更多操作
(→推特画师) |
(→推特画师) |
||
| 第79行: | 第79行: | ||
;ずり {{@|user_id=1835677783827304448|Zurizuli333}} | ;ずり {{@|user_id=1835677783827304448|Zurizuli333}} | ||
:喜欢[[娜兹琳]]的东方厨。在不了解[[NYN姐贵]]的情况下画了点心的材料屋而受到风评被害(其后去了解了Cookie☆)。但也会转载[[NYN姐贵]]的同人图。 | :喜欢[[娜兹琳]]的东方厨。在不了解[[NYN姐贵]]的情况下画了点心的材料屋而受到风评被害(其后去了解了Cookie☆)。但也会转载[[NYN姐贵]]的同人图。 | ||
;クッキー☆絵RT bot {{@|Cookie_RTbot}} | |||
:转载推特曲奇绘画作品。 | |||
;なはわん {{@|MKKM0427}} | |||
:招募淫饼画师合作参加者。 | |||
;田中 {{@|Under_A_Hill }} | |||
:Q版曲奇模型制作。 | |||
;[[RYO@莓骑士|りょー苺騎士]] {{@|ryo_ICGknight07}} | |||
: 2019年9月~2020年6月16日 持续画ICG姐贵。女初中生,经常晒出自己的自拍以形成小圈子。之后被[[本スレ]]特点。和家人吵架后跳轨自杀。2021年1月10日,Twitter账号被删除。 | |||
;◼️、くるしい {{@|90_sik}} | |||
: 主要画Cookie☆投稿者形象。 | |||
;Villain {{@|Justice_villain}} {{@|Veth_free}} | |||
: 2018年12月~2019年 原本在2018年1月~2019年2月画DIYUSI的Cookie☆静画投稿者。活动的场所转移到推特,转移到一次创作。现在账号被冻结,自称veth。 | |||
;EEEEEEEE {{@|EEEANDE}} | |||
: 2018年7月~ 不在Cookie☆静画投稿,在Twitter和Pixiv活动的画师。Pixiv上投稿的插图从一开始没有曲奇☆标签,所以很容易错过。 | |||
;ああああ {{@|aaaa480}} | |||
: 2015年2月~2018年3月 算数游戏「さななな」的制作者。曲奇☆画师。現在已不更新。 | |||
;あきなす {{@|akinasu73}} | |||
: 2018年4月~ 曲奇☆画师。 | |||
;部井野慈🔞 {{@|114VnoG514}} {{Pu|6040188}} | ;部井野慈🔞 {{@|114VnoG514}} {{Pu|6040188}} | ||
:制作MMD静画。 | :制作MMD静画。 | ||
| 第651行: | 第669行: | ||
|筆名 | |筆名 | ||
|{{@|zer0samu}} | |{{@|zer0samu}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ドクターペッパー | |||
|{{@|Dr_pepper8888}}{{Pu|67921699}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Aheixkso | |||
|{{@|aheixkso37gi}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|チンカススプレッダー | |||
|{{@|N_N_N114514}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|サイボーグ水棲怪人メカキモノ | |||
|{{@|mechanical_ones}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BC5508 | |||
|{{@|Blue_Caps_BC}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|winter☆ | |||
|{{@|riranisGOD}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|cons | |||
|{{@|cons1091}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ux_xU | |||
|{{@|Tetohadesuyo}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|おでんのでん | |||
|{{@|oden_QQ}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ゆうぐれな | |||
|{{@|EuglenaLove}} | |||
| | |||
|主要画狐假虎威 | |||
|- | |||
|とろま | |||
|{{@|icg_rrmaniacx}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🦴🦴のふんまつ | |||
|{{@|4ryw85vyJBPqDXw}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ozae☆ | |||
|{{@|_ozae}} | |||
| | |||
|以淫梦系为主 | |||
|- | |||
|·︵; | |||
|{{@|NonPik_aku}} | |||
| | |||
|主要画MGR | |||
|- | |||
|絵を描くやまだ様(のら。) | |||
|{{@|norax_xo0}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ことい | |||
|{{@|kot0i}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|けねい | |||
|{{@|Kne_x0}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|M | |||
|{{@|Mzeta0805}} | |||
| | |||
|制作点阵图 | |||
|- | |||
|病院坂 | |||
|{{@|loveit512810}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|イエメン | |||
|{{@|Les_mz_suki}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|イチマル | |||
|{{@|RLgobuell}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|にらちゃん | |||
