更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第42行: | 第42行: | ||
;[[おばさん☆クエスト|大妈☆QUEST]] | ;[[おばさん☆クエスト|大妈☆QUEST]] | ||
:动画投稿者tinatina兄贵制作的RPG游戏系列。也常简称为「おばクエ」。 | :动画投稿者tinatina兄贵制作的RPG游戏系列。也常简称为「おばクエ」。 | ||
== 作品 == | |||
{| class="wikitable" | |||
!名称 | |||
!游戏链接 | |||
|- | |||
|KNN無双 | |||
|<nowiki>http://www1.axfc.net/u/3282307</nowiki> pass→114514 | |||
|- | |||
|タクティクス☆まりな | |||
|<nowiki>http://www1.axfc.net/u/3294481</nowiki> pass→114514 | |||
|- | |||
|おばさん☆クエスト | |||
|<nowiki>http://www1.axfc.net/u/3333941</nowiki> pass114514 | |||
|- | |||
|SIKの百鬼夜行 | |||
|http://www1.axfc.net/u/3391339 pass→114514 | |||
|- | |||
|新約おばさん☆クエスト | |||
|<nowiki>http://www1.axfc.net/u/3453135</nowiki> pass→114514 | |||
|- | |||
|新次元おばさん☆クエスト | |||
|<nowiki>http://www1.axfc.net/uploader/so/3473914</nowiki> pass→114514 | |||
|- | |||
|クッキー☆モンスターズ | |||
|<nowiki>http://www1.axfc.net/u/3517416</nowiki> pass→114514 | |||
|- | |||
|おばさん☆クエスト大戦 | |||
|<nowiki>http://www.axfc.net/u/3589574</nowiki> pass:114514 | |||
|- | |||
|おばさん☆クエスト覚醒 | |||
|<nowiki>http://www.axfc.net/u/3665753</nowiki> pass:114514 | |||
|- | |||
|SWK様の信仰RPG | |||
|<nowiki>http://www.axfc.net/u/3734338</nowiki> pass114114 | |||
|- | |||
|おばクエ夢幻 | |||
|<nowiki>http://www.axfc.net/u/3782262</nowiki> pass:514514 | |||
|- | |||
|ヒーローズ | |||
|<nowiki>https://www.axfc.net/u/3870622</nowiki> pass514514 | |||
|- | |||
|CGO | |||
|<nowiki>https://www.axfc.net/u/3916747</nowiki> pass:514514 | |||
|- | |||
|おばクエリメイク | |||
| | |||
|} | |||
2025年4月29日 (二) 10:26的版本
Tinatina
原称
tinatina
社交网络
在ニコニコ动画活动的投稿者。
原本是制作东方MMD和全能之神的动画,2013年左右开始制作MMD的东方夏淫梦作品,
在这个期间,负责了Cookie☆☆三期制作的一部分。
另外,Cookie☆☆三期除了tinatina之外,还有mo和ルナルナ各制作了一部分,
之后在RPG制作中被称为大妈☆QUEST系列,制作了10个以上有Cookie☆·淫梦角色登场的游戏,除了发布游戏外还发布了游戏视频。
大妈☆QUEST系列不仅是角色和NETA,不受RPG束缚的游戏系统和游戏平衡性也得到了很高的评价,人气很高。
在社区的掲示板上有很多攻略信息·杂谈的投稿,在外部也制作了攻略wiki。
另外,也制作了和大妈☆QUEST系列不同作品的制作游戏,作为单发NETA投稿动画。
但没有发布游戏,对此感到惋惜的木毛也很多。
ニコニコ动画的投稿在2019年以后有一段时间没有活动,之后到2021年左右为止在ニコニコ生放送频繁地直播,
现在用「てなてな」账号发送碧蓝幻想、罪恶装备等与Cookie☆没有太大关系的信息。
但是2023年4月,发布了大妈☆QUEST系列时隔4年的新作「おばさん☆クエスト リメイク」。
也开始投稿游玩视频。
在ニコニコ的表现
东方夏淫梦,MMD cookie☆,除了大妈☆QUEST以外BB素材还投稿了很多有名动画,
本篇上映会的现场配信而广为人知,现在也有很多听众。
主要NETA
- 刚龙马SIK、刚SIK
- 以Make Up City为背景音乐,做出刚龙马动作的SIK。在tinatina兄贵制作的东方夏淫梦作品中作为制作信用经常被使用。ユンピョウ兄贵将其单体GB素材化。av39380252sm26103802这个GB素材作为结尾在其他的MAD中偶尔也会被使用,除此之外在ルナルナ等其他的投稿者中也能看到致敬。
- 黒真歩津甲斐
- 大妈☆QUEST中使用的原创角色。
- 时冒☆
- 经常作为放映会播放。
- 大妈☆QUEST
- 动画投稿者tinatina兄贵制作的RPG游戏系列。也常简称为「おばクエ」。
作品
| 名称 | 游戏链接 |
|---|---|
| KNN無双 | http://www1.axfc.net/u/3282307 pass→114514 |
| タクティクス☆まりな | http://www1.axfc.net/u/3294481 pass→114514 |
| おばさん☆クエスト | http://www1.axfc.net/u/3333941 pass114514 |
| SIKの百鬼夜行 | http://www1.axfc.net/u/3391339 pass→114514 |
| 新約おばさん☆クエスト | http://www1.axfc.net/u/3453135 pass→114514 |
| 新次元おばさん☆クエスト | http://www1.axfc.net/uploader/so/3473914 pass→114514 |
| クッキー☆モンスターズ | http://www1.axfc.net/u/3517416 pass→114514 |
| おばさん☆クエスト大戦 | http://www.axfc.net/u/3589574 pass:114514 |
| おばさん☆クエスト覚醒 | http://www.axfc.net/u/3665753 pass:114514 |
| SWK様の信仰RPG | http://www.axfc.net/u/3734338 pass114114 |
| おばクエ夢幻 | http://www.axfc.net/u/3782262 pass:514514 |
| ヒーローズ | https://www.axfc.net/u/3870622 pass514514 |
| CGO | https://www.axfc.net/u/3916747 pass:514514 |
| おばクエリメイク |
