更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
突出了小说家水平的精彩剧本和伏笔的回收·收敛的高明的恐怖淫饼☆的金字塔。 | 突出了小说家水平的精彩剧本和伏笔的回收·收敛的高明的恐怖淫饼☆的金字塔。 | ||
==剧集== | |||
{| class="wikitable" style="text-align: center" | {| class="wikitable article-table" style="text-align: center" | ||
!系列<ref>新声袋="{{ruby|怪谈新声袋|{{日文|怪談新こえ袋}}}}",R桑="{{ruby|神社家的R桑|{{日文|神社生まれのRさん}}}}"</ref>!! colspan="2" |标题!!原投稿时间!!长度!! style="width: 135px;" |链接 | !系列<ref name=":0">新声袋="{{ruby|怪谈新声袋|{{日文|怪談新こえ袋}}}}",R桑="{{ruby|神社家的R桑|{{日文|神社生まれのRさん}}}}"</ref>!! colspan="2" |标题!!原投稿时间!!长度!! style="width: 135px;" |链接 | ||
|- | |- | ||
|新声袋|| rowspan="2" style="width: 3em" |第1話||『2006年5月14日』前編||2017/05/22 20:00||10:17 ||{{L|sm31261455|原视频}}<br>{{L|av48922492|熟肉}} | |新声袋|| rowspan="2" style="width: 3em" |第1話||『2006年5月14日』前編 ||2017/05/22 20:00||10:17||{{L|sm31261455|原视频}}<br>{{L|av48922492|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
|新声袋||『2006年5月14日』後編||2017/05/30 20:00||25:33 ||{{L|sm31308306|原视频}}<br>{{L|av48987527|熟肉}} | |新声袋||『2006年5月14日』後編 ||2017/05/30 20:00||25:33||{{L|sm31308306|原视频}}<br>{{L|av48987527|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
|新声袋||第2話||『{{ruby|跟踪狂(异常性爱)|{{日文|ストーカー(異常性愛)}}}}』||2017/06/18 20:00||15:59 ||{{L|sm31417962|原视频}}<br>{{L|av50105791|熟肉}} | |新声袋||第2話||『{{ruby|跟踪狂(异常性爱)|{{日文|ストーカー(異常性愛)}}}}』 ||2017/06/18 20:00||15:59||{{L|sm31417962|原视频}}<br>{{L|av50105791|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" |「怪談新こえ袋」OP||2017/06/30 20:00||1:30 | | colspan="3" |「怪談新こえ袋」OP||2017/06/30 20:00||1:30 | ||
|{{L|sm31485112|原视频}} | |{{L|sm31485112|原视频}} | ||
|- | |- | ||
|新声袋||第3話|| 『童歌』||2017/07/09 22:00||18:36 ||{{L|sm31541997|原视频}}<br>{{L|av50655822|熟肉}} | |新声袋||第3話||『童歌』||2017/07/09 22:00||18:36||{{L|sm31541997|原视频}}<br>{{L|av50655822|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
|新声袋||第4話||『{{ruby|番茄眼珠|{{日文|トマト目玉}}}}』||2017/07/16 08:00||13:00 ||{{L|sm31577614|原视频}}<br>{{L|av51545569|熟肉}} | |新声袋||第4話||『{{ruby|番茄眼珠|{{日文|トマト目玉}}}}』 ||2017/07/16 08:00||13:00||{{L|sm31577614|原视频}}<br>{{L|av51545569|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