|{{@|nira_chan114514}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|💚堕n娘☆💚 | |||
|{{@|OchiCo1656691}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|PNT | |||
|{{@|PNT_inku}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|あっとまーく | |||
|{{@|FxNXhbFmno76001}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|水瓶 | |||
|{{@|mizugame_114514}} | |||
| | |||
|以淫梦系为主 | |||
|- | |||
|蓮香(れんか) | |||
|{{@|tdnkoziki}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ことし | |||
|{{@|kotoshi_5104}}{{Pu|3566819}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ででるふ | |||
|{{@|otintin_dick}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Mnn. | |||
|{{@|man_nssn}}{{Pu|76278975}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|やどん | |||
|{{@|yadoyado_3}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|moyo | |||
|{{@|namegi_cookie}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|。げん | |||
|{{@|gen48276}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|食欲 | |||
|{{@|mugicha_2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ひら百合 | |||
|{{@|kochiya3777}}{{Pu|111482605}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|飯島豊 | |||
|{{@|YTK314159265358}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ぐぅ鬼畜 | |||
|{{@|gukcha_}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|C+Echo | |||
|{{@|C_Echo0202}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|りほ | |||
|{{@|serikasikakatan}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|やっこ | |||
|{{@|MZSAIKINSUK}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|松田👼 | |||
|{{@|okkinanihonzin}} | |||
| | |||
|以淫梦系为主 | |||
|- | |||
|ぷもも | |||
|{{@|yorokobu_1016}} | |||
| | |||
|主要画碧蓝档案 | |||
|- | |||
|kusogaki1919_ 🔞 | |||
|{{@|kusogaki1919_}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|乙おーる | |||
|{{@|Otsu_all}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|{{@|65907_30_4}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|顔だけ | |||
|{{@|kaodakePro}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|フロル ようつべ | |||
|{{@|R99092595}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|レーベナ(絵垢) | |||
|{{@|levena_cookie}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ма£ -⊂″🦋 | |||
|{{@|__mstk_01200215}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|クソテカテカリンコ''科'' | |||
|''{{@|RBPGBWappleSZ}}'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|蓮華 | |||
|{{@|Renka_Mz}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|みとけうみ | |||
|{{@|tonex_angela}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ごそごそ | |||
|{{@|gosogoso492}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|わさビーフ | |||
|{{@|wasab_beef}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|カミオ | |||
|{{@|soinu2443}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|りぜる網戸 | |||
|{{@|L_Acid_D}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|イラストコミュニケーション障害児 | |||
|{{@|dZwoWr5p7wdVBPl}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|そおよ(🐧) | |||
