{B|396862987|铝合金光盘}} | |{{B|396862987|铝合金光盘}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第464行: | 第464行: | ||
| | | | ||
|{{B|1337114555|独行反戈}} | |{{B|1337114555|独行反戈}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第470行: | 第470行: | ||
| | | | ||
|{{B|382266300|KTA濯}} | |{{B|382266300|KTA濯}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第476行: | 第476行: | ||
| | | | ||
|{{B|3546608130067024|MRN姉貴}} | |{{B|3546608130067024|MRN姉貴}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第482行: | 第482行: | ||
| | | | ||
|{{B|448758057|小多不知道}} | |{{B|448758057|小多不知道}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第488行: | 第488行: | ||
| | | | ||
|{{B|402554488|博丽美梦}} | |{{B|402554488|博丽美梦}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第494行: | 第494行: | ||
| | | | ||
|{{B|346744070|饼制工厂}} | |{{B|346744070|饼制工厂}} | ||
| | |MAD | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|芒果23 | |||
| | | | ||
|{{B|38929503|芒果23}} | |||
|实况 | |||
| | | | ||
|- | |||
|guy224 | |||
| | | | ||
|{{B|1787998623|guy224}} | |||
|MAD | |||
| | | | ||
|- | |||
|金枪鱼MGR | |||
| | |||
|{{B|505383953|金枪鱼MGR}} | |||
|MMD、MAD | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|微多世 | |||
| | | | ||
|{{B|40939591|微多世}} | |||
|实况 | |||
|迫真战记 | |||
|- | |||
|啃啃D | |||
| | | | ||
|{{B|505383953|啃啃D}} | |||
|MAD | |||
| | | | ||
|- | |||
|一Van通性 | |||
| | | | ||
|{{B|351167440|一Van通性}} | |||
|MAD | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第514行: | 第538行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| 第537行: | 第551行: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== | |||
== 画师== | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible" | ||
!用户名 | !用户名 | ||
!TDN/TNOK记名(没有填无) | !TDN/TNOK记名(没有填无) | ||
!账号 | !账号 | ||
! | !主要作品TAG | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
| 第557行: | 第573行: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
==其他==<!-- | ==其他==<!-- | ||
*藤原铃{{B|66765848|藤原-铃}} | *藤原铃{{B|66765848|藤原-铃}} | ||
2024年9月12日 (四) 23:50的版本
| 🍪 | “给我聊曲奇!” 本条目记载的人物或事件涉及曲奇以外的领域。 在完善、扩充本条目时,请确保编写的内容与曲奇有一定的关联。 |
本页面收录了部分中华曲奇相关人士。
排行不分先后,查阅时请善用浏览器的页面内搜索功能。
参与配音人员
女性声优
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 参与声剧 | 主要配音角色 |
|---|---|---|---|---|
| 妖妖 | YOYO姐贵 | |||
| 蘇我アリス | SGALC姐贵 | |||
| raku | ||||
| 常风 | CNFN姐贵 | |||
| 猫女王/泽理十一 | NKJ姐贵 | |||
| 喵的喵了 | ||||
| 刺猬 | ||||
| 铃音 | ||||
| □ | ||||
| 小曲 | ||||
| 青灯 | ||||
| 尘白衣 | ||||
| 橘色 | ||||
| WOBU | ||||
| 糯糯 | ||||
| 电车 | ||||
| CHX | ||||
| 夜空茧 | ||||
| 叫我飞鸟就好 | ||||
| 小心眼的南瓜精 | ||||
男性声优
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 参与声剧 | 主要配音角色 |
|---|---|---|---|---|
| AL | A君 | |||
| song33-4 | B君 | |||
| cc86541022 | ||||
| KeKaoJun | ||||
| 凌岚 | ||||
| 宇月麻里奈 | ||||
| 羽乐辰辛 | ||||
| 一池中沼 | ||||
| 宇佐见茶子 | ||||
| 藤原铃 | ||||
| 非欧几何N(NOGN/野兽西瓜汁) | ||||
| 蓝鸟 | ||||
| 瑞雪 | ||||
主催
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 企划声剧 |
|---|---|---|---|
| 士官长终结 | |||
| 八云怨典明 | |||
| PTm | |||
| KSRG | |||
| 国产万豪顿 | |||
| 喵的喵了 | |||
| 壹号 | |||
| wrr | |||
| 羽乐辰辛 | |||
| 星屑咖喱 | |||
| Giovinezza_Fiume | |||
| 豚鼠君 | |||
| 囧仙 |
本篇画师
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 主要作品 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| TongJM | ||||
| 旗木顺顺东 |
投稿者
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 主要投稿类型(MAD,小说,实况等) | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 平泽巡 | 绘画 | |||
| 用肉做的路西法 | 绘画、本篇改造 | |||
| 黄金金坷垃 | JKL | MAD、绘画 | ||
| 石竹 | SZ | MAD | 12th、13主催 | |
| 越狱的杰克 | MMD、MAD | |||
| 联合国欧文 | MAD | |||
| 红叶之鸦 | 科普 | |||
| LittleBitHarsh | MAD | |||
| MZ姐贵本人 | MZSK | MAD | ||
| 饼制工厂 | MAD | |||
| 细菌侵染 | MAD | |||
| 沉眠梦中的苏西 | 绘画 | 美大球拟人化 | ||
| 特雷普 | MAD | |||
| 博丽美梦 | MAD | |||
| NYN姐贵 | MAD | |||
| 束風谷早苗 | MAD | |||
| 亿坨空气 | MAD | |||
| 万豪敦可可亚曲奇 | VVC | MAD | ||
| 自设是白毛马尾 | 绘画 | |||
| 铝合金光盘 | MAD | |||
| Savlietion | 绘画,玩偶 | |||
| 独行反戈 | MAD | |||
| KTA濯 | MAD | |||
| MRN姉貴 | MAD | |||
| 小多不知道 | MAD | |||
| 博丽美梦 | MAD | |||
| 饼制工厂 | MAD | |||
| 芒果23 | 实况 | |||
| guy224 | MAD | |||
| 金枪鱼MGR | MMD、MAD | |||
| 微多世 | 实况 | 迫真战记 | ||
| 啃啃D | MAD | |||
| 一Van通性 | MAD | |||
画师
| 用户名 | TDN/TNOK记名(没有填无) | 账号 | 主要作品TAG | 备注 |
|---|---|---|---|---|