|新声袋||第5話||『{{ruby|博丽与八尺大人|{{日文|博麗と八尺様}}}}』||2017/08/08 08:01||25:25 ||{{L|sm31709614|原视频}}<br>{{L|av52903209|熟肉}} | |新声袋||第5話||『{{ruby|博丽与八尺大人|{{日文|博麗と八尺様}}}}』 ||2017/08/08 08:01||25:25||{{L|sm31709614|原视频}}<br>{{L|av52903209|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" |{{待译|「怪談新こえ袋」に関するお詫びと訂正とおまけ}}||2017/08/20 00:00 | | colspan="3" |{{待译|「怪談新こえ袋」に関するお詫びと訂正とおまけ}}||2017/08/20 00:00 | ||
|1:45||{{L|sm31777193|原视频}} | |1:45||{{L|sm31777193|原视频}} | ||
|- | |- | ||
|新声袋||第6話||『{{ruby|指路|{{日文|道案内}}}}』||2017/09/17 20:00||22:00 ||{{L|sm31939833|原视频}}<br>{{L|av53205846|熟肉}} | |新声袋||第6話||『{{ruby|指路|{{日文|道案内}}}}』 ||2017/09/17 20:00||22:00||{{L|sm31939833|原视频}}<br>{{L|av53205846|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
|R桑|| colspan="2" |「{{ruby|地藏与池|{{日文|地蔵と池}}}}」||2017/10/29 20:00||14:45 ||{{L|sm32180876|原视频}}<br>{{L|av53819327|熟肉}} | |R桑|| colspan="2" |「{{ruby|地藏与池|{{日文|地蔵と池}}}}」 ||2017/10/29 20:00||14:45||{{L|sm32180876|原视频}}<br>{{L|av53819327|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
|R桑|| colspan="2" |「{{ruby|河对岸的废屋|{{日文|川の向こうにある廃屋}}}}」||2017/12/10 08:00||18:04 ||{{L|sm32395771|原视频}}<br>{{L|av53893572|熟肉}} | |R桑|| colspan="2" |「{{ruby|河对岸的废屋|{{日文|川の向こうにある廃屋}}}}」 ||2017/12/10 08:00||18:04||{{L|sm32395771|原视频}}<br>{{L|av53893572|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
|R桑|| colspan="2" |「死神」||2017/12/24 21:24||21:49 ||{{L|sm32473098|原视频}}<br>{{L|av53944467|熟肉}} | |R桑|| colspan="2" |「死神」 ||2017/12/24 21:24||21:49||{{L|sm32473098|原视频}}<br>{{L|av53944467|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" |{{待译|怪談新こえ袋 予告編}}||2018/01/07 20:02||0:42||{{L|sm32547510|原视频}} | | colspan="3" |{{待译|怪談新こえ袋 予告編}}||2018/01/07 20:02||0:42||{{L|sm32547510|原视频}} | ||
|- | |- | ||
|R桑|| colspan="2" |「1946年5月14日」||2018/02/26 23:00||25:54 ||{{L|sm32801215|原视频}}<br>{{L|av53997868|熟肉}} | |R桑|| colspan="2" |「1946年5月14日」 ||2018/02/26 23:00||25:54||{{L|sm32801215|原视频}}<br>{{L|av53997868|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
|新声袋||第7話||『{{ruby|怪谈新声袋与博丽SNNN|{{日文|怪談・新声袋と博麗さななな}}}}』||2018/03/29 03:45||11:41 ||{{L|sm32962232|原视频}}<br>{{L|av54165099|熟肉}} | |新声袋||第7話||『{{ruby|怪谈新声袋与博丽SNNN|{{日文|怪談・新声袋と博麗さななな}}}}』 ||2018/03/29 03:45||11:41||{{L|sm32962232|原视频}}<br>{{L|av54165099|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
