更多操作
(创建页面,内容为“十傑集走り”) |
无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
十傑集走り,是'''『ジャイアントロボ THE ANIMATION~地球が静止する日~』'''中以[[前座おじさん]]为代表的超能力者们所展现的超人动作之一。特别是十杰集跑的场面令人印象深刻,所以被这样称呼。十杰集以外的超人们也会用类似的跑步方式。 | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
!标题 | |||
!时间 | |||
!链接 | |||
|- | |||
|疾走MUR肉BB.mp4 | |||
|2014/1/17 14:39 | |||
|<nowiki>{{L|sm22687190}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするUDKBB.gr | |||
|2015/1/21 21:26 | |||
|<nowiki>{{L|sm25397081}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りRUBB | |||
|2015/1/31 8:08 | |||
|<nowiki>{{L|sm25463081}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするクッキー☆の中盤あたりに出てくる奴GB | |||
|2015/2/17 1:04 | |||
|<nowiki>{{L|sm25595424}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかする早口おばさんBB | |||
|2015/2/20 23:24 | |||
|<nowiki>{{L|sm25622622}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするSIKGB.mp4 | |||
|2015/4/12 6:07 | |||
|<nowiki>{{L|sm26008989}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするKRKNTN姉貴.kumo | |||
|2015/5/14 13:52 | |||
|<nowiki>{{L|sm26252486}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするALCGB【再up】 | |||
|2016/5/4 3:12 | |||
|<nowiki>{{L|sm28770532}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするHSI姉貴GB.omimi | |||
|2016/8/21 14:01 | |||
|<nowiki>{{L|sm29492083}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかする東山源次BB | |||
|2016/9/26 18:21 | |||
|<nowiki>{{L|sm29723620}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするSZ姉貴BB | |||
|2017/2/26 22:18 | |||
|<nowiki>{{L|sm30719084}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするICG姉貴GB | |||
|2017/3/1 4:44 | |||
|<nowiki>{{L|sm30734043}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかする偽NYN姉貴GB.mp2 | |||
|2017/10/24 19:53 | |||
|<nowiki>{{L|sm32152320}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするオクラホマちゃんGB.oklhm810 | |||
|2017/12/28 7:15 | |||
|<nowiki>{{L|sm32491110}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかする三好紗南RB | |||
|2017/12/29 0:37 | |||
|<nowiki>{{L|sm32494978}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかする死相姉貴GB | |||
|2018/4/23 3:00 | |||
|<nowiki>{{L|sm33095275}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするSNNN.HSI | |||
|2018/6/17 21:23 | |||
|<nowiki>{{L|sm33381688}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするLMINU | |||
|2019/3/12 0:01 | |||
|<nowiki>{{L|sm34763013}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするRR姉貴BB | |||
|2019/4/21 16:47 | |||
|<nowiki>{{L|sm35004218}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするALCTIS | |||
|2019/7/24 14:24 | |||
|<nowiki>{{L|sm35442518}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするCB姉貴GB | |||
|2020/2/17 18:30 | |||
|<nowiki>{{L|sm36380812}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走りとかするバチンキーBB | |||
|2021/1/5 2:34 | |||
|<nowiki>{{L|sm38074871}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走sz姉貴 | |||
|2021/5/2 5:20 | |||
|<nowiki>{{L|sm38670889}}</nowiki> | |||
|- | |||
|十傑集走sz姉貴(新) | |||
|2021/11/15 0:19 | |||
|<nowiki>{{L|sm39624991}}</nowiki> | |||
|} | |||
2024年12月4日 (三) 13:37的版本
十傑集走り,是『ジャイアントロボ THE ANIMATION~地球が静止する日~』中以前座おじさん为代表的超能力者们所展现的超人动作之一。特别是十杰集跑的场面令人印象深刻,所以被这样称呼。十杰集以外的超人们也会用类似的跑步方式。
| 标题 | 时间 | 链接 |
|---|---|---|
| 疾走MUR肉BB.mp4 | 2014/1/17 14:39 | {{L|sm22687190}} |
| 十傑集走りとかするUDKBB.gr | 2015/1/21 21:26 | {{L|sm25397081}} |
| 十傑集走りRUBB | 2015/1/31 8:08 | {{L|sm25463081}} |
| 十傑集走りとかするクッキー☆の中盤あたりに出てくる奴GB | 2015/2/17 1:04 | {{L|sm25595424}} |
| 十傑集走りとかする早口おばさんBB | 2015/2/20 23:24 | {{L|sm25622622}} |
| 十傑集走りとかするSIKGB.mp4 | 2015/4/12 6:07 | {{L|sm26008989}} |
| 十傑集走りとかするKRKNTN姉貴.kumo | 2015/5/14 13:52 | {{L|sm26252486}} |
| 十傑集走りとかするALCGB【再up】 | 2016/5/4 3:12 | {{L|sm28770532}} |
| 十傑集走りとかするHSI姉貴GB.omimi | 2016/8/21 14:01 | {{L|sm29492083}} |
| 十傑集走りとかする東山源次BB | 2016/9/26 18:21 | {{L|sm29723620}} |
| 十傑集走りとかするSZ姉貴BB | 2017/2/26 22:18 | {{L|sm30719084}} |
| 十傑集走りとかするICG姉貴GB | 2017/3/1 4:44 | {{L|sm30734043}} |
| 十傑集走りとかする偽NYN姉貴GB.mp2 | 2017/10/24 19:53 | {{L|sm32152320}} |
| 十傑集走りとかするオクラホマちゃんGB.oklhm810 | 2017/12/28 7:15 | {{L|sm32491110}} |
| 十傑集走りとかする三好紗南RB | 2017/12/29 0:37 | {{L|sm32494978}} |
| 十傑集走りとかする死相姉貴GB | 2018/4/23 3:00 | {{L|sm33095275}} |
| 十傑集走りとかするSNNN.HSI | 2018/6/17 21:23 | {{L|sm33381688}} |
| 十傑集走りとかするLMINU | 2019/3/12 0:01 | {{L|sm34763013}} |
| 十傑集走りとかするRR姉貴BB | 2019/4/21 16:47 | {{L|sm35004218}} |
| 十傑集走りとかするALCTIS | 2019/7/24 14:24 | {{L|sm35442518}} |
| 十傑集走りとかするCB姉貴GB | 2020/2/17 18:30 | {{L|sm36380812}} |
| 十傑集走りとかするバチンキーBB | 2021/1/5 2:34 | {{L|sm38074871}} |
| 十傑集走sz姉貴 | 2021/5/2 5:20 | {{L|sm38670889}} |
| 十傑集走sz姉貴(新) | 2021/11/15 0:19 | {{L|sm39624991}} |