更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
2025年的现在也改名进行[[荒らし]]活动中 | 2025年的现在也改名进行[[荒らし]]活动中 | ||
== 账号一览 == | |||
{| class="wikitable" | |||
! | |||
!账号 | |||
!名称 | |||
!活动时间 | |||
!投稿数 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|1 | |||
|{{Nu|56642577}} | |||
|ウツメロディ→まとめてみたチャンネル→ようつべでよく見るやつチャンネル→まとめてみたチャンネル→ようつべでよく見るやつ→コワいちゃんのまとめ→ヨモツヘグリ→aaa→老害を捕食するモスマン→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫【新アカウントに移行】 | |||
|2020年12月27日〜2022年09月06日 | |||
2023年02月28日〜2023年06月19日 | |||
|627 | |||
|2022年までは何度も垢名を変えてエンタメやアニメカテで無断転載を行っていた | |||
この頃からVtuberに粘着しており初投稿の動画もVtuber関係である | |||
2023年02月28日にアカウント名を地雷姫に変更、例のアレでホモと見るシリーズを投稿し始める | |||
|- | |||
|2 | |||
|129604420 | |||
|地 雷 姫 2→地 雷 姫 season2→地雷ちゃん | |||
|2023年06月20日〜2023年08月10日 | |||
|294 | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|129597009 | |||
|地雷姫3rd→地雷姫→zz | |||
|2023年07月28日〜2023年11月10日 | |||
|550 | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|131054591 | |||
|地雷姫4→地雷姫 | |||
|2023年10月30日〜2024年01月08日 | |||
|334 | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|131889403 | |||
|地雷姫(新垢)→地雷姫 | |||
|2024年01月31日〜2024年03月11日 | |||
|177 | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|132037332 | |||
|地 雷 姫 | |||
|2024年03月05日〜2024年05月04日 | |||
|241 | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|131401238 | |||
|地雷姫ちゃん→地雷姫【新】→地雷姫 | |||
|2023年12月26日〜2024年06月04日 | |||
|297 | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|133152719 | |||
|地 雷 姫 | |||
|2024年06月04日〜2024年09月10日 | |||
|122 | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|132738246 | |||
|HO→地 雷 姫 | |||
|2024年04月17日〜05月28日 | |||
2024年08月28日〜09月25日 | |||
|130 | |||
|4月17日に地雷姫を名乗らずVの動画を投稿した形跡がある | |||
|- | |||
|10 | |||
|131520123 | |||
|ゲスト→地雷姫 | |||
|2024年04月17日 | |||
2024年09月26日〜2024年11月28日 | |||
|243 | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|136087466 | |||
|地雷姫 | |||
|2024年10月07日〜2024年12月25日 | |||
|150 | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|137412893 | |||
|死神ちゃん→地雷姫→天童アリス→蠍媛 | |||
|2024年12月31日〜2025年02月19日 | |||
|253 | |||
|一月中旬頃から同じくホモ見の乱射魔である蠍媛になりすまして投稿している(アイコンの色が違う) | |||
なお、アカウントを使い回しているため偽蠍媛=地雷姫であることは確定している | |||
|- | |||
|13 | |||
|137827192 | |||
|蠍媛 | |||
|2025年01月06日〜2025年02月19日 | |||
|120 | |||
|12时候的小号 | |||
|- | |||
|14 | |||
|138469499 | |||
|天童アリス→蠍媛 | |||
|2025年02月20日~ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15 | |||
|138768572 | |||
|アリス→蠍姬 | |||
|2025年02月20日~ | |||
| | |||
|14时候的小号 | |||
|} | |||
2025年4月25日 (五) 21:22的版本
消歧义 |
地雷姫
原称
地雷姫
别名
無 • 教えてクエストチャンネル • 死神ちゃん • ちゃそ
主要搬运以“和木毛一起看“的荒らし。虽然会频繁地变更孟赫拉特有的名字,但多数情况下还是以荒らし形象特别强烈的「地雷姫」为通称。虽然不知道是ANTI还是粉丝,但似乎对Vtuber非常执着。可能是被木毛挖掘了推特上的旧推文,之后不再发布任何推文。之后,被有心人发现了疑似新账号。
2025年的现在也改名进行荒らし活动中
账号一览
| 账号 | 名称 | 活动时间 | 投稿数 | 备注 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ウツメロディ→まとめてみたチャンネル→ようつべでよく見るやつチャンネル→まとめてみたチャンネル→ようつべでよく見るやつ→コワいちゃんのまとめ→ヨモツヘグリ→aaa→老害を捕食するモスマン→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫→地雷姫【新垢に移行しました】→地雷姫【新アカウントに移行】 | 2020年12月27日〜2022年09月06日
2023年02月28日〜2023年06月19日 |
627 | 2022年までは何度も垢名を変えてエンタメやアニメカテで無断転載を行っていた
この頃からVtuberに粘着しており初投稿の動画もVtuber関係である 2023年02月28日にアカウント名を地雷姫に変更、例のアレでホモと見るシリーズを投稿し始める | |
| 2 | 129604420 | 地 雷 姫 2→地 雷 姫 season2→地雷ちゃん | 2023年06月20日〜2023年08月10日 | 294 | |
| 3 | 129597009 | 地雷姫3rd→地雷姫→zz | 2023年07月28日〜2023年11月10日 | 550 | |
| 4 | 131054591 | 地雷姫4→地雷姫 | 2023年10月30日〜2024年01月08日 | 334 | |
| 5 | 131889403 | 地雷姫(新垢)→地雷姫 | 2024年01月31日〜2024年03月11日 | 177 | |
| 6 | 132037332 | 地 雷 姫 | 2024年03月05日〜2024年05月04日 | 241 | |
| 7 | 131401238 | 地雷姫ちゃん→地雷姫【新】→地雷姫 | 2023年12月26日〜2024年06月04日 | 297 | |
| 8 | 133152719 | 地 雷 姫 | 2024年06月04日〜2024年09月10日 | 122 | |
| 9 | 132738246 | HO→地 雷 姫 | 2024年04月17日〜05月28日
2024年08月28日〜09月25日 |
130 | 4月17日に地雷姫を名乗らずVの動画を投稿した形跡がある |
| 10 | 131520123 | ゲスト→地雷姫 | 2024年04月17日
2024年09月26日〜2024年11月28日 |
243 | |
| 11 | 136087466 | 地雷姫 | 2024年10月07日〜2024年12月25日 | 150 | |
| 12 | 137412893 | 死神ちゃん→地雷姫→天童アリス→蠍媛 | 2024年12月31日〜2025年02月19日 | 253 | 一月中旬頃から同じくホモ見の乱射魔である蠍媛になりすまして投稿している(アイコンの色が違う)
なお、アカウントを使い回しているため偽蠍媛=地雷姫であることは確定している |
| 13 | 137827192 | 蠍媛 | 2025年01月06日〜2025年02月19日 | 120 | 12时候的小号 |
| 14 | 138469499 | 天童アリス→蠍媛 | 2025年02月20日~ | ||
| 15 | 138768572 | アリス→蠍姬 | 2025年02月20日~ | 14时候的小号 |