|新声袋||第8話||『{{ruby|怪谈新声袋|{{日文|怪談新こえ袋}}}}』||2018/04/01 22:37||12:05 ||{{L|sm32986149|原视频}}<br>{{L|av54191806|熟肉}} | |新声袋||第8話||『{{ruby|怪谈新声袋|{{日文|怪談新こえ袋}}}}』 ||2018/04/01 22:37||12:05||{{L|sm32986149|原视频}}<br>{{L|av54191806|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" |怪談新こえ袋 第8話「怪談新こえ袋」ED||2018/04/18 21:00||1:50||{{L|sm33072074|原视频}} | | colspan="3" |怪談新こえ袋 第8話「怪談新こえ袋」ED||2018/04/18 21:00||1:50||{{L|sm33072074|原视频}} | ||
|- | |- | ||
|新声袋||番外篇||『{{ruby|终焉的死神|{{日文|今際の死神}}}}』||2018/04/28 20:07||20:47 ||{{L|sm33122622|原视频}}<br>{{L|av54412999|熟肉}} | |新声袋||番外篇||『{{ruby|终焉的死神|{{日文|今際の死神}}}}』 ||2018/04/28 20:07||20:47||{{L|sm33122622|原视频}}<br>{{L|av54412999|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
|新声袋||最終話||『2027年5月14日』||2018/06/11 05:44||32:45 ||{{L|sm33348615|原视频}}<br>{{L|av55124224|熟肉}} | |新声袋||最終話||『2027年5月14日』 ||2018/06/11 05:44||32:45||{{L|sm33348615|原视频}}<br>{{L|av55124224|熟肉}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" |「怪談新こえ袋」ED||2018/06/24 15:42||2:36||{{L|sm33415045|原视频}}<br>{{L|BV1ts411L7sx|搬运}} | | colspan="3" |「怪談新こえ袋」ED||2018/06/24 15:42||2:36||{{L|sm33415045|原视频}}<br>{{L|BV1ts411L7sx|搬运}} | ||
|- | |- | ||
|新声袋|| colspan="2" |補足篇||2018/07/25 13:33||4:29||{{L|sm33582161|原视频}}{{L|av504693402}} | |新声袋|| colspan="2" |補足篇||2018/07/25 13:33||4:29||{{L|sm33582161|原视频}}{{L|av504693402}} | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
!系列<ref name=":0" /> | |||
! colspan="2" |标题 | |||
!原投稿时间 | |||
!长度 | |||
!链接 | |||
|- | |||
|新声袋 | |||
| rowspan="2" |第1話 | |||
|『2006年5月14日』前編 | |||
|2017/05/22 20:00 | |||
|10:17 | |||
|{{L|sm31261455|原视频}}<br>{{L|av48922492|熟肉}} | |||
|- | |||
|新声袋 | |||
|『2006年5月14日』後編 | |||
|2017/05/30 20:00 | |||
|25:33 | |||
|{{L|sm31308306|原视频}}<br>{{L|av48987527|熟肉}} | |||
|- | |||
|新声袋 | |||
|第2話 | |||
|『{{ruby|跟踪狂(异常性爱)|{{日文|ストーカー(異常性愛)}}}}』 | |||
|2017/06/18 20:00 | |||
|15:59 | |||
|{{L|sm31417962|原视频}}<br>{{L|av50105791|熟肉}} | |||
|- | |||
| colspan="3" |「怪談新こえ袋」OP | |||
|2017/06/30 20:00 | |||
|1:30 | |||
|{{L|sm31485112|原视频}} | |||
|- | |||
|新声袋 | |||
|第3話 | |||
|『童歌』 | |||
|2017/07/09 22:00 | |||
|18:36 | |||
|{{L|sm31541997|原视频}}<br>{{L|av50655822|熟肉}} | |||
|- | |||
|新声袋 | |||
|第4話 | |||
|『{{ruby|番茄眼珠|{{日文|トマト目玉}}}}』 | |||
|2017/07/16 08:00 | |||
|13:00 | |||
|{{L|sm31577614|原视频}}<br>{{L|av51545569|熟肉}} | |||
|- | |||
|新声袋 | |||
|第5話 | |||