|{{@|7RhRkfRRa1yjbJJ}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ぽん酢 | |||
|{{@|pon_pon_ranian}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|たぺ | |||
|{{@|taapee87}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|農民(no-min) | |||
|{{@|nomin03612608}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|おわわわ球 | |||
|{{@|miramikaru}}{{Nu|42746132}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|AGO厨 | |||
|{{@|erukays_oga}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|MEWO | |||
|{{@|ME__WO}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ティバ | |||
|{{@|thiba_ICT}}{{Pu|4234410}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Lurker | |||
|{{@|Cerebrate_L}}{{Pu|2623323}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|icg_rrmaniacx | |||
|{{@|icg_rrmaniacx}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|曇雷🌩 | |||
|{{@|dnrI_k}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ヴぉるす | |||
|{{@|Volth81}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ケーキ | |||
|{{@|_C_a_k_e__}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ロケトケ💀イラスト・動画 | |||
|{{@|RocketK000}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|スズムシモドキ | |||
|{{@|Bee002056909261}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|サナギ | |||
|{{@|sanagihukasitai}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ぷはー(仮) | |||
|{{@|puha_016}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|いぇーい(ダウナー) | |||
|{{@|HAPPY_UDK}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|狩りサーの粉 | |||
|{{@|fire_turuha}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|S級不死 デッドカモーメ | |||
|{{@|chdmik}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ナダ | |||
|{{@|nadaniti}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|おすし | |||
|{{@|Osushi_364}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ERIKA ~ エリカ☆ | |||
|{{@|y2erika9}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ばんとり | |||
|{{@|kwiimngtr}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|あめ☁ | |||
|{{@|O0o____y}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ぬ⁉️ | |||
|{{@|nuuuuuuuuuua}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|はるくる | |||
|{{@|harukuru0620}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ベリリウム | |||
|{{@|neruneru_810}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|いえ | |||
|{{@|kbjH9Lamyy48758}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|վ'ᴗ' ի | |||
|{{@|huzoroino}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ぱん | |||
|{{@|oq9efp}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|SSFHT | |||
|{{@|S6515359062634}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|かきしろ | |||
|{{@|koki2598326}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|neito330 | |||
|{{@|neito330_illust}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|jewel🫠 | |||
|{{@|reagankosei}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|飯田橋ぁ | |||
|{{@|Iidabashi_a}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|灯(ともり) | |||
