更多操作
(→风评被害模型) |
无编辑摘要 |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
! style="width: 10%" |使用角色 | ! style="width: 10%" |使用角色 | ||
! style="width: 15%" |投稿时间 | ! style="width: 15%" |投稿时间 | ||
! style="width: 10%" | | ! style="width: 10%" |投稿者 | ||
! style="width: 15%" |发布页 | ! style="width: 15%" |发布页 | ||
|- | |- | ||
| 第158行: | 第158行: | ||
! style="width: 10%" |对应角色 | ! style="width: 10%" |对应角色 | ||
! style="width: 15%" |投稿时间 | ! style="width: 15%" |投稿时间 | ||
! style="width: 15%" | | ! style="width: 15%" |投稿者 | ||
! style="width: 15%" |发布页 | ! style="width: 15%" |发布页 | ||
|- | |- | ||
| 第169行: | 第169行: | ||
|2018/01/02 | |2018/01/02 | ||
|[https://3d.nicovideo.jp/works/td31705 UDK姉貴ver3.5] | |[https://3d.nicovideo.jp/works/td31705 UDK姉貴ver3.5] | ||
|- | |||
|FAN TERIOR式RU姉貴 | |||
|[[RU姐贵]] | |||
| | |||
|FAN TERIOR | |||
| | |||
|- | |||
|AKT式霊夢 | |||
|[[RU姐贵]] | |||
| | |||
|青ポット | |||
| | |||
|- | |- | ||
|青ポット式ALC | |青ポット式ALC | ||
|[[HNS姐贵]] | |[[HNS姐贵]] | ||
| | | | ||
| | |青ポット | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第179行: | 第191行: | ||
|[[HNS姐贵]] | |[[HNS姐贵]] | ||
| | | | ||
| | |青ポット | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第185行: | 第197行: | ||
|[[HNS姐贵]] | |[[HNS姐贵]] | ||
| | | | ||
|青ポット | |||
| | | | ||
|- | |||
|青ポット式SIK | |||
|[[YMN姐贵]] | |||
|2016/02/08 | |||
|青ポット | |||
| | | | ||
|- | |||
|青ポット式SIK(小) | |||
|[[YMN姐贵]] | |||
|2016/02/08 | |||
|青ポット | |||
| | |||
|- | |||
|すがきれもん式SIK | |||
|[[YMN姐贵]] | |||
|2017/12/15 | |||
|すがきれもん | |||
|[https://3d.nicovideo.jp/works/td31564 【モデル配布】SIK☆] | |||
|- | |||
|FAN TERIOR式MCT姉貴 | |||
|[[MCT姐贵]] | |||
|2019/01/28 | |||
|FAN TERIOR | |||
|[https://bowlroll.net/file/188413 早口おばさん (MCT姉貴)【MMDクッキー☆】] | |||
|- | |||
|りょふ式改変モデル釣りキチおばさん | |||
|[[原发姐贵]] | |||
|2014/11/16 | |||
|AI | |||
|[https://bowlroll.net/file/56257 釣りキチおばさん(改)] | |||
|- | |||
|海水ジュースさん式MIRN | |||
|[[MIRN]] | |||
|2024/08/16 | |||
|海水ジュース | |||
|[https://bowlroll.net/file/322978 MIRN(釣りキチおばさん改変)2] | |||