|『{{ruby|博丽与八尺大人|{{日文|博麗と八尺様}}}}』 | |||
|2017/08/08 08:01 | |||
|25:25 | |||
|{{L|sm31709614|原视频}}<br>{{L|av52903209|熟肉}} | |||
|- | |||
| colspan="3" |{{待译|「怪談新こえ袋」に関するお詫びと訂正とおまけ}} | |||
|2017/08/20 00:00 | |||
|1:45 | |||
|{{L|sm31777193|原视频}} | |||
|- | |||
|新声袋 | |||
|第6話 | |||
|『{{ruby|指路|{{日文|道案内}}}}』 | |||
|2017/09/17 20:00 | |||
|22:00 | |||
|{{L|sm31939833|原视频}}<br>{{L|av53205846|熟肉}} | |||
|- | |||
|R桑 | |||
| colspan="2" |「{{ruby|地藏与池|{{日文|地蔵と池}}}}」 | |||
|2017/10/29 20:00 | |||
|14:45 | |||
|{{L|sm32180876|原视频}}<br>{{L|av53819327|熟肉}} | |||
|- | |||
|R桑 | |||
| colspan="2" |「{{ruby|河对岸的废屋|{{日文|川の向こうにある廃屋}}}}」 | |||
|2017/12/10 08:00 | |||
|18:04 | |||
|{{L|sm32395771|原视频}}<br>{{L|av53893572|熟肉}} | |||
|- | |||
|R桑 | |||
| colspan="2" |「死神」 | |||
|2017/12/24 21:24 | |||
|21:49 | |||
|{{L|sm32473098|原视频}}<br>{{L|av53944467|熟肉}} | |||
|- | |||
| colspan="3" |{{待译|怪談新こえ袋 予告編}} | |||
|2018/01/07 20:02 | |||
|0:42 | |||
|{{L|sm32547510|原视频}} | |||
|- | |||
|R桑 | |||
| colspan="2" |「1946年5月14日」 | |||
|2018/02/26 23:00 | |||
|25:54 | |||
|{{L|sm32801215|原视频}}<br>{{L|av53997868|熟肉}} | |||
|- | |||
|新声袋 | |||
|第7話 | |||
|『{{ruby|怪谈新声袋与博丽SNNN|{{日文|怪談・新声袋と博麗さななな}}}}』 | |||
|2018/03/29 03:45 | |||
|11:41 | |||
|{{L|sm32962232|原视频}}<br>{{L|av54165099|熟肉}} | |||
|- | |||
|新声袋 | |||
|第8話 | |||
|『{{ruby|怪谈新声袋|{{日文|怪談新こえ袋}}}}』 | |||
|2018/04/01 22:37 | |||
|12:05 | |||
|{{L|sm32986149|原视频}}<br>{{L|av54191806|熟肉}} | |||
|- | |||
| colspan="3" |怪談新こえ袋 第8話「怪談新こえ袋」ED | |||
|2018/04/18 21:00 | |||
|1:50 | |||
|{{L|sm33072074|原视频}} | |||
|- | |||
|新声袋 | |||
|番外篇 | |||
|『{{ruby|终焉的死神|{{日文|今際の死神}}}}』 | |||
|2018/04/28 20:07 | |||
|20:47 | |||
|{{L|sm33122622|原视频}}<br>{{L|av54412999|熟肉}} | |||
|- | |||
|新声袋 | |||
|最終話 | |||
|『2027年5月14日』 | |||
|2018/06/11 05:44 | |||
|32:45 | |||
|{{L|sm33348615|原视频}}<br>{{L|av55124224|熟肉}} | |||
|- | |||
| colspan="3" |「怪談新こえ袋」ED | |||
|2018/06/24 15:42 | |||
|2:36 | |||
|{{L|sm33415045|原视频}}<br>{{L|BV1ts411L7sx|搬运}} | |||
|- | |||
|新声袋 | |||
| colspan="2" |補足篇 | |||
|2018/07/25 13:33 | |||
|4:29 | |||
|{{L|sm33582161|原视频}}{{L|av504693402}} | |||
|} | |} | ||
== 时间轴&登场人物 == | ==时间轴&登场人物== | ||
第1话・第7话(时间:2006年) | 第1话・第7话(时间:2006年) | ||
2025年9月20日 (六) 15:29的版本
私立百合天国高中的「怖い話エンジョイ部」,简称「こえ部」解开超自然现象和怪异之谜!