|{{@|Pixelize_Tomory}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|231372950977 | |||
|{{@|oZPkmI3XsE28355}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|アルピーニ | |||
|{{@|FK26742}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|チョココロネ | |||
|{{@|chococoro931}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|いちさん | |||
|{{@|Itisan_nyn}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|駆け出し | |||
|{{@|x5_g0lga}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|いふ | |||
|{{@|iwu_if}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|わざめと | |||
|{{@|DPEAQEZEPW6539}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|粉もん | |||
|{{@|kbtit93154}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|衆之 | |||
|{{@|bigbirdger}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|SIXSEC6NDzLATER | |||
|{{@|Techno6Crisis}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ごくらく | |||
|{{@|Gkrk_wood12}}{{@|sub_gkrk444}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|💊💉 | |||
|{{@|okasi_tabetabe}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|その名前はすでに使用されています | |||
|{{@|tekitou115330}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|はるさめきりさ | |||
|{{@|HRSMKRS}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|なかよし | |||
|{{@|TheFatPig_RUsan}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|方合(Funher) | |||
|{{@|Funhermoe}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|とんちゃもんサン | |||
|{{@|4jRUGREJPeTAxLm}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== 已冻结/删除账号 == | == 已冻结/删除账号 == | ||
2025年10月19日 (日) 11:50的版本
在日本广泛普及的人气服务,不管是声优还是饼民之中都有很多人在使用。因此曲奇☆的各种信息也经常在Twitter上发布、扩散。
另外,就像5ch内确立了本スレ和实况スレ多个领域一样,Twitter内也各自建立了关注的对象和小组,形成了各自的社区。
虽然是Cookie☆出现以来就被使用的服务,但是根据活动地的不同对其的看法也有很大的不同。
在ニコニコ的表现
登陆Twitter的投稿者和观众很多,宣传自己的作品和喜欢的作品,发表感想。
特别是从2017年开始,不通过ニコニコ而在Twitter上发布MAD等视频的情况也在增加。
在本スレ的表现
从Cookie☆骚动时开始就被活用为了解声优动向和与她们接触的手段。基本上公开说自己在推特上的人很少,公开说的人就会成为推特的对象。
特别是和声优有很多关系的饼民的Twitter账号经常被曝光。
另一方面,由于对Twitter反应迅速,也经常公开锁定账号,所以虽然公开发言的人很少,但使用Twitter的居民应该很多。
在实况的表现
用于调查声优的出演作品等。声优的自言自语经常被语录化。
虽然使用方法和本スレ很接近,但与本スレ不同的是,在推特上的监视行为不太受好评。
事件
- 魔芋果冻桃子
- 2018年2月在画师之间出现了描绘该角色的小流行。因为在Twitter上很流行,静画讨厌这个角色的声音很明显,认为其是Twitter NETA的代表,之后有一段时间作品标签变得很乱。
- 曲奇☆冻结祭
- 2018年6月~ 9月发生的滥用DMCA通报的twitter上的Cookie☆账号大量冻结事件。也被称为「クッキー☆氷河期」。
- 氧气理论
- 2020年5月12日,部分饼民以クッキー☆解説wiki为话题产生了的NETA。
| 🚧 | 施工中 本条目有他人正在进行施工,现在进行编辑非常可能会导致编辑冲突。 如果您需要编辑本条目,可以在评论区留言,或尝试直接联系施工人。 |
声优&企划者以外的推特民
- アナコンちゃん
@cookietale_ana - 向因出轨骚动而引起轩然大波时的RU打听出与宇月幸成现在有关系的人物。
- あまなつ
@amanatu_dayo - 2019年2月~ 曲奇☆画师。曾以「クッキー☆系Vtuber」为名活动,但遭到批评后仅一天就撤回。
- Alice's browny開発部
@alicesdeveloper - 2013年7月~ 开发本スレ的Cookie☆相关工具群「Alice's browny」的人物。
- アンニュイ犬、朝倉
@NiseHSI→
@ASKR_RRM - 2019年9月~ 主要画Easter☆角色的画师。2020年5月中旬因在静画和在本スレ吵架而一度关闭账号。几天后,发了「すみませんでした。」的推文,并重新创建了账号。2021年1月12日,推特账号被删除。
- 1日1回クッキー☆ほんへの感想を投稿するアカウント
@onedayonecookie - 2019年7月~ 1天1次投稿Cookie☆本篇感想的账号 2020年8月15日以后,被确认停止活动。
- 元祖深夜のクッキー☆真剣お絵かき60分
@rubnkrgknnsnnn - 2014年11月~2015年12月 在推特上举办画师游戏“认真绘画60分钟”的Cookie☆版。投稿作品可以在「#深夜のクッキー真剣お絵描き60分」的主题标签中看到。