|- | |||
|天羽フシ式CRN | |||
|[[CRN]] | |||
|2022/07/03 | |||
|天羽フシ | |||
|[https://bowlroll.net/file/280538 CRN ver1.00] | |||
|- | |- | ||
|えと式改変ぢゆし | |えと式改変ぢゆし | ||
|[[DIYUSI]] | |[[DIYUSI]] | ||
| | |2018/03/19 | ||
|右る | |右る | ||
|[https://3d.nicovideo.jp/works/td32539 ぢゆし] | |[https://3d.nicovideo.jp/works/td32539 ぢゆし] | ||
| 第196行: | 第250行: | ||
|5℃式DIYUSI | |5℃式DIYUSI | ||
|[[DIYUSI]] | |[[DIYUSI]] | ||
| | |2018/10/28 | ||
|5℃(ごどしー) | |5℃(ごどしー) | ||
|[https://bowlroll.net/file/181075 5℃式DIYUSI] | |[https://bowlroll.net/file/181075 5℃式DIYUSI] | ||
| 第202行: | 第256行: | ||
|オオサンショウウオ式DIYUSI | |オオサンショウウオ式DIYUSI | ||
|[[DIYUSI]] | |[[DIYUSI]] | ||
| | |2019/05/05 | ||
|オオサンショウウオ | |オオサンショウウオ | ||
|[https://3d.nicovideo.jp/works/td56841 DIYUSI] | |[https://3d.nicovideo.jp/works/td56841 DIYUSI] | ||
| 第224行: | 第278行: | ||
|[https://bowlroll.net/file/286829 アールビット風DIYUSI ver1.07] | |[https://bowlroll.net/file/286829 アールビット風DIYUSI ver1.07] | ||
|- | |- | ||
| | |すくすくぢゆし | ||
|[[ | |[[DIYUSI]] | ||
| | |2025/02/06 | ||
| | |牙突 | ||
| | |[https://3d.nicovideo.jp/works/td94016 MMDモデル「すくすくぢゆし」] | ||
|- | |- | ||
| | |青ポット式INU | ||
|[[ | |[[INU]] | ||
| | |2015/12/03 | ||
| | |青ポット | ||
| | |[https://3d.nicovideo.jp/works/td24168 INU] | ||
|- | |- | ||
| | |かおまる式サケノミ | ||
|[[ | |[[酒饮]] | ||
| | |2016/01/11 | ||
| | |かおまる | ||
| | |[https://3d.nicovideo.jp/works/td24467 サケノミver4.1] | ||
|- | |- | ||
| | |ガンランスと化したクソデカ湯呑み君 | ||
| | |茶杯&九番茶 | ||
| | |2015/12/06 | ||
| | |かおまる | ||
|[https://3d.nicovideo.jp/works/td24185 ガンランスと化したクソデカ湯呑み君] | |||
|[https:// | |||
|} | |} | ||
2025年2月12日 (三) 16:33的版本
MMDクッキー☆,指利用MikuMikuDance以及和曲奇有关联的模型创作的动画或者静画作品。
从以下动画用MMD再现Cookie☆本篇开始。
[完成]『魔理沙とアリスのクッキーKiss』をMMDで再現してみた
但是之后Cookie☆☆一期和生放送等的MMD再现投稿也几乎没有普及,
长视频持续了很长一段时间都很少。
之后由于Cookie☆☆二期的人气,MMD模型的曲奇☆角色出场次数增加,MMDCOOKIE☆的数量渐渐增加。
本篇再现
使用模型介绍
风评被害模型
原本为东方Project角色所设计,但应被使用到MMD还原作品或者其他曲奇二次创作作品中而风评被害的模型。
| 名称 | 对应角色 | 使用角色 | 投稿时间 | 投稿者 | 发布页 |
|---|---|---|---|---|---|