描写超越世代的博丽一族与死神·怪异之间战斗的作品。
突出了小说家水平的精彩剧本和伏笔的回收·收敛的高明的恐怖淫饼☆的金字塔。
剧集
| 系列[1] | 标题 | 原投稿时间 | 长度 | 链接 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 新声袋 | 第1話 | 『2006年5月14日』前編 | 2017/05/22 20:00 | 10:17 | 原视频 熟肉 |
| 新声袋 | 『2006年5月14日』後編 | 2017/05/30 20:00 | 25:33 | 原视频 熟肉 | |
| 新声袋 | 第2話 | 『跟踪狂(异常性爱)』 | 2017/06/18 20:00 | 15:59 | 原视频 熟肉 |
| 「怪談新こえ袋」OP | 2017/06/30 20:00 | 1:30 | 原视频 | ||
| 新声袋 | 第3話 | 『童歌』 | 2017/07/09 22:00 | 18:36 | 原视频 熟肉 |
| 新声袋 | 第4話 | 『番茄眼珠』 | 2017/07/16 08:00 | 13:00 | 原视频 熟肉 |
| 新声袋 | 第5話 | 『博丽与八尺大人』 | 2017/08/08 08:01 | 25:25 | 原视频 熟肉 |
| 「怪談新こえ袋」に関するお詫びと訂正とおまけ(待译) | 2017/08/20 00:00 | 1:45 | 原视频 | ||
| 新声袋 | 第6話 | 『指路』 | 2017/09/17 20:00 | 22:00 | 原视频 熟肉 |
| R桑 | 「地藏与池」 | 2017/10/29 20:00 | 14:45 | 原视频 熟肉 | |
| R桑 | 「河对岸的废屋」 | 2017/12/10 08:00 | 18:04 | 原视频 熟肉 | |
| R桑 | 「死神」 | 2017/12/24 21:24 | 21:49 | 原视频 熟肉 | |
| 怪談新こえ袋 予告編(待译) | 2018/01/07 20:02 | 0:42 | 原视频 | ||
| R桑 | 「1946年5月14日」 | 2018/02/26 23:00 | 25:54 | 原视频 熟肉 | |
| 新声袋 | 第7話 | 『怪谈新声袋与博丽SNNN』 | 2018/03/29 03:45 | 11:41 | 原视频 熟肉 |
| 新声袋 | 第8話 | 『怪谈新声袋』 | 2018/04/01 22:37 | 12:05 | 原视频 熟肉 |
| 怪談新こえ袋 第8話「怪談新こえ袋」ED | 2018/04/18 21:00 | 1:50 | 原视频 | ||
| 新声袋 | 番外篇 | 『终焉的死神』 | 2018/04/28 20:07 | 20:47 | 原视频 熟肉 |
| 新声袋 | 最終話 | 『2027年5月14日』 | 2018/06/11 05:44 | 32:45 | 原视频 熟肉 |
| 「怪談新こえ袋」ED | 2018/06/24 15:42 | 2:36 | 原视频 搬运 | ||
| 新声袋 | 補足篇 | 2018/07/25 13:33 | 4:29 | 原视频av504693402 | |
| 系列[1] | 标题 | 原投稿时间 | 长度 | 链接 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 新声袋 | 第1話 | 『2006年5月14日』前編 | 2017/05/22 20:00 | 10:17 | 原视频 熟肉 |
| 新声袋 | 『2006年5月14日』後編 | 2017/05/30 20:00 | 25:33 | 原视频 熟肉 | |
| 新声袋 | 第2話 | 『跟踪狂(异常性爱)』 | 2017/06/18 20:00 | 15:59 | 原视频 熟肉 |