- 禁煙TIS
@kin_en_TIS - 2016年8月~ 在推特上经常评价曲奇作品的人。
- しにたいおんなのこ
@kawaiishinitai - 2020年5月~ 投稿女孩试图自杀失败的插图,因为插图中出现的金发眯眼的女孩长得像SZ姐贵而引起话题。
- 新深夜のクッキー真剣お絵描き60分
@udkmzazsri - 2016年12月~2018年12月 继承元祖深夜曲奇☆认真绘画60分钟的形式主办的账号。
- 新着淫ク☆動画紹介bot
@incu_bot2 - 2021年1月16日结束活动,ほぼ新着淫夢クッキー☆動画紹介bot(
@hobo_810187)的第2代账号。活动内容和前代一样,介绍淫梦和Cookie☆的动画。 - Space Nadeko
@SpaceNadeko_C
@SpaceNadeko - 2016年3月~2019年1月 不断投稿NDK姐贵和宇宙的联动画像的账号。也会发自动翻译的日语推文。偶尔会在推特上配信卡拉ok。
- スロリスキー
@garigari810 - 在Twitter上连载有淫梦和Cookie☆角色登场的战斗漫画「ベンイ☆」的画师。已完结。
- 東方ボイスドラマに参加したアライさん
@oyQZtAvo5fNkWwQ - 2019年4月16日~ 自称Cookie☆声优的アライさん的账号。2019年4月,「兽娘动物园」的アライさん账号开始流行,这也是其中之一。曾被DMCA虚假通告,在推特上说不知道自己演的角色,结果被多方面的人吐槽等,讲述了真实的回忆,从其内容来看应该是JUN。
- ほぼ新着淫夢クッキー☆動画紹介bot
@hobo_810187 - 2020年9月~ 淫夢やクッキー☆の動画を感想付きで紹介するアカウント。 運営は2020年10月現在不明。 多忙の為、2021年1月16日午後12時に活動停止。新着淫ク☆動画紹介bot (
@incu_bot2)が役割を引き継いだ。 - ますだたろう
@succeed_msd - 「100均グラスと水道水で奏でる神社.756yen」(2016年7月27日)の投稿者。 動画のヒット後に怖くなって例のアレを引退した(2017年1月27日)。
- 真夏の夜のクッキー迫真お絵描き告知
@HaxinCW - 2020年7月~2021年2月 毎週火木土曜日(+ゲリラ)で3項目のお題を出し「#真夏の夜のクッキー迫真お絵描き」を付けて一斉にイラストを投稿するという企画を開催していた。 創設当初からよく後継者を募っていたが、その後約半年で蒸発してしまった。
- ygr
@ygr17131942 - 2017年4月~ 定期的におはなし会を開いて絵本を読んでいる。
- リーオス・ムーンレノチ・ライト
@eZcl3w9sEeM9OgY - 2019年8月~ 偽SZ姐贵。原本是典型的Cookie☆厨账号,2019年8月以SZ的名义开始活动。虽然露脸配信和本人证明等成为话题,但在ATUD等相关人士的提问中露出破绽,被断定是伪物。
- クッキー☆TCG「BLUEBACK(ブルーバック)」公式アカウント
@BluebackTcg - 制作免费曲奇TCG。已中止制作。
- 侑ちゃん@秋葉原の美容師✂️絵
@ikapon_j - 在秋叶原美容院fuwat工作的饼民。
- SZ姉貴広告bot(手動)
@SZ8079513547420 - 转发推特曲奇SZ姐贵绘画作品的账号。
- 猫矢眞🐌
@NeKoYaMa_002 - YMN直播BOT。在各种曲奇声优直播中活跃的饼民。
- ずり
@Zurizuli333 - 喜欢娜兹琳的东方厨。在不了解NYN姐贵的情况下画了点心的材料屋而受到风评被害(其后去了解了Cookie☆)。但也会转载NYN姐贵的同人图。
- クッキー☆絵RT bot
@Cookie_RTbot - 转载推特曲奇绘画作品。
- なはわん
@MKKM0427 - 招募淫饼画师合作参加者。
- 田中
@Under_A_Hill - Q版曲奇模型制作。
- りょー苺騎士
@ryo_ICGknight07 - 2019年9月~2020年6月16日 持续画ICG姐贵。女初中生,经常晒出自己的自拍以形成小圈子。之后被本スレ特点。和家人吵架后跳轨自杀。2021年1月10日,Twitter账号被删除。
- ◼️、くるしい
@90_sik - 主要画Cookie☆投稿者形象。
- Villain
@Justice_villain
@Veth_free - 2018年12月~2019年 原本在2018年1月~2019年2月画DIYUSI的Cookie☆静画投稿者。活动的场所转移到推特,转移到一次创作。现在账号被冻结,自称veth。
- EEEEEEEE
@EEEANDE - 2018年7月~ 不在Cookie☆静画投稿,在Twitter和Pixiv活动的画师。Pixiv上投稿的插图从一开始没有曲奇☆标签,所以很容易错过。
- ああああ
@aaaa480 - 2015年2月~2018年3月 算数游戏「さななな」的制作者。曲奇☆画师。現在已不更新。
- あきなす
@akinasu73 - 2018年4月~ 曲奇☆画师。
- 部井野慈🔞
@114VnoG514
6040188 - 制作MMD静画。
推特画师
已冻结/删除账号
- 監督現場
@PnsUWQqswRkpO9P - 2020年1月~ 推特R18画师。
- 狂猫
@catistennsi1 - 2018年8月~ 絵描き。 2019年4月3日から自分をDIYUSIに置き換えた絵日記を毎日投稿している。
- あがた
@agata_bc_399 - 2017年8月~2019年9月 原曲奇☆静画画师。活动的场所转移到推特,不过已经不进行曲奇相关活动。虽然和声优JUN交往过,但JUN不但出轨,还要求其支付交往费,即使这样几个月也没有放弃。2019年9月在推特上宣布引退。
- 脳細胞
- ?~2017年 只在Twitter上投稿RU大根和DIYUSI的画师。只有一部在ニコニコ动画上投稿了手绘MAD「真☆ゲッターNDK~神社閉店の日~」(2015年12月28日),另外也在ニコニコ漫画上投稿了盖塔NDK的漫画。但在2017年左右删除账号后失踪,现在无法再看到。
- こへ
@sibanoue123
@karinopass - 2017年~2018年 在推特上公开以Cookie☆为题材的漫画的人。主要是以SZ姐贵和ICG姐贵为中心的点心材料店成员登场的漫画。虽然人气很高,但只在推特上公开,现在因为删除了账号已经看不到了。曲奇☆静画多次转载过插画剪报。因为在静态画内知名度不高所以没怎么成为话题,但对在Twitter上活动的画师们的冲击很大,也有makura等想模仿其画风的投稿者。真实身份是漫画家柴田康平,实际上也在账号上宣传自己的作品。
- 生肉先輩
@NMNKSENPAI1 - 连载漫画「淫夢終焉の日」的画师。在引退之际突然改变态度,对自己的关注者说「キチゲェ」,发表歧视女性的言论,在周围捣乱后离开的人间之屑。2020年8月复活,不过因为画了以Cookie☆为中心,画风也变了很多。