| にがもん式魔理沙 | 魔理沙 | UDK姐贵 | にがもん | sm18003162 | |
| ルシール式魔理沙 | 魔理沙 | UDK姐贵 | ルシール | 【MMD】霧雨魔理沙 | |
| にがっぽいしえら式アリス | 爱丽丝 | HNS姐贵 | しえら | アリス・オルタナティブ 手仕様変更版 | |
| にがもん式アリス | 爱丽丝 | HNS姐贵 | にがもん | sm15356096 | |
| Saki式大妖精 | 大妖精 | HNS姐贵 | |||
| にがもん式霊夢 | 灵梦 | RU姐贵 | にがもん | sm16945065 | |
| きのこる式萃香 | 萃香 | YMN姐贵 | きのこる | im2973420 ? | |
| アールビットK式空 | 空 | NDK姐贵 | 2013/06/30(ver1.00) | かなみ | sm21236553 |
| 2014/11/11(ver1.10) | sm24875560 | ||||
| zakoneko式パチュリー | 帕秋莉 | YMN姐贵、TIS姐贵 | |||
| モンテコア式幽香 | 幽香 | MCT姐贵 | |||
| アールビット式美鈴Ver1.00 | 幽香 | MCT姐贵 | |||
| アールビット式美鈴Ver2.00 | 幽香 | MCT姐贵 | |||
| アールビット式十六夜咲夜Ver2.00_Type-E(ダンス_上着1_膝丈スカート_パンプス) | 咲夜 | 原发姐贵 | |||
原创模型
为曲奇人物量身定制的模型。
| 名称 | 对应角色 | 投稿时间 | 投稿者 | 发布页 |
|---|---|---|---|---|
| かおまる式UDK姉貴 | UDK姐贵 | 2016/09/22 | かおまる | UDK姉貴(旧ver) |
| 2018/01/02 | UDK姉貴ver3.5 | |||
| FAN TERIOR式RU姉貴 | RU姐贵 | FAN TERIOR | ||
| AKT式霊夢 | RU姐贵 | 青ポット | ||
| 青ポット式ALC | HNS姐贵 | 青ポット | ||
| 青ポット式アリス+α | HNS姐贵 | 青ポット | ||
| 青ポット式改変アリス | HNS姐贵 | 青ポット | ||
| 青ポット式SIK | YMN姐贵 | 2016/02/08 | 青ポット | |
| 青ポット式SIK(小) | YMN姐贵 | 2016/02/08 | 青ポット | |
| すがきれもん式SIK | YMN姐贵 | 2017/12/15 | すがきれもん | 【モデル配布】SIK☆ |
| FAN TERIOR式MCT姉貴 | MCT姐贵 | 2019/01/28 | FAN TERIOR | 早口おばさん (MCT姉貴)【MMDクッキー☆】 |
| りょふ式改変モデル釣りキチおばさん | 原发姐贵 | 2014/11/16 | AI | 釣りキチおばさん(改) |
| 海水ジュースさん式MIRN | MIRN | 2024/08/16 | 海水ジュース | MIRN(釣りキチおばさん改変)2 |
| 天羽フシ式CRN | CRN | 2022/07/03 | 天羽フシ | CRN ver1.00 |
| えと式改変ぢゆし | DIYUSI | 2018/03/19 | 右る | ぢゆし |
| 5℃式DIYUSI | DIYUSI | 2018/10/28 | 5℃(ごどしー) | 5℃式DIYUSI |
| オオサンショウウオ式DIYUSI | DIYUSI | 2019/05/05 | オオサンショウウオ | DIYUSI |
| 落下音兄貴風DIYUSI | DIYUSI | 2022/05/16 | 射手座の日 | 落下音兄貴風DIYUSI☆ |
| 普段着DIYUSI | DIYUSI | 2023/11/07 | 天羽フシ | 普段着DIYUSI ver1.00 |
| アールビット風DIYUSI | DIYUSI | 2024/03/28 | 天羽フシ | アールビット風DIYUSI ver1.07 |
| すくすくぢゆし | DIYUSI | 2025/02/06 | 牙突 | MMDモデル「すくすくぢゆし」 |
| 青ポット式INU | INU | 2015/12/03 | 青ポット | INU |
| かおまる式サケノミ | 酒饮 | 2016/01/11 | かおまる | サケノミver4.1 |
| ガンランスと化したクソデカ湯呑み君 | 茶杯&九番茶 | 2015/12/06 | かおまる | ガンランスと化したクソデカ湯呑み君 |