| 「怪談新こえ袋」OP | 2017/06/30 20:00 | 1:30 | 原视频 | ||
| 新声袋 | 第3話 | 『童歌』 | 2017/07/09 22:00 | 18:36 | 原视频 熟肉 |
| 新声袋 | 第4話 | 『番茄眼珠』 | 2017/07/16 08:00 | 13:00 | 原视频 熟肉 |
| 新声袋 | 第5話 | 『博丽与八尺大人』 | 2017/08/08 08:01 | 25:25 | 原视频 熟肉 |
| 「怪談新こえ袋」に関するお詫びと訂正とおまけ(待译) | 2017/08/20 00:00 | 1:45 | 原视频 | ||
| 新声袋 | 第6話 | 『指路』 | 2017/09/17 20:00 | 22:00 | 原视频 熟肉 |
| R桑 | 「地藏与池」 | 2017/10/29 20:00 | 14:45 | 原视频 熟肉 | |
| R桑 | 「河对岸的废屋」 | 2017/12/10 08:00 | 18:04 | 原视频 熟肉 | |
| R桑 | 「死神」 | 2017/12/24 21:24 | 21:49 | 原视频 熟肉 | |
| 怪談新こえ袋 予告編(待译) | 2018/01/07 20:02 | 0:42 | 原视频 | ||
| R桑 | 「1946年5月14日」 | 2018/02/26 23:00 | 25:54 | 原视频 熟肉 | |
| 新声袋 | 第7話 | 『怪谈新声袋与博丽SNNN』 | 2018/03/29 03:45 | 11:41 | 原视频 熟肉 |
| 新声袋 | 第8話 | 『怪谈新声袋』 | 2018/04/01 22:37 | 12:05 | 原视频 熟肉 |
| 怪談新こえ袋 第8話「怪談新こえ袋」ED | 2018/04/18 21:00 | 1:50 | 原视频 | ||
| 新声袋 | 番外篇 | 『终焉的死神』 | 2018/04/28 20:07 | 20:47 | 原视频 熟肉 |
| 新声袋 | 最終話 | 『2027年5月14日』 | 2018/06/11 05:44 | 32:45 | 原视频 熟肉 |
| 「怪談新こえ袋」ED | 2018/06/24 15:42 | 2:36 | 原视频 搬运 | ||
| 新声袋 | 補足篇 | 2018/07/25 13:33 | 4:29 | 原视频av504693402 | |
时间轴&登场人物
第1话・第7话(时间:2006年)
百合天国高校声部:MZ、HSI、SKRNBU、TIS
除灵师:SNNN、AKYS
MZ的妹妹:AZS、RI
第2~4话・第8话(时间:2017年)
百合天国高校声部:MGR、SZ
百合天国高校教师:SNNN(BNKRG)
百合天国高校学生:鈴木、木村、NYN、ICG、JOKER
第5话(时间:1935年)
百合天国高校元声部:MGR、SZ
MGR・SZの父:KHK
博丽村的巫女:KNN、RU
谜之女性:HNS
神:釣神様、八尺様
第6话・第8话(时间:2017年)
百合天国高校元声部:MGR、SZ
百合天国高校教师:SNNN
谜之女性:HNS
院内患者:ホリ・トオル
神社生まれのRさん(时间:1933年~1946年)
日本第一的除灵师:豪
除灵师:葛城、平野
博丽村的巫女:KNNN、RU、サケノミ
见习巫女:HNS
博丽村村民:一般黒幕爺、美鈴姉貴、RMA、ドブネズミ、朗読兄貴
一般人:UDK
神:釣神様、死神
番外篇(时间:2027年4月)
百合天国高校元声部:MGR
巫女?:サケノミ
神:釣神様
幽灵:HNS
最终话(时间:2027年5月)
百合天国高校元声部:MGR、SZ、MZ
刑事:野獣、三浦、木村
死神:HNS
幽灵:RU、UDK、TIS